Опубликовано 3 Июль, 2015 - 00:23

Я мыльный маньяк. Мыла перепробовала… много. Дошла очередь и до продукции мыловаренной компании Спивакъ. Свой выбор остановила на африканском мыле, которое по словам консультанта и по логике вещей (оно ведь все такое натуральное-натуральное и с в составе много-много масла ши) должно быть супер увлажняющим.

Мыло очень красивое, приятно пахнущее и пользоваться им очень приятно и необычно, потому что оно дает пену сероватого оттенка. Все вроде бы хорошо. Но…. Выхожу я на улицу в шортиках и вижу, что мои ноги какие-то белёсые, потому что покрылись мельчайшими шелушинками. И лежит оно теперь. Не знаю, что с ним делать. Пользоваться мылом с таким сомнительным эффектом вообще не хочется.

Не понимаю восторгов по поводу этого продукта.

Если вам хочется побаловать себя мылом, купите лучше Avene или Clinique или Lush.

Достоинства
  • Красивое
  • Приятный запах
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Вызывает сухость и стянутость
Koralinaне рекомендует
Читать все отзывы 25
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.03.2016
мне любое мыло очень сушит кожу, без бальзама для тела - никуда
27.03.2016
мне любое мыло очень сушит кожу, без бальзама для тела - никуда
27.03.2016
Clinique ни капельки не сушит. Avene тоже прекрасно. По крайней мере для моей кожи.

Но и к африканскому мылу, я, если честно, тоже приноровилась. Для зимы оно в общем-то ничего. Пахнет вкусно и очищает до скрипа.
17.05.2016
В холодное время года будет как раз кстати 😊 Тогда в шортах не выйдешь)
31.07.2016
Какой-то ужасный эффект от этого мыла ((
31.07.2016
Джулианна, да уж) Я с таким эффектом впервые столкнулась. После него ноги как в чешуе.

Но, справедливости ради скажу, что не все у Спивакъ такое ужасное. "Кастильское", например, и "хвойный лес" вполне нормальные.
13.08.2016
А после мыла Вы пользуетесь лосьонами?
Мне многие самодельные мылка сушат, увы, даже на масле ши
13.08.2016
Рalmero, лосьенами пользуюсь очень редко. (Они же липкие))
Но дело в том, что ни одно мыло из тех, которыми я пользовалась, мне кожу не сушило. Если говорить об этой же ценовой категории, то у Спивакъ есть очень приятное кастильское мыло. А с африканским никак не могу подружиться.
26.12.2016
Ооо, согласна с последним предложением полностью!
Я себе мыло Клиник беру)
28.12.2016
Вита Астер, вот и правильно! Оно, конечно, из другой ценовой категории, но цену-то свою оправдывает полностью. Уж если покупать мыло, то только то, которое доставляет удовольствие!
09.01.2017
хм. я только собралась купить африканский гель для душа, если не ошибаюсь этой же фирмы, интересно он тоже такой же сушащий, или нет. 😕
10.01.2017
Mandarina Duck, помогла бы вам с удовольствтем, но, к сожалению, не могу ничего по этому поводу сказать) Я эксперименты с продукцией этого производителя приостановила...

А этот гель точно спивакъ? Что-то у них на сайте такого не видно
Странный эффект...
11.01.2017
Неприятные минусы 😕
12.01.2017
Я тоже мыльный маньяк, но такое теперь точно не возьму! 😩
12.01.2017
у меня было черное африканское мыло, тоже сильно сушило кожу, не для всех оно подойдет
01.05.2017
Какой ужас! 😞
13.07.2017
Я тоже мыльный маньяк 😊 Не могу удержаться чтобы не купить очередной ароматный брусок! Согласна с вами - бывает мыло, которое не сушит, но чаще всего оно немало стоит((
15.12.2017
Мне такое точно не подойдёт ?
01.05.2023
Мне нравится Чайное дерево от этого производителя.
Другие отзывы
Читать все отзывы 25
Смотрите также