Опубликовано 7 Январь, 2015 - 22:30

***____ Всем здравствуйте!____***

Долго я не поддавалась многочисленной рекламе от знакомых, которые все как один уверяли меня, что это чудо-скраб и я обязана его попробовать! Причем все эти люди обладатели самых различных типов кожи и всем им скраб от "Чистой линии" отлично подошел. И вот, в очередной поход по магазинам, я вспомнила, что мой скраб заканчивается и срочно нужна ему замена, на глаза попался этот с абрикосовыми косточками, долго не раздумывая решила купить! Сейчас, он у меня уже закончился, поэтому спешу поделиться с вами своими впечатлениями!

Объем - 50 мл.

Цена очень привлекательная - 41 рубль 50 копеек.

Мой тип кожи: всегда считала ее жирной, но после приезда сестры, да и до этого тоже стала очень в этом сомневаться, так как кожа по утрам не блестит, после сна тоже, бывает испытываю стянутость на определенных участках, в общем, по-моему она у меня стала смешанной. Сестра тоже удивилась, что я считаю кожу свою жирной...Кроме этого, она склонна к воспалениям, я честно говоря, сначала очень боялась применять такой агрессивный скраб, но мои опасения к счастью не оправдались.

Информация от производителя:

Ромашка успокаивает кожу, помогает уменьшить покраснения и раздражения насыщает кожу фито-витаминами.

Способ применения:

• Небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз
  • Легко помассируйте кожу.
  • Смойте скраб теплой водой.

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Очень привлекательные обещания, скажу я вам!)

Состав. Он не настолько хорош, но я закрыла на это глаза уже давно, как только оценила действие данного средства.

Упакована туба со скрабом в обычную картонную коробочку, написано, что она подлежит вторичной переработке. Сама туба мягкая, но не слишком, крышка откручивающаяся, горлышко небольшое и оно не было запаяно фольгой. Конечно, это не очень хорошо, но от такого дешевого средства вообще странно требовать чего-то большего. Мне очень нравится оформление упаковки, все такое зеленое, яркое, все-таки институт "Чистая Линия" пытается нас убедить в натуральности своих продуктов таким вот природным оформлением, но мы-то с вами знаем, что этой косметики ой, как далеко до натуральной. Производитель, не води нас за нос!)

Запах. Вы знаете, он вроде и не противный, но меня слегка раздражают запахи данной марки своей навязчивостью и удушливостью. Пахнет эдакими химическими травками. Аромат явно не натуральный. В первое время меня он очень напрягал - позже втянулась, но все равно назвать его приятным язык не повернется.

Консистенция. Не буду сильно распинаться, просто покажу Вам ее.

Что касается степени жесткости и количества полирующих частичек, то здесь все понятно. Абрикосовых частичек очень много и скраб очень жесткий! Практически полностью ощущаются только они! НЕ мягкий, царапающий, агрессивный, но не травмирует кожу внешне, только по ощущениям он грубый.

Действие. Я массирую им кожу в течение 1 минуты, стараюсь не сильно ее травмировать, после чего обильно смываю водой. После такого массажа кожа чуть красноватая, очень румяная, свежая, в тонусе! При всем при этом мягкая, гладкая и заметно, что обновленная! Цвет лица становится однородным, ровным. Воспалений не провоцирует, это я вам точно говорю, а даже наоборот - заметила, что после применения этого скраба воспаления подсушиваются и недостатки становятся менее заметными. Очень понравилось, что после применения кожа не пересушена, нет ощущения сухости и стянутости, а значит скраб отлично подойдет и нормальной и комбинированной коже. Эффектом от этого скраба я довольна, да еще и за такую цену.

Кстати, ко всем плюсам, он еще и экономно расходуется, при использовании 2 раза в неделю хватило мне его на 13 недель, то есть на 3 месяца и еще немного. Очень здорово!

И так, что мы имеем:

• Скраб недорогой, а попросту дешевый
  • Экономичный
  • Придает коже мягкость и гладкость
  • Выравнивает цвет лица
  • Освежает кожу
  • Отлично отшелушивает
  • Придает лицу здоровый вид
  • Подсушивает воспаления
  • Не провоцирует новых

Производитель обещал не зря!

Скраб мне очень понравился, даже не смотря на не совсем приятный запах, главное эффективный! Очень рекомендую попробовать всем, в случае неудачи, не так много денег потеряете, а если он полюбится и вам. то приобретете себе еще одного замечательного помощника по уходу за кожей!

Из "Чистой Линии" у меня не так много средств, вот на пробу были куплены еще скраб с малиной и очищающая маска)

Достоинства
  • Дешевый
  • Доступная цена
  • Нет чувства стянутости
  • Освежает
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо отшелушивает
  • Хорошо очищает кожу
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Грубоват
  • Слишком грубый
Angelочекрекомендует
07.01.2015
Шикарный скраб,а за свои деньги так вообще диво-дивное
08.01.2015
Ponomna, согласна с вами полностью!
04.01.2016
какая у вас коллекция Big smile
04.01.2016
какая у вас коллекция Big smile
  • 05.05.2020 - 23:03
    Новинка! Hot & Cold двухступенчатая очищающая маска от Чистой линии. Достойно! Классная маска, но не без недостатков.
    Всем привет !   Маски для лица очень люблю и они частые гости в моем уходе, но вот пишу про них в редких случаях. Сегодня как тот самый случай, когда мне захотелось поделиться своими впечатлениями после использования свежей новинки от Чистой линии, подразумевающей двухступенчатый уход.
  • 23.01.2018 - 18:36
    Меня удивила стоимость этого скраба, эффект - еще больше. Расскажу, как я усмирила черные точки на носу. Скраб, как обязательная часть ухода за кожей. Фото-сравнение с другим, более дорогим скрабом
    Привет! Я всегда нахожусь в поисках недорогих, но хороших средств для волос, кожи лица и декоративки.Давно присматривалась к собсвенной марке сети магазинов Ева - Мау. Они имеют линейку для ухода за кожей лица, волос, ротовой полости и тела.
  • 13.06.2018 - 14:04
    Действительно ли маска за 150 р равносильна салонной чистке лица? Где можно получить такую маску в подарок? Новинка - маска для лица Чистая Линия очищающая Фито салон!
    Всем доброго времени суток! Мне нравится Чистая Линия тем, что этот бренд никогда не стоит на месте, они постоянно придумывают что-нибудь новенькое, ребрендинг дизайна, новые модные продукты (вы ведь слышали, что тканевые маски также уже поселились в арсенале марки?), постоянные акции, что хочешь…
  • 01.08.2019 - 15:38
    Какой скраб выбрать: абрикос или клюква? Выбор пал на второй и был абсолютно неверным! Расскажу как подпортила этим чудом себе кожу лица! ><
    Привет, дорогие читали, сегодня я бы хотела написать отзыв на скраб от Чистой линии "Сок малины и косточки клюквы". Я пробовала уже абрикосовый скраб, поэтому для меня было дело принципа найти второй и сравнить их, ведь много о них пишут в инсте, много сравнивают.
  • Готовы умыться соплями??? (фотоотчёт)
    Привет, красавицы! Сегодня опять отзыв о продукции Виши (знаю, что уже надоела вам своими отзывами об этом бренде, но потерпите чуть-чуть, осталось совсем немного) Обещание производителя: Для кого?
  • 10.11.2014 - 18:31
    Маска с ромашкой. Бюджетно, приятно, эффективно. С фото ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ)
    ๑๑ Здравствуйте, красавицы! ๑๑   Не могу пройти мимо Чистой линий, то новинку схвачу какую-то, то что-то про запас уже проверенное, понравившееся, то какой-то неопробованный ещё мною тюбик с содержимым...) Тем более цены радуют.
  • 28.03.2018 - 09:39
    Деликатный скраб, который подходит куперозной коже. Не раздражает, не вызывает покраснений, очень мягко отшелушивает кожу
    Я не любитель жестких скрабов, мне больше по душе деликатные пилинги с мягким действием. В этом году я усердно трудилась над улучшением состояния своей кожи: применяла кислотный уход , регулярно делала альгинатные маски, в общем, всячески омолаживалась.
  • 14.11.2019 - 14:56
    Макияж - без макияжа! Как добиться внутреннего свечения кожи, за копейки? Идеальный крем - ДА, но подойдет не всем. Сравнение с другим сияющим кремом -> много фото
    Всем Привет! Давайте на чистоту...Но не у всех эта ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА! Порой как бы мы не старались, нельзя создаь идеальное СИЯНИЕ изнутри, поэтому мы идем на валенькие хитрости... Поехали Чистая Линия - пожалуй любимец всех девушек как минимум РФ, за его доступность и хорошее качество!
  • 25.05.2020 - 18:32
    Бюджетная маска "Чистая линия Идеальная кожа Ультра-увлажнение и восстановление" поможет сделает вашу кожу увлажненной и посвежевшей под просмотр любимого сериала или "залипании" в телефоне перед сном. Все подробности ниже↓
    Всем привет! Любите ли вы маски так, как люблю их я? От двух до четырех раз (в идеале ) в неделю (а во время карантина можно еще чаще ) в своем уходе стараюсь использовать тканевые маски, которые позволяют применяя минимум усилий, провести приятную косметическую процедуру в домашних условия и, как…
  • 26.07.2020 - 14:03
    Приятное удивление и радость от использования! Расскажу про освежающий тоник от Сто рецептов красоты "Увлажнение и свежесть с соком алоэ".
    Привет, девчонки! Бывало ли у вас такое, что вы забываете про марку, а потом через некоторое время случайно натыкаетесь на их продукт в магазине и буквально бежите на кассу?
  • 18.07.2020 - 19:05
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 18.07.2020 - 04:50
    Я любила этот Скраб 2 года и вдруг 3-ка, так как нашла скраб лучше. Подробно об эффекте, наглядные фото До и После. А также расскажу про более эффективный скраб с содой.
    Содовый скраб от Etude House я попробовала впервые около 2х лет назад. И он показался просто чудом каким-то. И до недавнего времени я его постоянно использовала и считала, что ничего лучше придумать просто нереально.
  • 27.05.2020 - 20:56
  • 14.06.2020 - 16:14
    Шикарная новинка от Белиты в виде несмываемой гидрогелевой маски с гиалуроном и изумрудными водорослями 🌊. Наконец-то гелевая текстура, которая не ощущается на лице, без плотности и плёнки 💙
    Всем привет! Белита в этом теплом сезоне "разошлась", на витринах появилось очень много как уходовой так и декоративной косметики. Я очень давно не была в магазинах данного бренда, но последний мой поход обернулся для меня ооочень большим пополнением косметики данного бренда.
  • 05.07.2020 - 20:56
    Нежный мягкий скраб для лица Малина и косточки клюквы Чистая линия поможет в деликатном и бережном очищении, подходит для чувствительной и сухой кожи, кажется в мой скраб забыли положить косточки клюквы...
    Всем привет! Я уже рассказывала в своём другом отзыве об общеизвестном скрабе с абрикосовыми косточками от Чистой линии, о нём можно почитать здесь. Вместе со скрабом с абрикосовыми косточками я приобрела также и другой скраб мягкий.
  • 23.07.2020 - 10:27