Опубликовано 7 Январь, 2015 - 22:30

***____ Всем здравствуйте!____***

Долго я не поддавалась многочисленной рекламе от знакомых, которые все как один уверяли меня, что это чудо-скраб и я обязана его попробовать! Причем все эти люди обладатели самых различных типов кожи и всем им скраб от "Чистой линии" отлично подошел. И вот, в очередной поход по магазинам, я вспомнила, что мой скраб заканчивается и срочно нужна ему замена, на глаза попался этот с абрикосовыми косточками, долго не раздумывая решила купить! Сейчас, он у меня уже закончился, поэтому спешу поделиться с вами своими впечатлениями!

Объем - 50 мл.

Цена очень привлекательная - 41 рубль 50 копеек.

Мой тип кожи: всегда считала ее жирной, но после приезда сестры, да и до этого тоже стала очень в этом сомневаться, так как кожа по утрам не блестит, после сна тоже, бывает испытываю стянутость на определенных участках, в общем, по-моему она у меня стала смешанной. Сестра тоже удивилась, что я считаю кожу свою жирной...Кроме этого, она склонна к воспалениям, я честно говоря, сначала очень боялась применять такой агрессивный скраб, но мои опасения к счастью не оправдались.

Информация от производителя:

Ромашка успокаивает кожу, помогает уменьшить покраснения и раздражения насыщает кожу фито-витаминами.

Способ применения:

• Небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз
  • Легко помассируйте кожу.
  • Смойте скраб теплой водой.

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Очень привлекательные обещания, скажу я вам!)

Состав. Он не настолько хорош, но я закрыла на это глаза уже давно, как только оценила действие данного средства.

Упакована туба со скрабом в обычную картонную коробочку, написано, что она подлежит вторичной переработке. Сама туба мягкая, но не слишком, крышка откручивающаяся, горлышко небольшое и оно не было запаяно фольгой. Конечно, это не очень хорошо, но от такого дешевого средства вообще странно требовать чего-то большего. Мне очень нравится оформление упаковки, все такое зеленое, яркое, все-таки институт "Чистая Линия" пытается нас убедить в натуральности своих продуктов таким вот природным оформлением, но мы-то с вами знаем, что этой косметики ой, как далеко до натуральной. Производитель, не води нас за нос!)

Запах. Вы знаете, он вроде и не противный, но меня слегка раздражают запахи данной марки своей навязчивостью и удушливостью. Пахнет эдакими химическими травками. Аромат явно не натуральный. В первое время меня он очень напрягал - позже втянулась, но все равно назвать его приятным язык не повернется.

Консистенция. Не буду сильно распинаться, просто покажу Вам ее.

Что касается степени жесткости и количества полирующих частичек, то здесь все понятно. Абрикосовых частичек очень много и скраб очень жесткий! Практически полностью ощущаются только они! НЕ мягкий, царапающий, агрессивный, но не травмирует кожу внешне, только по ощущениям он грубый.

Действие. Я массирую им кожу в течение 1 минуты, стараюсь не сильно ее травмировать, после чего обильно смываю водой. После такого массажа кожа чуть красноватая, очень румяная, свежая, в тонусе! При всем при этом мягкая, гладкая и заметно, что обновленная! Цвет лица становится однородным, ровным. Воспалений не провоцирует, это я вам точно говорю, а даже наоборот - заметила, что после применения этого скраба воспаления подсушиваются и недостатки становятся менее заметными. Очень понравилось, что после применения кожа не пересушена, нет ощущения сухости и стянутости, а значит скраб отлично подойдет и нормальной и комбинированной коже. Эффектом от этого скраба я довольна, да еще и за такую цену.

Кстати, ко всем плюсам, он еще и экономно расходуется, при использовании 2 раза в неделю хватило мне его на 13 недель, то есть на 3 месяца и еще немного. Очень здорово!

И так, что мы имеем:

• Скраб недорогой, а попросту дешевый
  • Экономичный
  • Придает коже мягкость и гладкость
  • Выравнивает цвет лица
  • Освежает кожу
  • Отлично отшелушивает
  • Придает лицу здоровый вид
  • Подсушивает воспаления
  • Не провоцирует новых

Производитель обещал не зря!

Скраб мне очень понравился, даже не смотря на не совсем приятный запах, главное эффективный! Очень рекомендую попробовать всем, в случае неудачи, не так много денег потеряете, а если он полюбится и вам. то приобретете себе еще одного замечательного помощника по уходу за кожей!

Из "Чистой Линии" у меня не так много средств, вот на пробу были куплены еще скраб с малиной и очищающая маска)

Достоинства
  • Дешевый
  • Доступная цена
  • Нет чувства стянутости
  • Освежает
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо отшелушивает
  • Хорошо очищает кожу
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Грубоват
  • Слишком грубый
Angelочекрекомендует
07.01.2015
Шикарный скраб,а за свои деньги так вообще диво-дивное
08.01.2015
Ponomna, согласна с вами полностью!
04.01.2016
какая у вас коллекция Big smile