Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 11:21

8000 гривен
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хотите телефон, который будет устраивать вас во всем? Я нашла его!!!

Плюсы и минусы MI 9 SE голая правда.

Итак, после того, как я разбила экран прекрасного во всех отношениях телефона Xiaomi Redmi 5 Plus, я захотела купить телефон, который бы не уступал по характеристикам самой популярной модели прошлого года. Ведь годы идут, а телефоны не сильно разнятся в характеристиках, каждый бренд удивляет по своему - несколько камер, радужный задник, челка или капелька селфи... Но начинка все та же.

Честно говоря, променять свой огромный экран 5.99 дюймов на безрамочный дисплей 5.97 было не так то легко. Изначально, мне нужен был мультимедийный телефон для просмотра сериалов, игр и чтения. В этот раз я хотела устройство, которое бы не выпадало из рук.

Всего представлено три расцветки: черная классика, серебрянная лаванда и яркий синий. Лаванду раскупили почти сразу, остальные два цвета еще можно было выловить в продаже. Виной тому, что телефон так хорошо раскупался были его бомбические характеристики. Рассмотрим поподробнее.

⭐Цена: 7 999 грн \\\ 24 990 руб

Много ли мало ли? Да, это уже сегмент суб-флагмана. Тут и не только начинка солидная, тут даже корпус металлический. Добавить к этому отличный экран, NFC и быструю зарядку - и мы имеем все то же, что и флагманы. Цену считаю оправданной.

⭐Советую брать в интернете. Купить такой телефончик можно везде - не только в специализированных магазинах по продаже смартфонов. Я заказывала в Цитрусе. Такая же цена (с учетом вневременных скидок) на Алло. В России я нагуглила этот телефон с ценником в 4,000 рублей выше, чем в пересчете из рублей в гривны. Купить можно на Wildberries, Mvideo и прочих местах.

В оффлайне вашего телефона может в магазине и не быть, а нужного цвета и тем более. Не любят эту модель завозить на прилавки.

⭐Перед покупкой все-же стоит поискать в магазинах вашего города SE-шку, чтобы покрутить ее в руке, оценить специфику камер, полюбоваться FULL HD+ разрешением экрана. Я делала в магазине затест - мне понравилось, как телефон лежит в руке, я буквально влюбилась еще раз.

⭐Перед покупкой посмотрите как можно больше обзоров от самых разных каналов. Я советую выделить основные для вас цели использования - для фото, для соц. сетей или для чтения и уже фокусироваться на именно этой информации в отзывах, иначе информации может быть слишком много.

Для кого подойдет этот телефон? Чем от примечателен?

• ? Для тех, кому нужен яркий экран на солнце.
  • ? Кто любит и умеет снимать фотографии.
  • ? Не имеет много времени на зарядку.
  • ? Запускает сразу 5+ приложений.

А вот о минусах поговорим отдельно. Приступим!

?Внешний вид

Корпус выполнен из металла и стекла. Под определенным углом, спинка может отливать и ярким голубым и зеленым оттенком. Сам по себе телефон тоненький, всего 7,5 мм. Я ношу и заводской и купленный на Алиэкспрессе чехол. Это добавляет веса. Сам по себе телефон не скользит в руке, но если она хоть немного мокрая - начинаешь беспокоится за сохранность устройства. Отпечатки ловит очень хорошо, поэтому опять таки надо носить в чехле. Камера хорошо выпирает и может поцарапаться, даже в заводском чехле. Так что заказывайте отдельный аксессуар, чтобы защитить камеру - стекло, защитную пленку или надежный чехол.

?Экран

Это из категории "один раз увидеть". Я не понимала возмущенных вздохов техноблоггеров "жаль, что не FullHD+" по поводу других моделей, пока сама не поняла. Разницу между обычным и FullHD+ экраном можно заметить не вооруженным взглядом! Все детали идеально различимы, особенно это видно на HD обоях - каждая звездочка на небе такая четкая! А добавить к этому всему AMOLED - получится бомба. Сравните глубину черного и яркость цвета на этих устройствах. Разница очевидна. Обычная картинка кажется просто нереальным шедевром на этом экране. Что уж говорить про то, что фото рассматривать одно удовольствие.

Сравните старый телефон и новый!

Отпечаток пальцев работает нормально. Я для лучшего распознавания добавила сразу 3 разных отпечатка одного пальца. Через защитное стекло работает так же как и без него. Удобно.

После IPS экрана именно этот амолед глаза не выедает, тут все супер. Единственное - бесят радужные разводы, которые видно на белом фоне... Но я привыкла.

Оцените просто невероятные углы обзора!

?Камера

Три камеры и камера для селфи. Дорвались!!! Для чего тут все эти наворочки? Основная камера Sony (самые качественные производители), далее идет ширик и телеобъектив для глубины фотографий. Тут есть портретный режим, рыбий глаз, ручной режим, пост-настройка фокуса, выдержки и баланса белого, супер замедление. Видеосъемка в 4К, но без оптической стабилизации, что печально. Селфи-камера отличная, вытягивает снимки даже в темное время суток. Посмотрите примеры:

обычная камера

Полная темнота

портретный режим

Портретный режим

?Батарея

Окей, если вы зависаете в телефоне 4+ часа, то даже амолед вас не спасет, ибо здесь только 3070 mAh. Этого мало, да и разряжение на 10 процентов ночью сущий ад. У меня еще не было ситуации, когда телефон экстренно разряжался, но в поездку без павер банка нельзя будет собираться. Мне хватает заряда на полтора дня, но я телефоном почти не пользуюсь. Я максимум пару часов втыкаю перед сном или делаю несколько фото днем.

Есть функция быстрой зарядки. В целом телефон готов к работе через час - процент с нуля добегает до 85. За пол часа зарядки можно набрать 50 процентов, что хватит в экстренных условиях за глаза.

Есть функция умного энергопотребления, можно поставить черную тему в ОС и многих приложениях, да и амолед экран особо не ест много заряда.

Я спокойно могу использовать этот телефон как мультимедийное устройство, так как он выдерживает 4 часа беспрерывного воспроизведения видео. Посмотреть сериал в поездке или перед сном не проблема.

?Защита, ОС, Железо и Память

? В этом телефоне есть разблокировка по лицу. Работает отлично, даже лучше, чем сканер отпечатка. В темноте срабатывает не всегда. Очки тоже не проблема - все понимает. Хотя не знаю насчет солнцезащитных. На отдельные приложения можно поставить пароли. Это плюсик.

? Android 9.0 (P). Мне нравится функция управления жестами, как на айфоне. Это мега удобно, и экономит место на экране. Можно печатать ответ на приходящее сообщение в мессенджерах прямо во всплывающем окне или отмечать как прочитанное. Поверху андроид пай стоит привычная miui, иконки красивые, сама система не тормозит. Мне не нравятся некоторые кастомные приложения, которые нельзя удалить и встроенная реклама, но я уже привыкла.

? На борту 6 гигов оперативки, которой хватает за глаза. У меня не виснет ни одно приложение. Нет троттлинга, нет подвисаний. Открытие приложений мгновенное. Из памяти не выгружаются. Флеш памяти на 64 гига хватает с головой. В телефоне нет слота для карт памяти, но с таким объемом он мне и не понадобится.

?Звук

Громкости динамиков во время разговора хватает, а умные китайцы еще и усилитель громкости поставили, который включается автоматически. Иногда такое ощущение, что собеседник кричит тебе в трубку.

Особого отличия по качеству звука в наушниках не заметила. У меня гарнитура от сяоми, я выбрала в эквалайзере подходящие мне настройки и забыла об этом меню. В принципе нормально.

Телефон как колонку я не использую, но он и так громкий, не вижу смысла выкручивать всю громкость.

?Фишечки

USB Type-C для быстрой зарядки. Да, тут нет разъема для наушников, но в комплекте идет переходник. Я планирую покупать беспроводные наушники и для меня это не проблема. Но если вы любите слушать музыку и ненавидите таскать провода - ищите другой вариант.

NFC для бесконтактной оплаты. Не в каждом магазине есть. На терминале должна быть наклейка Google Pay или Apple Pay. Есть в крупных сетевых магазинах даже самых маленьких городков. Очень удобно.

Always On Display для тех, кто постоянно смотрит на часы. Это удобно, но съедает батарею. Очень много красивых тем для оформления этих часиков.

Гироскоп. Есть.

Влагозащита. Нет.

?ИТОГИ?

Отличный телефон за свои деньги. Через год бережного пользования можно будет без проблем обменять на что-то поновее. Хотя он не устареет и через два года.

К нему нужны доп. аксессуары: защитные стекла, антиударный чехол, беспроводная гарнитура. Это может быть минусом для некоторых из нас.

Слабая батарея и отсутствие слота для карт памяти может быть критичным - задумайтесь перед покупкой.

Камера и экран это главные преимущества данной модели. Шустрая оболочка, отличная эргономика и возможность бесконтактной оплаты выводят этот телефон в лидеры.

Уже два раза мой телефон принимали за айфон. Ксяоми, вы попали в точку))

Достоинства
  • Nfc
  • Внешний вид
  • Дисплей
  • Компактный
  • Хорошая камера
Недостатки
  • Мало держит заряд
  • Отсутствие 3,5 джек
NightDahlрекомендует
30.10.2019
Какие фото качественные! Я хоть и люблю всем сердцем Apple, но этот телефон вполне неплох!
30.10.2019
Камера приличная, да и по остальным характеристикам смартфон крутой
Фотографии просто прекрасные получились Smile
30.10.2019
очень хорошая модель за свои деньги Innocent
30.10.2019
У меня такой. Довольна всем, кроме фокуса камеры.
30.10.2019
У меня mi 9 Lite, тоже очень довольна) в нем как раз добавили разъем для наушников
30.10.2019
Внешне очень красивый, да и по характеристикам на уровне Wink
30.10.2019
Камера крутая у телефона!
30.10.2019
Я ещё на ми 5 с остановилась. Он шикарен. Флагманы от сяоми лучше яблок ??
30.10.2019
Телефон отличный, и вообще люблю сяоми))
30.10.2019
отличный смартфон! И фотографии красивыми получаются)
Класс
Очень полезный отзыв, как раз ищу что- то подобное, айфон сломался, срочно нужна замена.
Хорошие характеристики!
у меня МИ 6. Я тоже довольна Smile
18.11.2019
Фотографии отлично получаются. Хорошая модель, стоит своих денег