Маникюр делаю исключительно дома. Ну умею я сама сделать европейский маникюр, а уж лаком покрыть так вообще каждая уметь должна. Но это не значит, что все должны знать или догадываться, что с маникюрщицами я не знакома. Все должно быть на высоте. короче, лак хочется, чтоб прям крутой был как салонный шел-лак или как там звать его. И уж очень название подходящее: ГЕЛЬ-ЛАК. Ну как не купить?
Вообще, я еще со школы лаками от avon пользуюсь. И давно решила, что все зависит от цвета и страны производства. В стандартной линейки цвета с шиммером или перламутровые можно брать однозначно, а вот матовые или сезонные коллекции ведут себя непредсказуемо. Но это все лирическое отступление, а по теме вот:
СТОЙКОСТЬ Для стандартного лака стойкость прекрасна, дня 3-4 носится на ура, никаких тебе сколов или тусклости. Даже без верхнего покрытия, которое я для светлых оттенков вообще не использую.
НАНЕСЕНИЕ Кисточка не слишком узкая и не такая широкая как у Rimmel, допустим, наносится за пару-тройки движений, мне удобно. Наношу в один слой, мой оттенок Крем-Брюлле дает полупрозрачное покрытие, отбеливает ногти, такой эффект френча в итоге. В два слоя можно нанести, но смысла не вижу, покрытие в этом случае плотное, ногтя уже не видно, но кому что нравится. Высыхает действительно быстро, а это для меня, пожалуй, самое важное. Потому что сидеть а-ля гламурная дива с пальцами веером совсем не для меня. Некогда ))
УПАКОВКА Флакончик 12 мл, стандарт для многих лаков, хватает надолго, полгода точно, а мне так вообще на год. За время использования не высох, не загустел, не расслоился на фракции, и вообще никак не изменил свою текстуру или цвет. Цена 100-200 рублей, в зависимости от каталога. Цена демократичная, продукту вполне соответствует.
Другие обзоры на продукцию AVON:
Лак магия магнита рисунок звезды
7 палеток четырехцветных теней
Незаменимая жидкая подводка-маркер
Стойкая и яркая помада-фломастер
Комфортная помада ультра
Расческа на все случаи жизни