Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 01:05

Добрый день.

Никто не застрахован, я привита и я заболела. Тяжело, с цитокиновым штормом, это когда от собственного иммунного ответа страдает организм, со всеми перепробованными методами лечения: фавипиравир, олумиант /барицитиниб, далее Актемра, со всеми возможными последствиями, с подсадкой на инсулин, реактивным гепатитом и синдромом гиперкоагуляцией.

Привита Эпиваком в мае/июне 2021, в конце июля при проверке антител, выяснилось, что уровень 4 вместо 10, по идее создателей надо бы добавить третью инъекцию, но сертификат на руках, и в принципе это невозможно в наших реалиях. Я решила, что через 6 мес привьюсь полноценным Спутником.

Через 4 месяца от прививки, в начале октября - заложенность носа/уха, насморк, дел много, отмахиваюсь 3 дня, а потом пошло нарастание клиники. Типичное начало с головной боли, температуры, стандартными назначениями участкового терапевта арбидол, азитромицин и прочая вспомогательная терапия, с не помогающей мелочевки типа витамина Д3.

Первая скорая при температуре 40 в больницу еще не везет, поскольку маловато говорят в легких поражения, пневмонию поставили бактериальную в верхних долях, а за вирусную данных нет, нетипично, как оказалось позже, именно так начинается дельта.

Температура не снижается, состояние ухудшается, вторая скорая отвозит в стационар.

А дальше по нарастающей в стационаре разворачивается картина цитокинового шторма, когда организм начинает разрушать сам себя.

Температура 39, плохо сбиваемая, почти постоянно круглыми сутками, более 10 дней, организм на износе, он не спит, не ест, тело ломает, нет сил даже описывать. Короткие периодические снижения температуры - немного поесть, поспать и опять начинается повышение температуры. Позже отметила, что максимальное повышение температуры было в одно и то же время - начиналось около 19 вечера, по нарастающей с сильнейшей головной болью.

Моя ситуация сразу была осложнена очень сильным отитом, коньюнктивитом (очень болезненная реакция на свет,лежала с полотенцем на глазах в те дни, когда температура была на максимуие).

Была поставлена тяжелая форма течения болезни, большие дозы дексаметозона увеличили сахар до 17 , посадили меня на инсулин, пока с ним, насколько долго неизвестно.

Основной: U07.1 Коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19, идентифицированная, тяжелая форма. Осложнение: J12.8 Внебольничная двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония, тяжелое течение. ОДН 1ст. Синдром гиперкоагуляции . Реактивный гепатит. Ковид--индуцированная гипергликемия. Группа риска по СД.

Первая упаковка - не помогла, кстати, препарат нельзя вводить при высокой температуре тела, никак не могли найти окно для введения, организм на нпвс тупо не реагирует, ввели с опозданием сутки, а толку нет, состояние ухудшается, ждем пока везут второй флакон...

Под Актемрой - пульс терапия метилпреднизолоном, после второй дозы через сутки стало слегка отпускать, меня обкладывали льдом, а я все равно кипела, больше всего кипела голова и почки.

Добровольное согласие подписывается обязательно, вторую коробочку попросила фоткнуть, в руках конечно не держала. Капали через флексы, так как с венами беда, но через десять дней поставили подключичку, стало полегче. Из антибиотиков левофлоксацин и цефепим.

Препарат для лечения иммунных заболеваний, спасибо, что такие есть и что они работают при ковиде.

Действующее вещество

Тоцилизумаб

Фармакологическая группа

Иммуннодепресссант Антитела моноклональные

Показания препарата Актемра®

ревматоидный артрит (ревматоидный артрит со средней или высокой степенью активности у взрослых как в виде монотерапии, так и в комбинации с метотрексатом и/или с другими базисными противовоспалительными препаратами, в том числе для торможения рентгенологически доказанной деструкции суставов);

гигантоклеточный артериит у взрослых пациентов;

полиартикулярный ювенильный идиопатический артрит (активный полиартикулярный ювенильный идиопатический артрит у пациентов с 2 лет и старше как в виде монотерапии, так и в комбинации с МТ);

системный ювенильный идиопатический артрит (активный системный ювенильный идиопатический артрит у пациентов в возрасте 1 года и старше как в виде монотерапии, так и в комбинации с МТ).

Препарат помогает реально, он просто отключил свою иммунную систему.

А потом наступил холод, 34 градуса, потом 35 несколько дней, 36 уже к выписке через 3 недели.

Само поражение легких было до 50%, и сатурация 91-93 и выше, сильно не падала, а вот иммунный ответ - в виде цитокинового шторма.

К 18 дню появился ледяной обруч на голове, как будто стоишь на ветру в мороз, такие "ледяные" боли в голове, что-то они пока не проходят.

В-общем, вылечили, я благодарю врачей и весь персонал, кто там работает и болеет (кстати) по 2-3 раза!!! От всей души благодарю за Ваш очень нелегкий труд!!! Дай Бог Вам сил и терпения.

Мой вывод: очень непредсказуемый вирус со множественными поражениями организма, вирус, выкашивающий человечество, с неизвестными отдаленными последствиями.

И...

Да, стоит делать прививку.

Elen_Krasрекомендует
25.07.2022
Да, ковид коварный...неизвестно как иммунитет отреагирует на него.