Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 18:10

Всем привет!

Спреем Аква Марис Стронг я пользовалась совсем недавно, поэтому, пока у меня есть совсем свежее мнение о нем, я спешу с вами им и поделиться.

Начну по порядку. Все началось с того что я банально простудилась. Но у меня самая обычная простуда, как правило, не проходит быстро - у меня практически всегда при ней обостряется мой хронический ринит и отит.

Так было и в этот раз. Из носа текло, дышать носом я не могла от слова совсем, да еще и в ушах трещало. Первые дни пришлось, конечно же, капать сосудосуживающие капли, ну а когда прошло дней 5-6 такого лечения, а нос проходить отказывался, я, по совету фармацевта, купила Аква Марис Стронг. Цена его за 30 мл чуть больше 250 рублей.

Аква Марис Стронг отзывы
Аква Марис Стронг отзывы

Конечно же, я ожидала, что он поможет мне хотя бы немного восстановить носовое дыхание. Но спрей почти мне не помогал - после него мне легче дышалось носом буквально минут 15-20, а потом опять все закладывало. Я применяла его по 4-5 раз в день, чтобы хотя бы как-то дышать без сосудосуживающих капель.

Правда, стоит отметить, что никаких побочек у меня от него не было, переносился этот спрей безо всяких проблем.

Через несколько дней я все же пошла на прием к ЛОР-врачу и рассказала ему о своем лечении. На что он мне сказал, что, с его слов, при сильном обострении хронических ЛОР-заболеваний этот спрей сможет помочь только в комплексе. Да и то не всем.

Как этот врач мне сказал, к этому лекарству нужно относиться как к обычному промыванию носа, и не более того.

Так что возлагать на этот препарат большие надежды, если у вас вдруг обострился ваш хронический ринит или синусит, не стоит. Вряд ли поможет.

Достоинства
  • Комфортен в применении
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неэффективный
Violinaне рекомендует
  • 16.11.2015 - 10:35
  • 22.10.2017 - 12:03
    Помогает при зависимости от сосудосуживающих капель! А от сухости слизистой есть средство получше и подешевле
    Насморк у меня обычно начинается внезапно и протекает довольно тяжело. То есть конкретно появляется сразу уже серьезный насморк , когда из носа ничего не течет, а нос полностью заложен, и ничего, кроме сосудосуживающих капель, облегчить дыхание не помогает.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • Помогает словить меньше аллергенов и вирусов. Расскажу секрет, каким очень бюджетным средством его можно иногда заменить
    Здравствуйте! С Аква Марис Эктоин я знакома еще с тех пор, когда он назывался Аква Марис Сенс. Это одно и то же средство, просто ребрендинг. Видимо решили назвать по составу главного компонента. Этот спрей - своеобразный барьер, защищающий слизистую носа от аллергенов.
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 09.02.2021 - 21:32
    СПРЕЙ МЕРАЛИС АДВАНС С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ В СОСТАВЕ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ТАК ХОРОШ?!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о новинке, которую мне порекомендовали в аптеке. Начну с того что у меня очень чувствительная слизистая носа. И когда начинаю заболевать, первый симптом это обильный насморк!
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 07.04.2021 - 12:50
    "Скоро весна, скоро весна! Скоро эти ночи беспокойного сна"© Готовимся противостоять сезонной аллергии!
    Именно так: скоро весна. И хотя на календаре уже апрель, у нас в городе зима отступает ещё очень робко. Но уже через месяц начнется цветение - и привет аллергикам! Не знаю, как и с чем нам придется справляться в этом году, но спрей Аква Марис Эктоин далеко не убираем...
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Почему я покупаю дорогую морскую водичку Аква Марис, если можно использовать обычный солевой раствор? Реальная регенерация слизистой носа, после затяжного насморка
    Приветствую! Виновник сего отзыва спрей Аква Марис с декспантенолом. Раньше, я не особо жаловала спреи и капли от Аква марис, так как считала, что они бесполезны, а цена завышена.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 14:10
    Акнекутан, Роаккутан - ЧУДО таблетки, которые меня спасли