Опубликовано 12 Август, 2018 - 17:05

месяц или более
    250 руб. за 50 мл

У меня слабый иммунитет и я подвержена частым простудным заболеваниям, которые сопровождаются насморком, чиханием. Если температуры нет, то никаких мер к лечению я не предпринимаю, и насморк проходит самостоятельно в течение нескольких дней. Но в последний раз этой весной насморк у меня затянулся надолго. Заложенность носа, гнусавый голос, мне все это порядком надоело, учитывая, что я работаю в коллективе и коллеги уже стали косо на меня посматривать: когда же я вылечусь и перестану представлять для них угрозу заражения. Пришлось отправиться в поликлинику к лору. Лор поставил диагноз “затяжной ринит” и расписал схему лечения, благодаря которой я вылечилась, на всякий случай привожу ниже эту схему.

Первым пунктом в этой схеме стоял “носовой душ”. Для этой цели я приобрела в аптеке «Аквалор форте мини душ» (Aqualor forte mini). Заплатила я за объем 50 мл 250 рублей.

Отзыв «Аквалор форте мини душ» (Aqualor forte mini). Фото.

Маленький флакон объемом 50 мл, но мне его хватило на курс лечения и даже еще и осталось.

Отзыв «Аквалор форте мини душ» (Aqualor forte mini). Фото.

Аэрозоль находится в металлическом баллоне со специальной насадкой с узким наконечником для промывания носа. Бывают также объемы 125, 150 мл, называются «Аквалор форте». Объем 50 мл называется «Аквалор форте мини». Производитель «Аурена Лаборатиорис ЭйБи», Швеция (Aurena Laboratories AB, Sweden).

Отзыв «Аквалор форте мини душ» (Aqualor forte mini). Фото.

Баллончик «Аквалор» упакован в картонную коробку.

Отзыв «Аквалор форте мини душ» (Aqualor forte mini). Фото.

Прилагается инструкция, где подробно расписано, как применять средство, а именно:

• Назначение Аквалор форте:

Показания и противопоказания Аквалор форте мини душ

• Порядок работы с Аквалор форте:

Порядок работы с Аквалор форте мини душ
Порядок работы с Аквалор форте мини душ

Применяла я Аквалор несколько раз в день перед тем, как закапать капли. Наклонив голову набок, брызгаю Аквалор в верхнюю ноздрю, затем наклоняю голову в другую сторону и брызгаю во вторую ноздрю на протяжении нескольких секунд. После орошения высмаркиваюсь, дышать становится легче. Хоть средство и является морской водой, в носу не щиплет, чуть солоноватый вкус, никакого дискомфорта от применения.

После очищения носа закапывала капли, которые прописал врач. На протяжении первых 5-ти дней капала в нос нафтизин по 1 капле 4 раза в день, затем на протяжении следующих 7-ми дней капала полидекс по 3 капли 3 раза в день. Все это время принимала таблетки синупрет по 2 таблетки 2 раза в день. Лечение составило 12 дней, после него сделала рентгеновский снимок носа, на повторном приеме лор сказал, что я здорова.

Так как мне Аквалор помог, рекомендую его всем, страдающим от насморка и заложенности носа.

Всем здоровья!

Достоинства
  • + действительно работает
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Цена
Aveliaрекомендует
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 18.09.2017 - 17:56
    Наркотические капли! Отвыкнуть почти невозможно. СОВЕТЫ ПРОТИВ СОПЛЕЙ.
    Всем привет!   Давненько не была тут и не делилась какими-либо отзывами. Уже осень, время постоянных простуд, заболеваний, и тем более насморка ! Касаемо себя хотелось бы сказать, что я зарабатываю сопли и заложенность носа от любой бактерии или микробинки.
  • 13.06.2019 - 10:00
    Профилактика ОРВИ: действительно ли японский блокатор вирусов nanoclo 2 помогает не заболеть в сезон простуд?.
    Приветствую! Когда в сентябре 2018 года старший ребенок пошел в сад и начал часто болеть, я приобрела несколько японских блокаторов вирусов nanoclo 2 в надежде, что старший будет меньше болеть, а если заболеет, то хотя бы младшая от него не заразиться.
  • 10.06.2012 - 21:50
    Защита от комаров, но не на 100%
    Позьзуемся спреем от комаров Chicco второй сезон. Для нас - самое оптимальное средство. В целом, со своей задачей справляется, но не полностью - комары ребенка все же покусывают, хоть и намного меньше, чем без защитного средства.Плюсы данного спрея: комаров отпугивет (изрядно);легко и удобно…
  • 12.03.2021 - 10:19
    Мой спаситель из пены морской
    Продолжаю разгребать залежи на столе и дошли мои руки (странное выражение, конечно - дошли руки) до красивой синей коробочки с анатомической картинкой, как человеческий нос орошается влагой из спрея.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 09.04.2021 - 21:03
    ❤️Это единственное средство, которое реально помогло мне справиться с выпадением волос! С сильным выпадением волос. Ампулы, которые и пугают, и помогают! Если у вас паника от волосопада, успокойтесь и дышите ровно. Гуам поможет.
    Привет!   Начну с того, что эти ампулы я покупаю уже третий раз - они волшебные, они реально работают и если у вас есть проблема выпадения волос, то можете уже сейчас смело их покупать. Конечно, все индивидуально. Конечно, есть риск, что они не будут 100 эффективны. Но!
  • 20.03.2021 - 14:28