Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня расскажу о своей любимой палетке теней, которой мне всегда хочется пользоваться с наступлением ранней весны. Когда небо еще серое, пасмурное, еще морозно и кругом лежит снег, но уже появляются первые ручейки и проталины, и с каждым днем все больше чувствуется дыхание весны. Как же я люблю это время года! И вот, в палетке Chanel 224 Tisse Riviera я нашла те самые оттенки, которые передают атмосферу ранней весны. Как ни странно, с Ривьерой никаких ассоциаций у меня не возникает ))).
Итак, обо всем по-порядку.
❀ Оформление.
Долго на нем останавливаться не буду, поскольку оно классическое, традиционное для продукции Chanel.
Квадратный футляр в бархатном чехле,
в комплекте 2 отличных спонжика для нанесения теней. Спонжи, кстати, очень удобные для нанесения запеченных теней, поэтому с удовольствием ими пользуюсь.
Крышка открывается на 90 градусов, с внутренней стороны зеркало.
Производитель - Италия.
Вес - 2 грамма.
Срок годности - 18 месяцев.
❀ Оттенки.
Скажу сразу, они просто потрясающие и аналогов им я не нашла, несмотря на кажущуюся простоту оттенков. Все оттенки прекрасно гармонируют друг с другом, с их помощью можно сделать как естественный дневной макияж, так и вечерний.
♥1 - очень нежный, акварельный и самый светлый в палетке оттенок - хайлайтер, разбеленный бежевый с розовинкой. Цвет весенних облаков. Сатиновый, очень красиво подсвечивает взгляд. Наношу этот оттенок на все подвижное веко в дневном макияже или под бровь и во внутренний уголок глаза при более интенсивном макияже.
♥2 - также акварельный сатиновый серо-голубой оттенок, цвет весеннего неба в солнечный день. Очень удачный оттенок, я наношу его во внешний уголок глаза, совсем чуть-чуть, как акцент смотрится интересно.
♥3 - на первый взгляд, обычный серый, но на деле оттенок уникален. Сатиновый светло-серый с розово-лиловыми нотками, очень непростой и красивый оттенок. Цвет ствола березы. Наношу его в складку века, получается плавный переход от светло-бежевого к серо-голубому.
♥4 - матовый темно-серый, практически черный оттенок с отличной пигментацией. Цвет древесной коры. Оттенок не уникальный, но нужный в палетке для создания интенсивного макияжа глаз. Обычно наношу его вдоль ресничного края.
❀ Качество.
Палетка абсолютно беспроблемная. О качестве четверок Сhanel уже слагают песни, и данная палетка не является исключением.
Тени имеют очень приятную шелковистую текстуру.
Наносятся легко, я делаю это с помощью родных спонжей. Они быстро набирают достаточное количество продукта , при этом тени практически не пылят, что позволяет очень экономно использовать продукт. Спонжики легко моются и быстро сохнут.
Оттенки все очень акварельные (кроме последнего), поэтому высокой пигментации ждать тут не стоит. Но на веко переносятся моментально, с одного касания. Ложатся ровно, без проплешин, при этом оттенки как бы сливаются друг с другом, так что в итоге растушевывать уже практически ничего не нужно.
На базе отлично держатся в течение всего дня, не тускнея и не скатываясь в складку века.
Глаза не раздражают, к вечеру не появляется ощущение уставших глаз.
Дневной макияж с этой палеткой получается, наверное, самый быстрый - по времени занимает не более пары минут.
Очень люблю эту линейку теней, а эти оттенки в особенности))). Настоящая русская весна!
- здесь мой отзыв о палетке теней в теплой гамме Coral Gradation 002 из весенней коллекции Dior;
Спасибо всем, что заглянули! Всем отличного настроения! До новых встреч!☁ ︸☼