Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 11:29

О заведении аквариума сын мне говорит каждый раз после посещения зоомагазина. Но рыбки меня мало интересуют, так как я представляю какой это труд. На 23.02.2020 бабушка подарила Яромиру аквариум с Морскими обезьянками, сама я о приобретении подобных питомцев даже не задумывалась.

Бабушка нам потом сообщила, что приобрела аквариум sea monkeys в ИМ Валберис меньше чем за 500 руб. Цвет пришел рандомно, но мы сильно не расстроились розовому.

В набор входит инструкция и 3 пакетика. В первом пакетике концентрат для приготовления раствора, во втором гранулы с сиа манкис, а в третьем корм для них.

В аквариум наливаем воду и высыпаем содержимое первого пакетика, затем выжидаем сутки. Через сутки насыпаем 25% от второго пакетика. Этот совет я нашла в интернете. В пакетике №2 очень много сухих гранул с обезьянками и их очень много для 1 аквариума, поэтому лучше насыпать умерено. Через 5 дней можно первый раз покормить содержимым пакетика № 3, а потом через каждые 3 дня.

Поясняю, что в пакетике № 2 находятся сухие гранулы с икринками. Оболочка гранулы от воздействия водной среды разрушается, из икринки вылупляется малек, который питается этой оболочкой.

Ребенок первые несколько дней не отходил от аквариума, но потом интерес стал угасать. Сейчас, через 1,5 месяца ребенок почти не подходит, только иногда кормит по напоминанию.

Жизнь заметна уже через 6 часов после высыпания гранул пакетика № 2. Обезьянки походи на мелкие точки мечущиеся по аквариуму. Они заметны невооруженным глазом. На аквариуме специально сделаны увеличительные стекла, через них можно детальнее наблюдать за живностью.

Аквариум мы не ставим на окно, так как там нет места, но в вечернее время я его подсвечиваю лампой. Люди советуют если и ставить на окно, но следить что бы солнце не светило прямо на аквариум.

Пакетик с кормом выглядит не солидно, но кормить обитателей аквариума нужно редко и объем половина булавочной головки. Спустя 1,5 месяца корма почти не убавилось. Кормить нужно при помощи специальной ложки, которая входит в набор.

Корм похож на зеленую пыль, которая оседает на поверхности воды. Обитатели ее быстро съедают.

Изначально вылупились у нас около 30 обезьянок, но сейчас в живых остались только 7-10. Почему часть умерла не знаю, может быть их съели сородичи, а может потому что их столько не нужно для небольшого объема аквариума. Это я к тому, что не представляю, сколько обезьянок бы вылупилось, если бы мы высыпали весь пакетик № 2 Оо За все время я подливала обычную воду около 4 раз.

Часть погибших взрослых обезьянок оседает на дне. Это не очень приятное зрелище, я бы уже давно предпочла сменить воду, но не знаю как это сделать, ведь обезьянки живут не просто в воде, а в каком то растворе.

Спустя 1,5 месяца обезьянки примерно по 1 см., видны глазки. У них, как и у рыбок, постоянно от хвоста свисают какашки, если это можно так назвать. На дне хлопья из трупов и продуктов жизнедеятельности. Выбрасывать жалко, будем ждать пока сами умрут.

Крупнее не получается сфотографировать.

Не знаю рекомендовать ли Аквариум Sea-Monkeys... С одной стороны животные необычные и можно посмотреть как ребенок будет за ними ухаживать, цена небольшая. Но с другой - неопрятный внешний вид, непонятно как чистить и куда девать оставшихся обезьянок в гранулах.

HeLLsinkiрекомендует
Специфическое занятие
05.04.2020
Как же круто!!! Я была уверена, что они живут пару дней. Ну, мне так говорили)) А у тебя вон уже какие старички. Я эти аквариумы видела в Фамилии, может после этого карантина доеду и куплю тоже)
05.04.2020
У нас их всех расхватали, я даже опомниться не успела.
05.04.2020
Жаль, что покрупнее фото нет. Хочется посмотреть, как выглядит живность))
Они очень шустрые.
05.04.2020
Вот и я задумалась. Вроде ребёнку будет интересно, но и вид на дне не очень. Может попробовать перелить в какую-то банку на время? В общем напиши обязательно если всё же удастся почистить. Очень интересно
05.04.2020
Вот это да ! Я даже не знала , что такое существует! ?
05.04.2020
Первый раз слышу про такое Shock Маленький такой аквариум. Вообще очень интересно, но мне кажется, быстро надоест детям да и мне тоже Big smile
Наверное такой "аквариум" неплохо купить, если ребенок хочет домашнее животное, но родители не уверены, что он будет за ним ухаживать. Своеобразная промо-версия аквариума. Ваши питомцы ещё будут расти?
05.04.2020
Если погуглить, то видно, что они могут быть намного больше.
06.04.2020
Непонятно тоже, что там с раствором и сколько вообще проживут эти обезьянки
06.04.2020
У меня сын таких просит Big smile Наверное тоже купим, очень интересные. А если трупики чистым пинцетом убрать?
Мы тут муравьиную ферму завели, мой брат племяннику придарил, меня просто перед фактом поставили, так как я отказывалась. Тоже интересно. Но переживаю, так как ухаживать толком за ними не умеем. Месяц живут, пока все ок.
04.05.2020
Первый раз по подобное слышу. Чего только нет на WB Big smile Действительно, промо-версия домашнего питомца))