Опубликовано 6 Январь, 2020 - 16:26

Решила сегодня поделиться отзывом об очень крутом отеле в самом сердце Шарм-эль-Шейха. Сезон зимнего отдыха в тёплых странах в самом разгаре, поэтому надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.

Наш осенний отдых в Египте в этом году был приурочен к школьным каникулам и являлся наградой сыну за успешное окончание первой четверти. Турпутевка с вылетом из Минска на конец октября на 12 дней/11 ночей обошлась нам в 1610$ на двоих (1 взрослый + 1 ребёнок).

Сын (которому на момент отдыха было без пары недель 12 лет) весь день находился в водном царстве: с 10 утра - в Красном море, а с трех часов дня - на водных горках и в бассейнах отеля. Именно из-за аквапарка мы и остановили свой выбор на отеле ALBATROS AQUA BLU RESORT. Хотели подарить сыну незабываемый отдых - и нам это удалось!

На территории отеля три детских бассейна с водными горками-аттракционами. Кроме того, все отдыхающие нашего отеля могли проводить время и кататься на горках соседнего пятизвездночного ALBATROS AQUA PARK, так как оба отеля принадлежат одному владельцу. Если ваш ребёнок любит водные развлечения и аттракционы - тут для него откроется настоящий рай.

Albatros Aqua Park Sharm El Sheikh 5*
Кстати, имейте ввиду - если из трёх детских бассейнов ALBATROS AQUA BLU два подогреваются в зимнее время, то взрослые (которых 4) - нет.

В отеле 6 или 7 двухэтажных корпусов. Территория отеля очень большая и ухоженная. Номер нам выделили в главном корпусе с видом на водные горки. Номер достаточно просторный, хороший. Есть все необходимое - сейф, кондиционер, минибар, конечно же - плоский ТВ со спутниковыми каналами. В ванной комнате вся сантехника новая. Для отеля 4* все на высшем уровне.

Питание все включено, разнообразное.
С 7 утра до 10 - завтраки. На завтрак каждый день нас ждали яйца во всех видах, фасоль, сосиски, колбасная и сырная нарезки, разнообразные йогурты, большой выбор выпечки - от круассанов до традиционного египетского хлеба, из напитков - растворимый кофе, пакетированный чай разных видов, какао и соки (яблочный, ананасовый и апельсиновый) и, конечно, бутилированная вода.

В барах же можно было заказать натуральный кофе любого вида, горячий шоколад или вкуснейшие смузи.

Пляж White beach
После завтрака мы отправлялись к морю. Два дня нам пришлось ездить на пляж White beach (от какого-то заброшенного кафе или отеля), но уже на третий день открылся собственный пляж отеля, шатлы к которому ходили каждые 5-10 минут. Дорога по времени занимала около 7-10 минут туда, и 4-5 минут обратно (так как ездят шатлы разными дорогами).

Вход в море без понтонов, песчаное дно. Немного в стороне есть небольшой коралловый риф. На пляже бар отеля с разнообразными напитками (фанта, кола, содовая), мороженым и даже обеденным меню. По желанию можно было проводить на пляже весь день и обедать прямо там пастой, пиццой или бургерами. Полотенца на пляже не выдают, надо брать с собой из отеля.

На обед также ждал огромный выбор - два вида супов (были картофельный, куриный, с брокколи и др.), 10 видов салатов, примерно столько же видов горячих блюд и очень много фруктов (от груш до гуавы, не было только манго). Такое же разнообразие было и на ужин.

Понравилось, как был организован досуг. Днём работает детский клуб, но так как сын уже достаточно взрослый парень - то он туда даже не заглядывал, а вот детки поменьше охотно проводили там время.

По вечерам возле главного корпуса показывали мультфильмы, они были на разных языках. Сын ходил смотреть на английском и на русском. Потом всех мальчишек и девчонок собирали аниматоры на детские дискотеки, после которых начинались красочные шоу-программы для всех. Приезжали разные артисты: фокусники, танцоры; устраивали костюмированные шоу. Было интересно и занимательно и детям, и взрослым. Рядом катали на гондоле по искусственной реке - как в Венеции.

Здесь проходили вечерние представления и катали на гондоле.

Рядом с отелем находится развлекательный центр «Тысяча и одна ночь», где проходят разные представления для туристов. По пути к нему расположена торговая улица, на которой можно найти весь ассортимент египетских товаров от масок с ластами до чаёв. Мы там покупали вкуснейшие манго по цене всего 1.5$ за кг.

Еще одним запоминающимся событием оказался праздник Halloween, который пришёлся на наш отдых и отмечается тут на полную катушку. Территорию отеля тематически украсили, подготовили соответствующую шоу-программу, а уж какие шедевры подготовили повара - это нужно было видеть. Не только дети и подростки, но и взрослые были в восторге.

Пирожные и тортики на Halloween
Подводя итог, хочу сказать, что это наше второе знакомство с отелем из сети Pick Albatros, и для нас это в очередной раз - восторг и чудесный отдых. ALBATROS AQUA BLU RESORT держит марку и предлагает достойный отдых по соотношению цена/качество. А сын охарактеризовал отдых в этом отеле коротко, но ёмко: «Это был лучший отдых в моей жизни!»

Достоинства
  • + аквапарк
  • Вкусное и разнообразное меню
  • Отличный отдых для деток
  • Теплое чистое море
  • Чистота
Недостатки
  • 3 береговая линия
lesen_0kрекомендует