Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 20:53

Доброго дня) Вторая половина ноября у нас не задалась и все поголовно заболели, да плюс прибавился гнойный конъюнктивит у ребенка, а потом и у второго и следом - у меня. Берется эта зараза после детского сада. Так как эта напасть случается у младшего сына ни в первый раз, то уже сразу иду покупать проверенные капли Альбуцид или официальное название - "Сульфацил-Натрия".

Имейте в виду, что вскрытый флакон Альбуцида хранится только 30 дней.

Но при такой копеечной цене это не страшно.

Сульфацил Натрия Славянская аптека отзывы

Инструкция по применению:

принимать можно уже с 2-месячного возраста

Альбуцид инструкция по применению

Альбуцид инструкция по применению

Сама туба хорошо и удобно сделана. Наконечник гладкой формы, поэтому нельзя пораниться. Отверстие позволяет капнуть столько, сколько нужно.

Сульфацил Натрия капли для глаз

Как закапать Альбуцид маленькому ребенку, если он жмурится? С моим младшим - это большая проблема, так как даже когда еще не открыла флакон, он уже плотно закрывает глаза. Хоть и смеется, но открывать не станет. Тут в ход идет мамина фантазия, и как говорится, танцы с бубнами. К примеру, прошу посчитать, сколько лампочек на люстре, а сама уже держу флакон с каплями над глазом. Или говорю - посмотри в окно, там Дед Мороз летит.

Да, бывает, что и это не прокатывает. Тогда идем другим ходом. Просто капаем по одной капельке в зажмуренный глаз и ждем пока ребенок моргнет. Главное, держать его лицо в горизонтальном положении.

Со старшим у меня проблем нет. Даже если щипет, все равно откроет глаза на секунду, чтобы капли попали.

Недостатки применения капель Альбуцид:

- очень сильное жжение (проходит через 30-40 секунд);

- образуется белый налет на ресницах после высыхания (смотрите фото ниже);

- срок хранения после вскрытия всего месяц.

Альбуцид при гнойном конъюнктивите у ребенка

Как применяю детям при гнойном конъюнктивите: желтые выделения убираю ватным диском, смоченным обычной водой. Потом капаю, жду пока пройдет у ребенка жжение и краснота. И снова протираю аккуратно глаза ватным мокрым диском от остатков препарата.

Результат применения:

1. У младшего сына примерно 2 суток. Но бывает, что сутки-двое у него глаза не гноятся, и потом снова начинается. После этого снова капаю и напасть проходит за день. В дальнейшем может не появляться и 2 месяца, и полгода.

2. У старшего гнойнички редкость, но в этот раз заразился сразу же после того, как прошло у младшего. Мог взять просто игрушку у брата, а потом рукой залезть в глаза. Раз плюнуть и зараза к нему пристанет. Проходит за 2 дня.

3. Мне вообще помогает за сутки. Но именно желтого налета на глазах не было, а просто проснулась с зудом и небольшой пленкой.

Капали всего 2 раза в день.

В прошлом году мы пользовались препаратом более дорогим, но не менее эффективным - Капли для глаз Santen Офтаквикс. От них не будут так щипать глаза, но и ценник примерно в 9 раз выше.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кошка На Веткерекомендует
ABT аватар
ABT
10.12.2017
Надо будет запомнить, у меня постоянно гноятся в уголках, думал не лечится.
10.12.2017
Очень эффективное средство и недорогое, сама не раз им пользовалась. Wink
возьму на заметку!
10.12.2017
Как же я его ненавидела в детстве! Был период, когда конъюнктивит меня просто измучил, мне эту гадость капали. Жжет немилосердно, и толку особого не было, в итоге помог интерферон (видимо, вирусный конъюнктивит был). Вот смешно, но до сих пор избегаю, хотя умом понимаю, что в некоторых случаях не обойтись без альбуцида.
Взрослому ещё ладно, можно потерпеть, но детям с 2 месяцев и такие жгучие капли.
у меня ребенок сильно плакал от них-берем Тобрекс,на 125 рублей дороже Smile
регулярно такими пользуемся
11.12.2017
Да, проверенное средство, щипет здорово, парни молодцы, стойко переносят лечение Smile Здоровья им! Smile
11.12.2017
Старый добрый альбуцид всегда поможет))
для глаз очень эффективное средство, пробовала не раз! для носа прописывали еще но не всегда помогают
буду знать о этих каплях Wink
11.12.2017
Всегда имеется в домашней аптечке.
12.12.2017
средство эффективное