Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 11:39

Доброго дня) У меня достаточно большой опыт в применении глазных капель, так как в свое время заработала конъюнктивит и после того раза нуждаюсь в каплях для глаз. В связи с этим также редко пользуюсь декоративной косметикой, так как на многое теперь аллергия. Но одними каплями я не спасаю положение и обязательно пропиваю курс для поддержания хорошего зрения.

Впервые с глазным гелем Офтагель я познакомилась на приеме у окулиста. когда были проблемы со зрением. С тех пор прошло более 7 лет и недавно стала заново ими пользоваться и результат порадовал.

Место покупки: аптека (не дорогая)

Цена: 235 рублей за 10 г

В некоторых аптеках стоимость достигает и 260 рублей.

ГЛАВНЫЙ недостаток для меня: срок хранения после вскрытия упаковки - всего 1 месяц! Для тех, кто использует капли для глаз часто, то возможно и используют больше половины упаковки за такой период, но так как я использую капли максимум 2 раза в неделю из-за приема дополнительных БАДов, то у меня Офтагель глазной практически не используется.

УПАКОВКА: картонная коробочка с указанием способа применения и состава, а также срока годности.

В целом, если не вскрывать тюбик, глазные капли Офтагель хранятся 2,5 года.

офтагель применение

офтагель глазной

У тюбика уже имеется пипетка, она мягкая и глаза не повредите, но при закапывании не рекомендуется прикасаться кончиком пипетки к глазу.

ОФТАГЕЛЬ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: здесь всего 1 компактный листик, поэтому будет всего 2 фото.

офтагель глазные капли инструкция

офтагель глазные капли инструкция

ОФТАГЕЛЬ ПРИМЕНЕНИЕ: в основном при "сухом" глазе, синдроме инородного тела. Я применяю в случае усталости после длительной работы за ноутбуком.

Как это проявляется: чувствуется тяжесть в глазах, иногда могут чесаться, бывает чувство, будто мешает ресница как "инородное" тело".

С какой периодичностью применяю: примерно 2-3 раза в день, когда и появляются такие симптомы, но в целом 2 раза в неделю, не чаще. Еще раз повторюсь, мне помогают витамины.

Как капать Офтагель: как вы догадались по названию, то по консистенции это именно гель, а не жидкая масса. Поэтому следует НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ. Максимум 1 капля в уголок глаза, потом гель растекается по периметру. Он слегка плотный и поэтому в первые секунды зрение будет мутным, а по-другому никак - это гель.

Дальше я чаще всего с закрытыми глазами ложусь на кровать и отдыхаю минут 5-7, если у вас нет на это времени и желания, то пропускайте такие действия. Просто лично для меня так эффект достигается лучше.

В ИТОГЕ:

• чувство тяжести уменьшается
  • синдром сухого глаза проходит
  • чувство инородного тела уходит минимум на 60%

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ: в виде жжения и раздражения не наблюдались, но все индивидуально.

Вывод: в комплексе с витаминами Офтагель глазной достаточно эффективен в своем действии, но не куплю еще раз лишь потому, что по цене получается не выгодно с сроком хранения всего 1 месяц. Уже нашла другие капли, буду пробовать)

А вы решайте сами, я не врач, чтобы рекомендовать или нет препараты для здоровья)

Спасибо за внимание к отзыву!

===========================================================================

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

БАД для глаз Черника Форте

Капли для глаз Алкон Систейн

===========================================================================

Кошка На Веткерекомендует
28.10.2015
Я с ним пока не знакома, возьму на заметку, иногда такой гель может очень даже пригодится.
28.10.2015
Не было у меня такого геля , у меня тоже порой бывает такой эффект после того , как за компьютером долго посижу Sad
28.10.2015
Хорошие капельки! Жаль, что срок такой маленький у них... Я пока в поисках хороших БАДов для глаз Shy
28.10.2015
Жаль, что срок годности такой маленький, мне тоже из-за этого не подойдет Smile
А я бы попробовала
28.10.2015
Один месяц для меня мало, поэтому я на японских каплях.
28.10.2015
Отличный гель для глаз. Правда меня тоже немного угнетает, что после вскрытия использовать надо 1 месяц. Smile
28.10.2015
Спасибо за отзыв, иногда такой гель может пригодиться!
Цена приемлемая, попробую.
Хорошие капельки.
28.10.2015
Можно попробовать, смущает только маленький срок годности.
После вскрытия у них, похоже, у всех месяц хранения.
Жаль, что сроки подводят.(
АсяПростоАся Не, на самом деле редко такой срок, даже у Систейн срок 6 месяцев)
Спасибо всем за уделенное внимание)
28.10.2015
хорошо хоть такие капли мне не нужны, сухостью глаза не страдают.
28.10.2015
мне бы не помешали подобные капли, глаза просто вываливаются...
28.10.2015
Про такие капли не слышала, я Визин покупала, их после вскрытия тоже надо в течении месяца использовать...
28.10.2015
Слышала о таком, сама не использовала
28.10.2015
Тоже нравится. Постоянно капли или его держу в холодильнике, потому что глаза чувствительные очень.
28.10.2015
Я вообще не знала, что можно что-то кроме визина капать, когда от компьютера глаза болят) Почему-то все глазные капли всего месяц хранятся
28.10.2015
Не понимаю, почему с коротким сроком хранения делают большие объемы...Главное, что эффективное средство!
Tatiana Rish, lyaxie Блефарогель - большой срок хранения, глазные капли Систейн - 6 месяцев Smile
malvinochka Может там вещества такие, которые быстро портятся... не знаю, честно говоря
Спасибо всем за внимание к отзыву!
возьму на заметку.
Хорошие капли Smile
28.10.2015
Хорошее средство. Жаль только месяц срок годности.
возьму на заметку Wink
28.10.2015
Вот про другие капли уже интереснее Wink. У глазных капель вообще, как мне кажется, короткий срок годности после вскрытия.
буду иметь в виду эти капли, все в жизни пригодится)
28.10.2015
Да уж, лучше купить капли, у которых срок годности побольше Wink
28.10.2015
Мне тоже нужно какие-то капли взять, постоянно за компьютером...
месяц слишком короткий срок хранения для такого объема, мне кажется, все потратиться не успеет даже, да и по цене не очень выгодно.
28.10.2015
Судя по отзыву хорошее средство!
Мне как раз такое нужно!
28.10.2015
Надеюсь, мне он не понадобится! Но спасибо за отзыв!
28.10.2015
Возьму на заметку, возможно они мне пригодятся скоро.
29.10.2015
Если его можно на линзы использовать, то я бы тоже попробовала Smile
Тоже такие имеются)
29.10.2015
вот мне тоже не нравится, когда у средств для глаз такой короткий сок годности после вскрытия, несколько раз закапаешь, потом выкидывать приходится почти полные флакончики((
29.10.2015
Лучше всего помогает отказ от компьютера Smile Но если работа связана с монитором, то проблемы с глазами обеспечены Sad
29.10.2015
Жаль, что хранить открытым всего месяц
Ещё 13 комментариев