Опубликовано 29 Ноябрь, 2012 - 17:50

МРТ... брр.. мне делали два раза. МРТ головного мозга, год назад и в октябре. 45 минут ада. Как другие люди спокойно спят в нем - я не понимаю. Во первых, ты переодеваешься в одноразовую одежду, в кабинете довольно прохладно. Во-вторых, тебя засовывают в этот тоннель, где ты лежишь как в гробу. В-третьих, там стоит невозможный шум, гул.. и характерный звук мрт, при чем наушники ничем не помогают, на лицо ставят какую-то пластмассовую ерунду. Вообще атас! Нужно лежать неподвижно 45 минут, даже поворачиваться нельзя! мне делали с контрастным веществом, честно я предупредила врача, что в первый раз мне было плохо. На что я услышала, в этот раз будет все ок. ОК так ок. Только я стала задыхаться и кружилась голова сильно сильно. Потом уже мне мой эндрокринолог сказала, чтобы я больше никогда не соглашалась на контрастное вещество, иначе могут вынести вперед ногами. Вот такая история с МРТ. Всем желаю пройти ее спокойно, а не как у меня с приключениями.
Недостатки
  • Больно шумный
  • Возможна аллергия на контраст
  • Могут начаться панические атаки
ashkenaziрекомендует
30.10.2018
Не совсем понимаю, в чем была ваша проблема? Аллергия на контраст? В чем проявилась и почему решили, что аллергия? Аллергия подтверждена на контрастное вещество?