Опубликовано 7 Январь, 2017 - 12:30

Мой отзыв будет коротким. Я не буду описывать всё то, что описывают другие. Сосредоточусь на ощущениях, кстати ПРИЯТНЫХ. Сразу СОВЕТ - выберите томограф "бубликом". Их сейчас большинство. Есть открытого типа - "гамбургером", вы помещаетесь между "булочек") в качестве "мяска")) Есть закрытого типа - "гробики" прямо впаянные в стены, или не впаянные, но туда вас закатывают целиком) А есть "бублики")) они короткие 120 или 160 длиной. То есть вы туда при всём желании целиком не влезете, будете торчать)) Там отверстия с двух сторон: со стороны головы и со стороны ног. Они тоже закрытого типа считаются. Конечно томографы закрытого типа лучше - это вам скажет любой. Я в таком "бублике" обследовала головной мозг. 2800 стоит. 12 минут длится. Мне показалось, что я там и 5 мин не пролежала.

Сказать, что я боялась - ничего не сказать, хотя настроиться получилось)Я выбрала этот томограф и тот факт, что хоть сколько-то меня будет торчать, меня успокаивал) Но нервничала всё равно. Натура я истеричная, бывают и панические атаки и ВСД и клаустрофобия)) Пришла в клинику (Тула, МРТ-Эксперт)за 30 мин. Там же выпила 40 кап пустырника)), которые мне показались каплей в море)) Притащила с собой маму) Муж надо мной ржёт)) Ноги ватные, ничего не соображаю. Просто на автомате делаю, что говорят. Смотрю на томограф)) Где там 60 см диаметр (имейте ввиду, что в некоторых и 75 см может быть) - дырка маленькая, хотела спросить достанут ли меня, но передумала. Врачи очень быстро кладут тебя на аппарат - видно тактика у них такая)) Не успела лечь, как поехала) До этого прочитала массу отзывов - приняла решение глаза не открывать. Но даже если бы открыла - мне кажется всё было бы оК) Мама меня за ногу держит. Люлька остановилась. Закатали меня примерно по колено при росте 175. Боялась что я руками стены почувствую т.к во мне 105 кг. Поэтому свернулась в этой люльке вдоль)) Люлька конечно для размера так 42-44) Так-то тебе всё равно удобно, но понимаешь, что немного габаритами превосходишь спальное место) В руке зажала таблетки. Думаю, пока меня достанут - я себе сама помощь окажу)) Короче, заехала я. С закрытыми глазами ничего не чувствуешь. Вот если вы зайдёте в лифт с закрытыми глазами - вы поймёте где вы т.к. пахнет шахтой, воздух спёртый... А здесь НЕТ т.к. томограф сквозной, вообще не чувствуешь, что ты в чём-то. Как будто просто катают тебя. Звук вообще ерунда, вот об этом вообще не надо заморачиваться. Хотя мама сказала, что громкий очень. Но я-то себе так беруши затолкала, что еле потом вынула))

Так что резюмирую) процедура ПРИЯТНАЯ! Теперь только на такой томограф без мам, мужей и т.д. и вприпрыжку))

Всем ЗДОРОВЬЯ!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Высокая информативность
  • Покажет то,чего не видно на обычных снимках
Недостатки
  • Дорого
НикаМрекомендует