Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 03:29

1750 руб

У меня активная мимика и мимические морщины со мной давно. Когда это начало становится проблемой, что-то я научилась контролировать, а что-то не получается. И хотя в повседневной жизни я хмурюсь достаточно редко, но залом между бровями у меня появился. Я и ботокс пошла поставила, а залом становился все более очевидным и, стоило, не выспаться, он становился достаточно глубоким. Пришлось понаблюдать и я поняла, что залом у меня остается утром после сна (да-да, люблю я спать "налице"). Ради интереса я приклеила на несколько часов полосочку, вырезанную из тейпа. И, о чудо, залом разгладился. Так как у меня с утра не было несколько часов на тейпы, я попробовала клеить их на ночь. Но счастье было не долгим, так как от клеевой основы тейпов у меня начались прыщи(( И тогда я отправилась на просторы интернета, не одна ж я такая сообразительная)) И на известном зелёном сайте я нашла Facial Patches, For Foreheads & Between Eyes от Frownies.

Это был 2014 или 2015 год и выглядели они чуть иначе. Но с тех пор они плотно поселились на моем косметическом столике.

Патчи очень напоминают клеевую часть крафтовых конвертов. Сделаны из плотной коричневой бумаги, с одной стороны нанесён клей (блестящая сторона). Производитель заявляет, что все натуральное, включая клеевую основу. И надо отметить, что раздражений или высыпаний за все эти годы патчи действительно не вызвали.

Клеить патчи надо на чистую и сухую кожу минут через 10-15 после нанесения крема, для чего надо смочить блестящую сторону патча. Для этого подходит и тоник и обычная вода, хотя у произвоителя есть и специальный спрей. Пальцами слегка натягивается кожу в месте наклеивания и приклеивается патч. Утром патчи легко отклеиваются, не оставляя никаких следов. Патчи рекомендуется клеить не менее, чем на 3 часа, а лучше на ночь. Спать они не мешают, не сползают и не отклеиваются, дискомфорт не доставляют (я разрезаю каждый треугольник еще пополам, чтобы наклеить пониже и не залезть на брови). Первое время рекомендуется клеить ежедневно, а потом через 2-3 дня.

Именно эти патчи предназначены для лба и зоны между бровями. Есть другие для глаз и губ.

Сейчас я наношу патчи раз в три дня на ночь (ниже фото утром сразу после снятия патча)

но стоит пропустить еще день и залом возвращается (фото четвертого дня).

В упаковке 144 патча. Цена 1750 р.

Пластыри рекомендуется использовать за 36 месяцев после вскрытия.

Достоинства
  • Безопасно
  • Разглаживает морщину
  • Результат после первого применения
  • Смягчает уже имеющиеся глубокие морщины
Недостатки
  • Необходимость регулярного применения
OxanaKsuрекомендует