Опубликовано 18 Август, 2021 - 08:09

Здравствуйте! 🌷

Пытаясь догнать молодость и избавиться от морщин я испробовала много косметологических процедур.

Кинезиотейпирование- одна из них, заключается в наклеивании тейпов на проблемные места (заломы, морщины) Я уже писала отзыв на эту процедуру, ссылку оставлю ниже. От проблем популярные чудо-тейпы меня не спасли, и я решила больше не смотреть в их сторону.

Виновницей второго шанса тейпам стала моя сестра, которая и подарила мне вот такой наборчик многоразовых тейпов Element.

Многоразовые лифтинг-тейпы Element
🖤 ОПИСАНИЕ:

Идеальный комплект тейпов для домашнего курса по подтяжке и омоложению лица - как неинвазивная альтернатива ботоксу.
Новый продукт корейской косметологии позволяет без операций и инъекций избавить от мимических морщин, разгладить кожу вокруг рта, глаз, лба, устранить отеки и мешки под глазами, добиться лифтинг-эффекта.
Благодаря воздействию плотного эко-силикона, мышцы лица расслабляются, уходят спазмы в самых активных мимических зонах, восстанавливается кровоснабжение тканей, усиливается лимфоток, улучшается клеточный обмен веществ и естественное восстановление кожи. В отличие от ботокса, мышцы не парализуются, а привыкают к новому положению.
Эффект заметен уже после первого использования, что очень удобно перед любым важным мероприятием. Однако для полного эффекта рекомендуется пройти курс – 21 день ежедневной фиксации. Длительность использования – от получаса (можно оставить на ночь). За это время, при регулярном использовании тейпов, формируется мышечная память – лицо становится расслабленным в проблемных зонах, уходят заломы и морщины, кожа выглядит лучше с каждым следующим использованием. Улучшенная микроциркуляция выводит лишнюю жидкость и равномерно насыщает клетки дермы, что позволяет естественным путем подтянуть овал лица.

🖤 ГДЕ КУПИТЬ: ИМ Ozon, WB и другие.

🖤 ЦЕНА: от 500 руб.

🖤 СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Корея

🖤 СОСТАВ:

100% медицинский силикон

🖤 УПАКОВКА И ДИЗАЙН:

Набор многоразовых тейпов упакован в картонный конверт. Дизайн не вызывающий, на бело- голубом фоне изображена девушка с красивой кожей без изъянов, название, бренд, назначение.

На обратной стороне вся необходимая информация о тейпах.

Информация на упаковке

🖤 ЧТО ВНУТРИ:

Внутри конверта на пластиковой подложке приклеены 5 тейпов: самый большой для лобной части, и 4 одинаковых поменьше в форме лепестка- для скул и носогубок.

Многоразовые лифтинг-тейпы Element

Тейпы очень клейкие, к руке приклеиваются на раз-два.

Тейпы сделаны из медицинского силикона

Силикон очень плотный и за счет своей толщины тейпы долго не держатся на коже, особенно на рельефных местах- на скулах отклеиваются быстрее всего.

Силикон очень плотный

🖤 МОЯ КОЖА: комбинированная, есть носогубные складки, заломы, птоз.

Фото До

🖤 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Проблемы с этими тейпами у меня начались ещё до приклеивания: самый первый вопрос, который возник у меня- Как правильно нанести тейпы на лицо?

К сожалению, прямого ответа я не нашла ни на конверте, ни в интерет-магазинах, где есть в наличии этот товар. На WB есть раздел вопросов к каждому товару, вот там я и узнала, что эти тейпы можно клеить как вам угодно- стоя, лежа, сидя. И если с обычными "пластырными" тейпами всё сложно- там специальная техника нанесения, то здесь все зависит от вашей фантазии, никаких ограничений!

Удивилась я, но не отступила, все-таки умылась уже среди бела дня😄 и настроилась избавиться от носогубки, хотя мой внутренний скептик уже смеялся во весь голос)

Итак, единственное условие- очистить кожу, я выполнила и приступила к наклеиванию. На лоб я клеила от центра, сначала на межбровку, потом распределила весь тейп.

С другими зонами возникли проблемы- лепестки оказались слишком большими, и их сложно между собой "состыковать".

Тейпы я наносила стоя перед зеркалом, все мышцы лица старалась держать в расслабленном состоянии.

Тейпы слишком большие, и их сложно состыковать между собой
Примерно через 10 минут тейпы стали отклеиваться по краям
Спустя 10 минут
Я решила, что с ними, как с тканевой маской, лучше лежать, поэтому вооружилась книжкой и отправилась на диван.

Но это не помогло, т.к. тейпы никак не хотели мириться с формой моего лица, и продолжали отклеиваться. Через час в зеркале я увидела такую картину

Спустя час

А ещё через полчаса упрямые тейпы уже почти отклеились.

Спустя 1,5 часа

В инструкции написано, что тейпы можно оставлять на ночь😄 Сомневаюсь, что они продержатся всю ночь на лице)

Спустя 1,5 часа

По ощущениям на коже ничего неприятного я не испытала за это время. В первые минут 10 кожу под тейпами немного пекло, я чувствовала, что кровообращение действительно усилилось.

После снятия тейпов нужно помыть их просто водой просто руками без вспомогательных средств. Подсыхают тейпы очень быстро, в течение 5 минут. Клейкость полностью восстанавливается, и они становятся такими же липкими, как и были.

Тейпы быстро высыхают, в течение 5 минут

🖤 РЕЗУЛЬТАТЫ:

Тейпы снимать нужно аккуратно, чтобы не растянуть и не повредить кожу. Одной рукой я придерживала тейп на коже, второй потихонечку отклеивала.

За 1,5 часа я, к сожалению, не увидела никакого абсолютно результата.

Фото После

Носогубка на том же месте, даже не стала мягче.

Никак не повлияли тейпы на мимику

Результат

Результат
Но вот ощущения приятные, как после лёгкого массажа. Эти тейпы и вправду расслабляют мышцы лица. И я в дальнейшем буду пользоваться большим тейпом для снятия напряжения с межбровки, люблю я хмуриться, что тут поделаешь 😁

Если выбирать между тейпами в виде пластырей и силиконовыми тейпами, я бы выбрала скорее пластыри, потому как материал из которого они сделаны, дышащий. Во-вторых там есть чёткие инструкции по применению. Все-таки без руководства к действию сложно определиться как нанести тейпы, чтобы не навредить коже.

🖤 КАКИЕ ПЛЮСЫ:

• улучшается кровообращение
  • тейпы снимают напряжение мышц
  • можно использовать несколько раз

🖤 МИНУСЫ:

• нет четкой инструкции нанесения тейпов- если наклеить тейпы неправильно, то есть риск усугубить ситуацию с заломами
  • силикон слишком толстый и долго не держится на коже
  • кожа под тейпами не дышит

🖤 ВЫВОД:

Лифтинг-тейпы Element- прекрасная альтернатива массажу лица, когда нет возможности пойти к косметологу, когда нет времени стоять перед зеркалом и выполнять массаж самостоятельно, когда просто лень. Можно просто наклеить тейпы и заниматься своими делами, правда, придется постоянно поправлять эти штуки на лице.

Сомневаюсь, что тейпы избавят от морщин, могут служить профилактикой- да, но разгладить уже образовавшийся залом- точно нет.

Ставлю 3 ⭐ и рекомендую для профилактики появления морщин и "ленивого" массажа)

Вам спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв был полезен!🌷

Возможно Вам будет интересно:

До новых встреч!

Ваша Briggite!

Достоинства
  • Альтернатива массажу
  • Многоразовые
  • Расслабляют мышцы лица
Недостатки
  • Кожа под тейпами не дышит
  • Не держатся на коже
  • Слишком толстый силикон
Briggiteрекомендует
18.08.2021
Может, если использовать их постоянно, то и будет визуальный эффект.
18.08.2021
У меня если честно не хватит терпения постоянно их поправлять)
18.08.2021
Смеюсь ) мне кажется, что это ерунда какая-то и хоть сутки напролёт носи - ничего не будет
Да и зачем они вам, вы такая красивая без всяких там тейпов
Спасибо большое!🌷
Я бы сама их точно не купила, а подарком грех не воспользоваться)
18.08.2021
А как тейпы могут повлиять на мимику? Они, как маска и патчи просто временно разглаживают кожу. Но, если делать постоянно, то эффект, как мне кажется, будет. Только не очень удобные, как я поняла. Эффект все же есть. Например, под глазами кожа разгладилась. Даже видно границу, где лежали тейпы.
18.08.2021
Ну например, после массажа мне сложно хмуриться, или при удивлении образуется меньше морщин, и это заметно при активной мимике.
Неудобные- это факт)
03.09.2021