Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 21:28

Среди мужской парфюмерии моей любовью всегда был фаренгейт, не так давно я узнала, что у него в составе тоже присутствует Iso e super. Просто крышесносящий аромат.

История изо е супера начинается в 60-х года прошлого века. Множество учёных по всему миру, занимающихся химией аромахимикатов, исследуют соединения со структурой, сходной со структурой иононов - веществ, которые обуславливают аромат фиалки. В 1973 году Джон Холл (John B. Hall) и Джеймс Сандерс (James M. Sanders), сотрудники американской корпорации International Flavors & Fragrances, получили новое соединение, которое они запатентовали и называли «Isocyclemone E». Чуть позже метод синтеза немного усовершенствовали и «улучшенный» вариант назвали «изо е супер» (Iso E Super)

Недавно меня захлестнула ностальгия по первой молекуле. Первая молекула шикарна- древесно-теплая, нежная и сексуальная. Если поискать в интернете можно узнать что первая молекула - Iso E super, разведенная в спирте. В интернете есть рецепт как ее сделать.

Решила почему нет ? нужны всего 2 вещи: спирт и сама молекула iso e super.

Молекулу заказала в магазине для мыловаров, там же есть рецепт: 1 часть iso e super, 5 частей спирта( медицинского), ежедневно в течении 3-х недель перемешивать.

Вчера проводила опыты.

Вариант первый:

1 часть iso e super( амбролюкс):5 частей спирта. Мне удобно было мерить шприцом на 10 мл. Спирт набирать идеально, а вот от амбролюкса болели пальцы. Безумно больно. Амбролюкс масляная жидкость. Для смешивания взяла баночку от фрутоняни ( меньше не нашла). Вообще смотрится прикольно, пузырьки жира в спирте. Закрываем крышечкой и перемешиваем( трясем).

Я не удержалась, залезла своим носом в свежую смесь. Сначала в нос ударил спирт, и где-то на фоне были мои желанные деревяшки.Нанесла на левое запястье, на моей коже один в один молекула 01.

Отлила в минипузырек, поносить проверить.

Вариант второй( по жестче);

1 часть iso e super( амбролюкс):4 части спирта. Все делаем точно так же как в первом варианте. Запах получается гуще и резче. Попробовала на правом запястье. Видимо из-за концентрации молекулы аромат получился более резкий, более мужской. Так же запаковала в бутылек.

Отправила отстаиваться на три недели.

Что могу сказать. На утро пахли оба запястья, но в более концентрированном варианте запах более резкий( это с тем учетом, что я вчера смывала всеми возможными способами с рук этот запах)

Второй вариант после окончания производства отправится к брату, я думаю на нем он будет пахнуть так, как надо на мужчине.

Утром я обновила первый вариант на себе. Стойкость часа на 4, ну максимум 5. Аромат нравится мужу и не раздражает коллег ( иногда я люблю это делать).

Достоинства
  • *Приятный аромат
  • Аромат раскрывается в течении дня
Shipi06рекомендует