Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 09:01

полгода или более

Была настроена скептически к этому продукту, который, наверное, входит в топ 10 американских продуктов.

Вкус похож на жженую карамель, приятный, сладкий, аппетитный. Для меня однозначно кленовый сироп вкуснее меда.

Это сироп, не водянистый. Консистенция не густая.

Органический. Класс А

Темный сироп класса A (ранее класс B) имеет более насыщенный и богатый вкус, чем светлый сироп класса A.

Куда я использую? В принципе везде, где я использую варенье/джем/мед. Для разнообразия и нового вкуса.

• с мороженым
  • в хлопья и мюсли
  • в йогурт
  • блины, сырники и вафли

Довольно широкое применение. Расход на двоих при таком использовании тоже большой, бутылки нам хватает примерно на месяц.

Слышала мнение, что сироп не натуральный, бодяженный и тп. Но я пока не углублялась в этот вопрос и просто верю производителю. Кстати, где конкретно произведен этот сироп я не поняла, на упаковке только указано, где он расфасован.

Кленовый сироп собирается в весеннее время из органических сахарных кленов. Для приготовления 3,8 л чистого сиропа необходимо 151,4 л природного сиропа.

Минус: бутыль не очень удобная. Не хватает носика, чтобы сироп аккуратно лилися. У меня под конец вся бутылка в этом сиропе, и крышка засохла.

Объем 473 мл.

В самой первой посылке я заказала один бутыль, во второй - уже два. Два одинаковых товара выгоднее покупать, чем один ( этот сироп есть в большом бутыле, но за покупку двух дают 5% и пользоваться удобнее, и в холодильнике проще разместить). В посылках доходил в целости и сохранности ( под крышкой защитная мембрана).

Открытую бутылку храню в холодильнике.

Цена ок. 850 руб. Не дешево. Можно ловить скидки, спец.предложения или заказать сразу два.

После трех раз буду ли я покупать этот сироп? Однозначно да.

Достоинства
  • Вкусно
  • Необычно
Недостатки
  • Возможно на любителя
  • Дороговато
Maria Mariaрекомендует