Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 14:50

Думаю у каждого фаната iHerb​ есть переполненный лист желаний. Это товары, который хочется купить, но по каким-то причинам приходится откладываешь. У меня в хотелках долгое время был кленовый сироп Smile

Я знала о его пользе и давно хотела купить. Но всегда откладывала, поскольку продукт был мне совершенно неизвестен и на вкус мог не понравится. Не хотелось отправлять деньги на ветер, как это у меня периодически бывает.

А недавно я все же решилась на покупку и решила взять маленькую упаковку на пробу. Он произвел такое впечатление, что при следующей покупке я взяла уже большую упаковку Now Foods, Real Food, Органический кленовый сироп, класс А, средний янтарный, 32 жидкие унций (946 мл). Цена $23.75 Smile

Сироп разлит в удобную бутылку в форме графина. Упаковка такая милая, что мгновенно поднимает настроение Smile

Под крышкой имеет надежную защитную пленку. А вот дозатор с широченным отверстием является для меня единственным недостатком этой упаковки. Нужно приноровиться, чтобы не выливать много сиропа и не перепачкать бутылку. Для этого я предварительно оборачиваю горлышко салфеткой.

А вот и сам сироп – красивый и ароматный!

Немного информации для справки: что за лакомство такое из всем известного клена?

Кленовый сироп – это концентрат кленового сока. С точки зрения физических же свойств кленовый сироп представляет собой полупрозрачную тягучую жидкость с приятным ароматом и очень сладким вкусом.

По канадским стандартам кленовый сироп должен состоять как минимум на 66% из сахара. Причём здесь идёт речь исключительно о том сахаре, который остаётся в сиропе после выпаривания кленового сока (другой сахар, а заодно и «синтетику» добавлять запрещено). К слову, для производства 1 литра кленового сиропа надо «извести» около 40 литров кленового сока, который, как известно, гораздо слаще берёзового – раз в десять, судя по калорийности (в среднем 261 ккал против 22 ккал на 100 граммов продукта).

Почти весь кленовый сок – близко к 100% – добывается в Канаде и США. Причём на долю США приходится не более 10%, остальное «выкачивают» из канадских сахарных клёнов.

Описать его вкус предельно сложно. Это что-то между карамелью, тирамису, крем-брюлле – напоминает сразу несколько десертов. Консистенция довольно жидкая. Цвет карамельный, похож на жженый сахар.

В чистом виде мы его не едим, добавляем в мороженное, поливаем блинчики, готовим коктейль, который моя сестра окрестила как «Канадский милк-шейк». Не знаю, осведомлены ли канадцы о существовании такого напитка, но мы его очень любим Smile

Блинчики из цельнозерновой ячменной муки становятся с этим сиропом еще вкуснее и ароматнее. Да и полезнее намного. А если еще добавить к ним кусочек сливочного мороженного, получится почти совершенство Smile

Всем желаю отличного настроения и удачных покупок Smile Спасибо, что заглянули Smile

Мои покупки с сайта iHerb:

Органическая зубная паста - моя любимая!

Бальзам для губ - очень даже ничего)))

Дезодорант кристалл - отличный!

И его жидкий вариант - понравился в меньшей степени

Приправа прованские травы - обожаю!

Таблетки для посудомоечной машины - моя прелесть)))

Масло жожоба - полный восторг!!!

Семена льна - пожизненная прописка в мое рационе!

Кокосовое масло - обожаю, надеюсь так будет и дальше!

Африканское черное мыло - оно прекрасно!

Касторовое масло Heritage Products - я полюбила касторку!

Молотый перец Simply Organic - теперь без него никуда!

Ароматнейшая корица Starwest Botanicals!

Абрикосовое масло - оно чудесное!

Дезодорант для ног Crystal Антибактериальный - отличная вещь

Эфирное масло Now Foods Essential Oils Lemongrass - одно из моих самых любимых масел

Эфирное масло Aura Cacia Бергамот - прекрасное масло

Эфирное масло Aura Cacia Лаванды - обожаю это масло

Эфирное масло Now Foods Organic Essential Oils, Lemon - прекрасный лимончик

Эфирное масло Now Foods Essential Oils, Tangerine - чудесная мандаринка

Эфирное масло Now Foods Essential Oils Orange - шикарный апельсин

Эфирное масло Now Foods Цитронеллы - не выношу запах этого масла

Шампунь Nature's Gate Herbal Shampoo Daily Cleansing - мылась им с головы до ног

Бальзам для губ Hurraw! Tinted Lip, Black Cherry - разочарована

Бальзам для губ Sierra Bees Organic Lip Balms, Variety Pack, 8 Pack - чудесный набор

Лаванда Starwest Botanicals Organic Lavender Flowers Extra - ароматнейшая лаванда

Шампунь Everyday Shea Moisturizing Shampoo, Lavender (Увлажняющий шампунь, Лаванда) - мне шампунь не подошел

Шампунь Madre Labs, Thickening Shampoo, Citrus Squeeze - очень понравился

Гель для умывания Alaffia Everyday Coconut Cleansing face wash - не подружились

Спонж для лица EcoTools Pure Complexion Facial Sponge (Konjak/Конняку) - не оценила

Крем для рук Madre labs Hand Cream with Argan Nut Oil, Unscented, 2.5 oz (71 g) - приличный крем с ужасным запахом

Сода Bob's Red Mill Пищевая - отличная сода

Терка для ног Earth Therapeutics Basics, Wooden Foot File - ужасная

Мыло с маслом ши - не оценила его моя кожа

Повязка для сна - я была крайне недовольна.

Зубная паста Nature's Gate Natural - не понравилась

Масло Aura Cacia Авокадо - бывало и лучше

Lina Bubamaraрекомендует
аппетитно!
Юлия Савенкова, очень!
Мечтаю попробовать кленовый сироп, который постоянно мелькает в различных зарубежных фильмах Smile Прошу прошения за мое любопытство, но как у вас получаются такие пышные блинчики? Laughing out loud
02.02.2017
Эмма_Бовари, вот честное слово, не знаю Big smile вроде набор продуктов стандартный. только часть муки у меня цельнозерновая. и в этот раз еще немного молотых овсяных отрубей добавила. думаю это работа кефира и соды, но могу ошибаться Shy
02.02.2017
Интересно было бы познакомиться с этой маркой, с блинами сиропчик само то) можно еще коржи пропитывать для торта)
02.02.2017
LinsVegan, я как-то пробовала коржик пропитывать, только сироп разбавила водой. было вкусно Smile
Lina Bubamara, значит попробую сделать на кефире, уж очень аппетитно и необычно выглядят такие пышные блинчики Laughing out loud
02.02.2017
Эмма_Бовари, надеюсь они вас порадуют Smile
02.02.2017
Какие чудесные блины и с сиропчиком скушать одно удовольствие.
Какие блины!
Grunez, ZORYANA30, спасибо! Shy
Вкусный, да ещё и полезный сироп Smile
Juliety, просто десерт-мечта Smile
03.02.2017
Бутылка в виде графина классная) Представляю, как вкусно с блинчиками)
malvinochka, бутылка очаровательная Smile
03.02.2017
Осталось крем добавить и будет тортик Smile
03.02.2017
Helgamama, отличная идея! надо попробовать Smile
08.03.2017
Я тоже долго держала его в листе желаний. Мне тоже очень понравился. Сколько после этого ни покупала сиропов клиновых, так и не нашла аналогов.
08.03.2017
netozka, а я как раз думаю стоит ли пробовать другие? пожалуй пока не буду Smile
08.03.2017
Lina Bubamara думаю, и не стоит, я об одном неудачном приобретении даже отзыв писала, но думаю, лучше уж купить, то что понравилось, чем перевести кучу денег и не получить желаемого. Вам спасибо за отзыв.
08.03.2017
netozka, киньте ссылку на отзыв, мне интересно почитать и знать какой сироп обходить стороной Smile
08.03.2017
netozka, спасибо! буду избегать такой вариант Smile
11.02.2018
Вот это блинчики) А на сироп я давно смотрю на айхербе)