Опубликовано 10 Январь, 2020 - 14:15

полгода или более
    62₽

Здравствуйте уважаемые!

​​​​​​​​​​​​В этом отзыве хочу поделиться о своём опыте и впечатлениях от использования очень знаменитых, и так же любимых ампулах ХЭК, он же хромоэнергетический комплекс.

Я использовала ХЭК в разных продуктах и сочетаниях. До этого, уже составила своё мнение об роботе тех самых продуктов самостоятельно.

Ампулы были использованы:

☝️При добавлении в смесь для осветления

☝️При обычном окрашивании волос

☝️При тонировании волос после осветления

☝️При добавлении в маски и мощные уходы для кончиков волос,

• На короткий период в 3-7 минут
  • На такой же период, но с подогревом
  • На длительный период в 30-50 минут
  • Такой же период, но с подогревом

Ка Вы уже успели заметить, с такого разнообразия можно сложить некое мнение. Тем более, что всеми красителями я пользовалась как без, так и с добавлением "помощника".

Малютка ХЭК

? Немного о самом продукте?

​​​​​​Объём 5 мл в одной ампуле, целая упаковка - 10 ампул. Но их чаще покупают поштучно.

Цена 235₴ или 610₽ за всю упаковку. Если думаете, что выгоднее брать упаковку, не спешите. Я взяла шесть штук по 24₴ или 62₽ за каждую. Поэтому не надо сразу набирать упаковками, даже если надо 8 шт.

Производитель Россия, наверное главная причина более чем приемлемой цены.

​​​​​​Где можно купить? Эстель представлена достаточно хорошо в магазинах, но этого комплекса там я не встречала. Заказываю в основном через интернет. Прямая ссылка тык.

​​​​​​Состав ?:

Aqua, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, PEG-35 Castor Oil, Polysorbate 20, Aesculus Hippocastanum (Horse Chetnut) Seed Extract, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Inositol, Calcium Pantothenate, Linoleic Acid, Biotin, Parfum, Alpha-isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool.

Тут приходится верить словам продавца, ведь такой длины составчик не поместиться на ампулке в 5 мл. Упаковками я ни разу не покупала.

☝️☝️☝️Внимание!!! Обещания производителя:

Estel Professional Luxury – это уникальное профессиональное средство, благодаря которому процедуры окрашивания больше не будут травмировать ваши волосы. Предлагаемый продукт предназначен для использования опытными мастерами и применяется как дополнение к краске, он позволяет сохранить природную красоту и шелковистость волос. Средство абсолютно не изменит оттенок во время окрашивания и может использоваться с перманентными и полуперманентными красками, а также с обесцвечивающими пудрами.

Защита волос во время химического воздействия и выравнивание их структуры – вот два главных вектора действия Estel Professional Luxury. В уникальном составе этого действенного средства присутствуют хитозан, комплекс витаминов и экстракт каштана. Этот химоэнергетический комплекс может быть использован для всех типов волос. Его позитивное воздействие повышает кондиционирующие свойства смеси, используемой для окрашивания или обесцвечивания.

Я пробежала по сайтам и официальным представителям, продавцам и мастерам, дабы убедиться в обещаниях для данного средства.

Вот ещё:

Эмульсия для защиты волос при окрашивании и обесцвечивании, придания блеска и шелковистости. Содержит уникальную комбинацию ухаживающих и защищающих компонентов, которые оказывают мощное положительное воздействие на волосы с первых же минут нанесения состава. Применяется с перманентными и полуперманентными красителями, с обесцвечивающей пудрой. Не изменяет цветовой нюанс.

И ещё:

Для достижения идеального эффекта, необходимо добавлять ампулы с ХЭК в красящую смесь непосредственно перед нанесением. Средство защищает волосы во время процедур окрашивания или обесцвечивания и способствует выравниванию структуры волос. Содержит хитозан, экстракт каштана и богатый комплекс витаминов.

Данный комплекс применяется с перманентными и полуперманентными красителями, а также с обесцвечивающей пудрой, не требует увеличения количества оксигента или активатора и не изменяет тон.

Хромоэнергетический комплекс от Estel подарит волосам мягкость, шелковистость и здоровый ухоженный вид.

☝️И с данных обещаний следует применение, которое предлагает производитель:

для профессионального применения в парикмахерских салонах. Применяется с перманентными и полуперманентными красками, с обесцвечивающей пудрой. Добавляется в красящую смесь непосредственно перед нанесением. Не требует увеличение количества оксигента или активатора. Рекомендуемое соотношение 5ml комплекса на 60ml краски или 30g обесцвечивающей пудры.

Нигде я не нашла применение данного продукта в маски и уходовые средства для волос. Нигде, кроме как любимого айрека? . Ну что же, надо пробовать, подумала я! Ведь сколько всего человечество открыло нового, просто экспериментируя и применяя старые средства в новых амплуа.

Упаковка, или флакончик со средством, выглядит прилично. Тёмно-синего цвета с названием производителя и самого средства на двух языках. Есть носик, который следует отломать, дабы добраться до содержимого. А если использовали не всю ампулу, то отломаный кончик послужит крышечкой. Такая система удобна и нету места для переживаний, что средство выветрится до следующего эксперимента. Но вот надёжность немного может подкачать. Одна из ампул у меня протекла. Я её нечаянно перевернула и не заметила, а когда настал её черёд то содержимого было уже мало, буквально на дне. Моя беда, надо быть аккуратнее, но и упаковка могла бы быть поэффективнее. Оценку не снижаю за это.

Задумка отличная, исполнение хромает

? Расход. Тут могут быть варианты:?

• если использовать как производитель рекомендует, то очень умеренный. Получается я на корни использую 30 мл краски, на это количество достаточно пол ампулы.
  • Для осветления всего полотна волос мне понадобилось 100 г осветителя на масляной основе и 3 ампулы ХЭК (боялась больше, не охота потом ещё раз осветлятся если ампулы всё-таки снизят действие осветлителя)
  • Если удаться в эксперименты, то расход каждый рассчитывает в зависимости от Ж&Ж ( жадности и желаемого эффекта)

Консистенция: приятно пахнущая прозрачная водица. Эликсир жизни для волос? (как рекламный слоган получился) їх

?​​​​​​Использование предложенное производителем?

Эта тема уже затронута в обещаниях. Единственное, что меня смутило, так это предостережение: для использования исключительно профессионалами? А чё тогда эликсир купить можно на каждом шагу? Или средство настолько сильно, что может в руках не профи прожечь дыру в черепушке? Неясно, но интересно.

​​?​​Мои результаты и впечатления?

Кончики на месте, но вряд-ли это заслуга ХЭК

☝️ При добавлении в смесь для осветления:

замешивала порциями по 25 г осветлителя + 75 г окислителя + 3/4 ампулы ХЭК.

Мои тонкие волосы легко поддаются процедуре покраски и осветления (кроме поседевших волос у корней). Поэтому такая формула. Для более плотных и не пористых волос эта же формула помогла бы только подчистить базу. У меня же получилось прыгнуть с 7 уровня глубины тона до 8 угт, даже между 8 и 9.

Лишние траты, выбирать либо, либо...

✔️Ампулы не уменьшили эффект, а если и да, то совсем не значительно.

✔️Водица сделала смесь ещё немного жиже, что помогло. Такую смесь легче и быстрее наносить на волосы и корни

✖️Для осветления я приобретаю хорошие средства профсегмента проверенных производителей. Так и тут был использован масляный осветлитель от Wella, который является достаточно мягким и бережным (если так можно выразиться об средствах данного действия). Поэтому помощи или защити волос от ампул я не получила, или она была настолько незначительной, что мне не удалось её уловить.

☝️При добавлении в красящую смесь (обычное окрашивание)

Тут двоякие впечатления:

✔️ Если сэкономить на красителе, взять более дешёвые варианты, то ХЭК сделает откровенно хромающих представителей почти равноценными более дорогим краскам (при оценивании по виду волос после окрашивания).

⭕Так было когда я красилась в салоне, который полностью работал с Estel. Для моих волос данные красители достаточно жёсткие, волосы после них без укладки выглядят, мягко говоря, не очень. А вот если добавить ампулу - блеск, шик, красота на две недели точно.

✖️ Если добавлять ампулу в средние и выше красители, то толку будет мало.

⭕Испробовала с краской Londa. После неё волосы красиво блестят, мягкие и имеют очень ухоженный вид. А если добавить ампулу, то волосы блестят, мягкие и имеют очень ухоженный вид, так зачем платить больше??

✖️И хотя производитель уверяет, что ампулы не влияют на свойства красящей смеси, мой опыт говорит обратное: с родным красителем не происходит ничего особенного, а вот другим краскам может навредить. Ухудшается стойкость, особенно на седых волосах, цвет теряет плотность, могут быть проплешины.

Цвет не взялся

☝️При тонировании после осветления:

Тут совсем беда...

Сейчас у меня была тонировка от Wella colour touch.

Скажу просто - они не совместимы с ампулами!

Нет, волосы на месте. Они выглядят вполне прилично. А цвет...?.

Я перед осветлением этой же тонировкой, в той же тубе закрашивала себе седину! Волосы были в отличном состоянии и цвет меня более чем порадовал. А спустя три недели, плюс осветление и одна ампула ХЭК, получился минус красивый цвет. Пришлось прибегнуть к тонирующим шампуням, маскам, бальзамам и т.п

Не оправдывает себя

С тонировкой от Londa сработал приемлемо. Цвет не плотный, волосы приятные. Это хоть ожидаемо.

☝️При добавлении в уходовые средства

Просто добавлять в уходовые маски для волос и использовать как обычно нету смысла: результаты абсолютно ничем не отличаются что с, что без ампул.

Я добавляла в маску Repair от Londa, тонирующую маску от Estel Newton, и Numero.

Так не делать!!!

Я оказалась настойчивой, и решила, что нужно просто помочь ампулам проникнуть глубже в структуру волос и тогда будет мне счастье.

Взяла вот такой бустер от L'Oréal, для убитых кончиков волос:

Не совместимы: бустер и ХЭК!!! Кончики могут не простить

Нанесла на 1 минуту, разбавила маску от Londa с пол ампулы ХЭК, нанесла всё это на кончики волос, нагрела феном, одела шапочку и довольная собой пошла гулять по делам.

Через пол часа дела и терпение закончились, пошла смывать. И я не узнала свои кончики волос. Они хрустели под пальцами как белый снег в десяти градусный мороз! Я прямо слышала хрустящий звук при соприкосновении. Ладно, я немного утрирую, но кончики было ооочень жёсткие. Даже супер смягчающее средство не привело их в сносный вид/ощущение. Нет кончики я не обрезала (так бы единицу влепила дабы нервы успокоить), но прибавила седины намучалась изрядно.

??? Резюмирую ???

✔️ХЭК - это отличное дополнение к жёстким краскам, пудре и другим осветляющим составам. Они обогащают их полезными веществами, чем смягчают разрушающее действие.

✔️При использовании с плотными составами, разжижают текстуру, что облегчает работу с ними

✔️Великолепно сочетаются с красителями родного производителя.

⭕Более дорогие красители сами обогащены уходовыми компонентами, поэтому добавлять в них ампулу пустая трата сил и денег

✖️При этом цвет и стойкость с такими красителями может получится непоедсказуемым

✖️ Настоятельно не рекомендую использовать с масками и бальзамами, тем более нагревать и длительно выдерживать на волосах - они могут вам этого не простить.

Если бы ХЭК не начали позиционировать как манну небесную для волос, то я бы поставила с лёгкой душой 5, ведь помощник он неплохой при использовании по инструкции.

Во всех остальных случаях, средство ни о чём, на 1.

Итог: (5+1)/2=3.

Спасибо за внимание. Надеюсь, Вы нашли то что искали.

Достоинства
  • Защищает волосы при окрашивании
  • Недорогой
Недостатки
  • Недолговременного действия
Jane Pрекомендует
04.05.2020
Интересно Big smile
07.05.2020
Ага?
29.06.2022
На осветленных и ломких волосах я вообще эффекта не заметила. Но при кординальном изменении цвета ( в черный), эффект был вау. Минус конечно, что не на долго(
08.01.2023
Спасибо за столько експериментов, очень странно,что при добавлениии в маски такой негативный эффект, чуть сама так не сделала. Была уверена, что в маске будет эффект холодного ботокса.
08.01.2023
В других отзывах пишут,что при добавлении ХЄК в маски очень хороший результат. Может маска не подходит...