Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 10:52

Около 100 руб.

Здравствуй, читатель.

Декспантенол как-то сам собой обнаружился в аптеке после моего вопроса "Есть что-то подешевле Бепантена?". Так и покупаю его раз в несколько месяцев, ибо используем часто. Но давайте поподробнее.

● О товаре

Хоть я и называю это кремиком, по сути это мазь. Причем мазь для наружного применения 5%.

Где купить: аптеки города

Цена: примерно 100 руб.

Объем: 30 мл.

Страна производитель: Россия

Срок годности: 09/21

Продается в коробочке с простеньким дизайном. Сама мазь находится в тубе с устойчивой крышкой, благодаря которой обычно и стоит на полке. Раньше были экземпляры с маленькой крышечкой, но я рада, что больше такие не встречаются, лежачий тюбик меня категорически не устраивал.

Стандартная защита от первого вскрытия протыкается с помощью "пики" в углублении крышки.

● Состав

Декспантенол - 5 г

● Консистенция

Средство достаточно жирненькое, оно обладает всеми так нелюбимыми мной в кремах для лица/тела свойствами: липкость, долгое впитывание и специфический запах (но об этом позже).С

Процесс впитывания с демонстрацией консистенции.

Однако данная белая мазь - не крем, чтобы удовлетворять мои базовые потребности в комфорте, с этим справятся другие товарищи.

Аромат

В составе среди дополнительных компонентов значится ланолин - вот его-то я и ощущаю. Аромат лекарственный и совсем не парфюмированный, но очень ненавязчивый и быстро улетучивается.

● Эффективность

Сложно вспомнить случаи, когда бы я не прибегала к помощи Декспантенола.

Деспантенол хорош в отношении устранения последствий чего-либо: будь то неблагоприятное влияние погоды или воспаление кожных покровов.

Осенью - зимой часто у детей обветривается лицо, а у меня руки, дома наношу тонким слоем мазь и покраснения постепенно уходят без последствий.

Летом мазь отлично справляется с покраснениями кожи после взаимодействия с солнцем или водой. Сухость и покраснения уходят без следа. До серьезных солнечных ожогов мы не доходили еще, но в случае чего Декспантенол всегда рядом.

Что же касается ожогов от прикосновений к горячим приборам, то и здесь мазь выручала ни раз.

К своим ранкам я отношусь спокойно, а вот детские мы всегда после обработки мажем Декспантенолом.

Да, если бы не дети, я бы вряд ли так часто использовала эту мазь, так как у детей вечно что-то случается: то порезы, то еще какие боевые ранения, то нежная кожа не готова к этому агрессивному миру... В общем, мазь универсальнее некуда.

ИТОГ

Для меня факт наличия столь дешевого аналога Бепантена прям дико радует. Они идентичны во всем, даже в своих "недостатках" они похожи: не стоит промазывать ими складочки, которые могут преть (речь о детях, конечно же).

Для меня эта мазь - сплошные плюсы.

Я покупаю Декспантенол уже более 3 лет и понимаю, что это просто мазь, подобный формат имеет свои эдакие минусы, например, спреи более универсальны, однако за 100 руб. я не смогу найти хоть что-то подобное, а платить больше за, фактически, тоже самое, пока не могу.

Рекомендую, мазь отличная.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Достоинства
  • Без гормонов и антибиотиков
  • Без побочных действий
  • Замечательно помогает
  • Недорогая
  • Нет аллергических реакций
  • Хорошо заживляет кожу
  • Эффективная
KateKarmaрекомендует
прекрасная альтернатива и весьма бюджетная, буду в курсе!
14.11.2019
Отличная мазь, что-то я про неё совсем забыла, а вещь нужная! Назначали дочке после удаления гемангиомы лазером, отлично помогала Smile