Опубликовано 5 Январь, 2020 - 15:31

полгода или более
    120 руб.

Доброго времени суток!

У меня достаточно нежная кожа и какое-либо механическое воздействие вытекает в царапины, ранки, порезы. В таких ситуациях я всегда использую мазь Декспантенол — доступный и бюджетный аналог Бепантена. Отыскать российский аналог Бепантена можно практически в любой аптеке.

Стоимость: 120 рублей

Масса: 25 г

Производитель: Россия

В коробочке помещен сам тюбик с мазью и инструкция, которую я сразу же выбросила.

Мазь ОАО "Татхимфармпрепараты" Декспантенол

Тюбик из алюминия, открывается легко, с помощью острого уплотнения в крышке.

Мазь ОАО "Татхимфармпрепараты" Декспантенол

Сама мазь белого цвета, консистенция густая, жирная.

Мазь ОАО "Татхимфармпрепараты" Декспантенол

Запах слабовыраженный, мне не доставляет никакого дискомфорта. Если попытаться почувствовать аромат, улавливается только запах основы лекарственной формы — вазелина и ланолина.

Выдавливается просто, без особых усилий, не растекается, держит форму.

Мазь ОАО "Татхимфармпрепараты" Декспантенол

Распределяется также легко, впитывается в зависимости от толщины нанесенного слоя. В моем случае это обычно минут 20.

Мазь ОАО "Татхимфармпрепараты" Декспантенол

Мазь покрывает кожу своеобразной пленкой, никаких неприятных ощущений не вызывает. Я использую мазь 2 раза в день: утром и вечером, при желании можно и чаще.

Показания к применению мази Декспантенол:

Сухость кожи, нарушение целостности кожных покровов, вызванное механическими, химическими, температурными факторами: ожоги (в т.ч. солнечные), царапины, ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы нижних конечностей, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты, эрозия шейки матки, трещины и воспаление сосков молочной железы у кормящих матерей, профилактика и лечение опрелостей, профилактика и лечение пеленочного дерматита у детей раннего возраста. Эрозия роговицы, ожоги глаз, кератит различной этиологии, дистрофические заболевания роговицы, профилактика повреждения роговицы при ношении контактных линз.

Противопоказания:

Единственным противопоказанием является повышенная чувствительность к основному действующему веществу — Декспантенолу.

Побочные эффекты:

Незначительные: к ним относятся различные аллергические реакции наподобие крапивницы и зуда.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

В один прекрасный день на коже образовалось такое чудо:

Мазь ОАО "Татхимфармпрепараты" Декспантенол

В тот же день я начала наносить мазь достаточно толстым слоем на место ранки.

Затем ложилась и ждала, пока мазь полностью впитается, слегка втирая ее в кожу. Спустя 20-25 минут иду смывать пленочку с помощью геля для душа. Выглядело это примерно так:

Спустя 5 дней рана затянулась, осталось только пигментное пятно:

ВЫВОД:

Мазь Декспантенол — бюджетное, а главное эффективное средство, которое реально помогает, восстанавливает поврежденные ткани, предотвращает сухость и успокаивает кожу.

Спасибо за внимание к отзыву!

💊 О других лекарственных средствах:

Циклоферон - самый разрекламированный противовирусный препарарат.

Стрепсилс - таблетки для рассасывания.

Ингалипт - антисептическое средство за 130 руб.

Ринорус - сосудосуживающие капли дешевле 30 руб.

Ибуклин - чем опасен знаменитый препарат от гриппа и простуды?

Фарингосепт - лечение ангины без антибиотиков.

АЦЦ - мой препарат выбора при трудноотделяемой мокроте.

Амброксол - бюджетный сироп, аналог Лазолвана и Амбробене.

Достоинства
  • Без гормонов и антибиотиков
  • Без побочных действий
  • Недорогая
  • Эффективная
friscosummersрекомендует
05.01.2020
Часто выручает после визитов к косметологу Smile
05.01.2020
Универсальное средство?