Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 21:19

Совсем недавно я познакомилась с замечательным производителем бюджетной парфюмерии Sunny. Получила на тестирование я 3 прекрасных парфюма. Забегая вперёд скажу что о своем любимчики из троицы я уже рассказывала в своем отзыве совсем недавно, речь идёт о Аналоге Versace Bright Crystal под названием Brit Cristalin

Сегодня же поделюсь своим мнением о другом аромате, он полюбился мне меньше но тем не менее достоин внимания и как нельзя лучше подходит для холодной осени и даже зимы.

Я не отношу себя к людям которые пользуются одним ароматом долгое время. Мне главное настроение и ощущение комфорта вне зависимости от стоимости, направления аромата, вне зависимости от времени года. Я пользуюсь чем хочу и когда хочу, и я не однолюб)))

Данный аромат я использую в данный момент. Сейчас холодно, промозгло и есть настроение для вкусного и тёплого. Как раз для этого времени года и погоды он очень подходит.

Вашему вниманию представляю туалетную воду под названием DESIRED

Sunny DESIRED

Парфюм является аналогом Escada Desire Me ​​​​​​. Парфюмы Escada я в целом люблю но никогда не приобретала их в оригиналах. Связано это с тем что наверное я недостаточно их люблю и всё же предпочитаю Арабские парфюмы.

Приобрести парфюм и ознакомиться с ассортиментом производителя можно в официальном интернет-магазине

Прямая ссылка на парфюм.

Производитель: ЗАО "Санни"

Объём: 100 мл.

Стоимость составляет 460 рублей.

Направление аромата:

сладкий, какао, цитрусовый, кофейный, теплый пряный, цветочный. Прототип - аналог Escada Desire Me / эскада дезайе ми

Сезон:

осень-зима-весна

Аромат заявлен как сладкий и он действительно таковым является. Однако следует справедливо заметить что он не приторный совершенно. Да, он сладок, но сладость здесь только для уюта и теплоты, ну и для придания гармоничности.

С ним тепло, уютно и хочется закутаться в плед и смотреть любимые фильмы попивая ароматный чай.

Но и выйти в люди с ним будет не стыдно и вполне комфортно. И опять мы получаем универсальный аромат. Если честно, я прям удивляюсь как у Sunny получается производить такие незамысловатые и и всегда универсальные, но в тоже время интересные парфюмы.

Краткое описание:

Искрящаяся энергия, харизма, очарование – вот с чем ассоциируется этот аромат.

Упаковка картонная коробка с необходимой информацией.

Sunny DESIRED

Внутри флакон с качественным распылителем.

Что чувствую|общее впечатление:

Сказать честно, при первом использовании я не оценила DESIRED. При первых пшиках мне вода показалась очень сильно резкой и в нос ударили некие неприятные мне ноты и соответственно я убрала его обратно в коробку. Через некоторое время решила открыть его повторно и дать так скажем второй шанс, у меня иногда так бывает что сначала не взлюблю, а потом не могу расстаться. От ненависти до любви один лиш шаг....Так и здесь получилось)))

Производитель сообщает нам о том что аромат:

Сладкий

Да, действительно аромат сладкий, но как я уже успела упомянуть он не приторный и не кондитерский. Вполне приятный и прекрасно сочетается с остальными компонентами пирамиды. Здесь я хочу прибегнуть в всемирной сети и узнать какова же оригинальная пирамида чьим клоном является герой отзыва, а именно Escada Desire Me

Пирамида Escada Desire Me:

жимолость, заварной крем, зеленые ноты, клементин, кофе, мандарин, орхидея, пион, сладкие ноты, темный шоколад, цитрусы

Характеристики DESIRED:

Сладкий, какао, цитрусовый, кофейный, теплый пряный, цветочный

И так, производитель даёт нам общее представление об аромате и считаю это правильным. Информация в общих чертах характеризует парфюм и эти характеристики совпадают с оригинальной композицией. Теперь попробуем разобрать что чувствует мой нос из всего вышеперечисленного.

Какао

Да, вполне может быть. Где-то он спрятан и опять же он здесь не кондитерский не попослипательный, мягкий, деликатный и приглушенный.

Цитрусы

О да))), есть и они чему я и рада. Также без приторности. От них здесь специфическая цитрусовая горчинка которая очень даже уместна и даже нужна и необходима. Иначе на выходе мы получили очередную кондитерскую вкусняшку.

Кофейные ноты

Здесь ситуация такая же как и с какао. Возможно они и есть, но где-то там....издалека. Так всё замешано грамотно что и распознать практически не возможно но в тоже время эти все практически не распознаваемые ноты вносят свою изюминку в общую картину. В целом мне это даже нравится когда аромат сложный и тяжело раскладывается по нотам, это придаёт всегда эту самую сложность и многогранность.

Пряности

Ох уж эти пряности....с ними всегда сложно и многие производители часто не могут правильно их дозировать, и часто аромат получается "переперчёный". Здесь также всё мягко и деликатно. Пряность есть, но она не ощутима моему обонянию. Даже предположить не могу что там интересного присутствует.

Цветочные ноты

Чувствую свой любимый пион. Он здесь не душит и звучит тихо, ни кого не перебивает. Если подумать где он находится то скорее всего он где-то в середине пирамиды. Придает цветочную сладость и нежность. Других цветов я не чувствую совершенно.

Стойкость у парфюма низкая. Несмотря на свою насыщенную композицию он практически не задерживается даже на коже.

Шлейфа нет в связи с тем что он почти сразу улетает.

Общее впечатление в целом положительное. Аромат однозначно достойный. Он сложен, прян и мягок. В нём есть и сладсть, но в тоже время он не приторный, не кондитерский. Он не раздражает, не душит, да собственно как он может задушить при практически нулевой стойкости.

Вывод:

Похож ли на Escada Desire Me???

Я не знаю, я никогда не тестировала оригинальный аромат поэтому моё мнение в данном отзыве только как о самостоятельном парфюме и он мне понравился.

Рекомендую или нет???

Тоже не знаю. С одной стороны сам аромат мне понравился. С другой стороны стойкость практически отсутствует и я если честно растеряна. Задумка отличная, но парфюм теряет весь свой смысл из за практически нулевой стойкости.

Душа океанарекомендует
09.11.2019
Интересное описание аромата
10.11.2019
Очень обидно за стойкость и шлейф....
10.11.2019
Все здорово и красиво, но где же стойкость?
10.11.2019
Когда-то меня такое же разочарование постигло из-за стойкости, что самый любимый аромат стал самым редко используемым. Потому что только надушилась, и через час или уже через 20 минут его и след простыл.
Очень интересная пирамида у твоего аромата, только вот кофейные ноты в цитрусовом и цветочном облаке у дешёвых ароматов часто чувствуются слишком инородными и не натуральными, так что даже хорошо, что здесь кофе где-то далёкий и неуловимый
12.11.2019
Интересно его понюхать Love
01.10.2021
Мне аромат совсем не понравился. И что удивительно, показался, напротив, очень стойким. Больше никогда не приобрету парфюмерию российского производства. Спасибо за отзыв.
Оооо по прошествии времени, я тоже решила что с отечественной парфюмерией завязываю)))