Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 00:48

Сейчас набирает обороты один из брендов, выпускающий прототипы или близкие копии популярных брендов за низкую цену- "Санни". Мне, например, такая идея даже понравилась. Не раз встречала у сетевых популярных компаний подобный подход: аромат копируется, но только в основном звучании, с не большой заменой бледных аккордов и выдается за личный шедевр. Звучание на столько близко с дорогим аналогом, что понять "откуда растут ноги" не составляет труда. То есть ясно, чем вдохновлялись парфюмеры)

Я решила купить сразу набор из водичек для себя, мужа и свекрови. Было интересно попробовать.

• Мой заказ и чек:

заказ

В наборе 4 водички, две из них мои. Вот об одной из них и пойдет сегодня речь. Я пользовалась ей не часто- в общем, более 2 месяцев.

Отзыв посвящен туалетной воде бренда "Санни"- "Bahamas":

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: ЗАО "Санни" (Москва)
  2. Название: "Bahamas"
  3. Артикул: 21285
  4. Направление аромата: цветочные фруктовые - цитрусовый
  5. Сезон: весна, лето, осень.
  6. Объём:18 мл
  7. Цена: 200 рублей
  8. Где приобрести (купить) : интернет-магазины
  9. Срок годности: 01.09.2021
  10. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Только любовь. Только прекрасное настроение. Только незабываемые минуты!

Цветочные фруктовые - цитрусовый, свежий, пряный, сладкий, роза, ароматический.

Очень удобные духи для дамской сумочки - "всегда под рукой"
Весьма стойкий аромат

Выбор аромата:

Я не такая большая любительница парфюмерии, наносить на себя туалетную воду каждый день- это много для меня. Пользуюсь от случая к случаю. При покупке ориентируюсь на одно направление- цитрусовые ноты в аромате.

Цитрусовые ноты — обобщенное название гесперидного аккорда, часто используемого в одеколонах и других парфюмерных композициях для добавления звучанию аромата определенных характеристик: звонкости, легкости, свежести и т.п.

Цитрусовый аккорд может быть собран из различных нот гесперидного семейства (грейпфрута, лимона, апельсина, юзу и т.д.) с включением травянистых или озоновых нюансов. Запах такого аккорда зависит от компонентов, из которых он сформирован.

Цитрусовость бывает разная: одни любят аромат кожуры с горечью или кислинкой, другим нужна выраженная сладость. Действительно, общее звучание зависит от компонентов, из которых собран аромат. Я люблю первый вариант больше, чем второй.

Чтобы выбрать подходящий аромат на сайте, пообщалась с менеджером компании через текстовый онлайн-чат. Мне предложили на выбор 2 варианта с цитрусовыми аккордами, которые подойдут мне по возрасту, фенотипу и исходя из личных предпочтений. Было интересно и я сделала заказ на оба предложенных варианта. Цены низкие, решила брать не глядя.

✓Внешний вид. Упаковка:

Внешний вид коробки не понравился. Дизайн ужасен) Все индивидуально, но я визуал и меня не впечатлило:

Sunny Bahamas

Понравился сам флакон-ручка: миниатюрный вытянутый толстостенный циллиндр с светлой бирюзовой жидкостью. Удешевила его золотистая надпись на всю лицевую часть и графичная роза.

Sunny Bahamas

Пульверизатор работает на 5, спустя 2 месяца такой же идеальный. Нареканий нет.

Sunny Bahamas

Очень удобно взять с собой в сумочку, идеальный тревел-формат.

✓Аромат✓ Sunny Bahamas: прототип- туалетная и парфюмерная вода Givenchy Oblique Play.

Sunny Bahamas

Когда впервые сопрекоснулась с ароматом- он мне не "зашел". Не понравился. Показался на столько простым, без изыска, без акцента- что я расстроилась. Вот тебе и подобрали... Конечно, все индивидуально, я и не расчитывала что все варианты мне понравятся на 100%, но хотелось верить в усредненный вариант- смогу пользоваться. Месяц я к нему принюхивалась, периодически пользовалась, но без особой инициативы.

Я долго думала, что мне именно меня смутило в нем. И, уже когда использовала его более чем на четверть, поняла- он не такой уж и женственный. Слишком холодный, где-то даже резкий, озонистый и горьковатый. Полный 100% унисекс.

• Звучание:

Аромат для меня не однозначный: приятный своей чистотой, свежестью и, одновременно, показывает свое "мужское нутро". Очень хорошо чувствуется перец, даже в обрамлении цветочных нот и цитруса он выходит на первый план через 15 минут. Эту остроту ни с чем нельзя перепутать. При этом данная нота очень выраженная и долгоиграющая. Цитрус, который я так люблю, просто растворяется в воздухе и играет вторую скрипку во всем букете.

В аромате есть что-то и от цветов, но эти аккорды смазанные и приглушенные. Они, скоре всего, дают глубину, объем букету, но не силу аромату.

При всем этом аромат акватический, прохладный. В жаркую погоду особенно это ценишь- с ним даже легче дышится. На теплом летнем воздухе аромат становится воздушным и более легким, освежает и расслабляет.

Спиртовое амбре.

В дешевых водичках просто отлично слышен спирт. Отдаю дань аромату- в нем спирт не чувствуется. Что угодно- только не спиртовая нота. Качество, в этом плане, мне понравилось.

• Шлейф:

Шлейф- на расстоянии вытянутой руки, это его максимум. Сидит близко к коже. Много не наношу, так как шлейить он не будет, а сама я не выдержу столько перца за один раз.

• Стойкость.

Стойкость не плохая, на коже- часов на 6 минимум. Кто фанатеет от таких ароматов- понравится. Я больше одного "пшика" на себя не наношу, мне много. И выветривается долго с одежды, проще постирать.

Аромат явно дневной и летний. Не представляю, чтобы я побрызгалась им в холод. Думаю, острота специй аромата раскроется с новой силой, а для меня это слишком). В пасмурную холодную погоду он стал не лучшим компаньоном, так что делаю выводы... А вот в теплую и жаркую погоду букет становится мягче, более свежим и чистым. Я прекрасно себя чувствую в рубашке и джинсах, когда наношу этот аромат. На платье я бы его не нанесла, тем более вечернее. Не тот вариант, слишком мало в нем женственности, страсти и магии.

Он, явно, для более мужественых и смелых дам.

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в парфюмированной воде "Bahamas" ?

• У аромата хорошая стойкость.
  • Выраженные ноты свежести. Прекрасно освежает в жаркую погоду.
  • Низкая цена
  • Остутствие выраженного спиртового амбре. Я, даже приблизительно, не унюхала спирт за 2 месяца использования.
  • Удобный формат для сумки

Минусы парфюмированной воды:

• Не понравился дизайн упаковки и гравировка флакона.
  • Яркая нота специй. Перец затмевает все другие ноты.

Я не могу сказать, что аромат мне совсем не понравился. В жаркую погоду им приятно пользоваться, он не раздражает и придает ощущение свежести и чистоты. Ранее я не встречала такого направления в ароматах, необычно звучит. То, что мне показалось (в самом начале нашего знакомства) не интересным, стало его оригинальным отличием. При всем при этом он более чем не похож на все ароматы, которыми я пользуюсь. Но свежая нотка подкупает, как и отсутствие отвратительного спиртового амбре.

Сейчас пасмурная осень, водичку уберу до теплых дней, буду пользоваться только по желанию.

остатки

Общая оценка: 4- !

Советую любительницам универсальных и необычных ароматов на основе перца и выраженной свежести!

Любительницам классических женских ароматов противопоказан!

Достоинства
  • В меру стойкий средняя стойкость
  • Нет спиртового амбре
  • Спокойный и тихий аромат
  • Тревел-формат
  • Унисекс
Недостатки
  • Выраженные специи
  • Упаковка
Проффирекомендует
28.09.2020
Мне очень по описанию нравится! Захотелось послушать
28.09.2020
Аромат по описанию неоднозначный, но внимание привлекает))
29.09.2020
Вот да, привильно вы заметили- неоднозначный.
28.09.2020
По описанию - мне должны понравиться. И перчик в парфюме я люблю)
29.09.2020
Я раньше не понимала, как звучит эта нота) Но с этим парфюмом все стало на свои места)))
29.09.2020
А я почему-то думала, что он легкий и сладенький