Всем привет!
Проблем у меня с лицом практически не было, так, вылезет один прыщик перед днями Х и всё. Но как-то купила я линейку отбеливающей косметики, которая закупорила мне все поры и начался кошмар.
Вобщем помогла мне косметолог, прыщи перестали появляться, но пятна от старых остались. Она посоветовала мне Скинорен. Я конечно же отправилась на наш любимый сайт читать отзывы и наткнулась на отзыв девушки, которая уже опробовала Скинорен и советует аналог его. Он и дешевле, а состав и действие одинаковые. Конечно же я решила взять Азелик.
Обошла все аптеки в округе, нигде нет. Обзванивала другие-нет. И в одной аптеке мне сказали раз он мне так нужен, они могут заказать. Конечно же я согласилась и через неделю пошла и забрала его. Меня удивило что привезли его только для меня, и на витрине его нет. Я спросила почему, девушка сказала что аптеке он не выгоден, он просто не приносит прибыль.
Главное вещество Азелика это азелаиновая кислота, она проникает глубоко в дерму и лечит кожу изнутри, а не на поверхности.
Хоть он и называется гель, но консистенция все же больше жидкого крема, без какого-либо запаха, белого цвета.
Сначала я купила себе тюбик 5гр, на пробу.
Стоил он сами видите сколько.
Мне его хватило на две недели, я мазала все лицо утром и вечером.
Затем я уже купила 30гр, это у меня уже второй.
Цена 360р, тюбика хватает почти на два месяца.
Мои ощущения.
Пользуюсь 4 месяца.
- Первый месяц при нанесении в местах, где были прыщики очень сильно покалывало и чесалось. Потом через раз.
- Я месяца три пользовалась каждый день утром и вечером на все лицо, очень сильно высушила лицо. Сейчас пользуюсь только на ночь и только на проблемные участки, потому что очень стягивает лицо и болезненные прям ощущения. Утром у меня мой самый действенный увлажняющий крем, он меня очень спасает. Но плюс в этом тоже есть, перестала жирниться Т-зона, а значит крем матирует.
- После нанесения надо минут 10 походить, появляется белый налет на лице, я его смахивала сухой салфеткой и после уже можно наносить макияж.
Воздействие на прыщи.
Этот гель просто замораживает прыщ, и он в замороженном виде красуется на лице неделю ато и две. Особенно если это подкожник.
Покраснение не уходит, размер не уменьшается, боль не снимает. Но и гной не показывается. Обычно как только вылезет прыщ, помажешь на ночь каким-нибудь экспресс сос средством, утром встаешь, прыщ белый, выдавливаешь и все, за пару дней не следа. А тут просто красное, болючее уплотнение не туда не сюда. Постепенно оно конечно сходит, но красное пятно остаётся. Хотя и не давила.
Так что не вижу я никакого эффекта, закончу тюбик, новый брать не буду. Прыщи новые так и появляются, следы от старых никуда уходить не хотят, пойду сдаваться косметологу снова.
Гель не советую.