Опубликовано 4 Июль, 2015 - 14:25

Как-то раз я решила посмотреть аниме под названием "Очень приятно, бог" или "Kamisama Hajimemashita", а после этого я поняла, что стала фанатеть от парней с кошачьими ушками... Но начнем по-порядку.
В этом аниме рассказывается о девушке по имени Момодзоно Нанами. Нанами семнадцать лет, она школьница, у которой из-за долгов отца отобрали дом. Нанами, убитая печалью, не знает теперь, что делать дальше, а должник-папашка ушел черт знает куда и теперь о нем ни слуху, ни духу... Совсем скоро Нанами встречает человека по имени Микагэ. Узнав о проблеме Нанами, Микагэ предлагает ей идти в его дом, в котором сам Микагэ не появлялся уже двадцать лет. Для Нанами это оказалось предложением, отказаться от которого она не смеет.
Как оказалось, домом Микагэ является местный синтоистский храм, а сам Микагэ-Бывший Бог Земли, сбежавший со своего поста двадцать лет назад и оставивший все заботы о храме Томоэ, своему помощнику. Кроме лиса Томоэ Нанами встречает в храме двух помощников-екаев - Оникири и Котэцу. От них нанами узнает, что при встрече Микагэ передал ей свою должность Бога Земли. Девушка была шокирована, но приходилось мыслить позитивно и пытаться справиться с новыми обязанностями Бога Земли, совмещая это со школой.
Аниме очень доброе, повышает настроение и, на мой взгляд, легкое для просмотра. Для первого и второго сезонов созданы интересные, красивые опенинги с веселеньким музыкальным сопровождением.

Всем рекомендую к просмотру!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Комедия
  • Рисовка
  • Романтика
moonikaрекомендует
04.07.2015
Мне очень понравилось, смотрела его )))