Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 22:06

Когда-то совсем давно натыкалась на оригинальную мангу, по которой снималось это аниме. И скажу так, она гораздо интереснее визуально и вообще по сравнению с экранизацией. Во первых, в целом экранизировали все, что было в манге, в первых главах. И манга более мрачная, местами даже забавная..А аниме вышло яркое, не мрачное..+ после прочтения манги нет эффекта неожиданности. Ты уже примерно знаешь, кто из персонажей погибнет. А так отпишу, что аниме рекомендую тем посмотреть, кто мангу никогда не читал Терраформирование..А тем кто смотрел аниме..больше рекомендую почиать мангу..ну или вообще мангу рекомендую, она интересная, хоть и затянутая.

Сюжет уже смутно помню, но помню, что на другой планете ставили опыты на тараканах, а они вдруг эволюционировали и их развитие на этом не закончилось..Они с каждым разом становились сильнее.. Самое забавное в этом произведении, что с самой первой серии происходят смерти персонажей..и потом уже они слишком часто меняются, я считаю, что это некоторый минус создателя той же манги.. Скучновато становится, когда привяжешься к персонажу, и то его уже как 45 человека уберут из сюжетки, тупо убьют.

А так..ну аниме такое себе..Больше 2 серий не осилила.. А манга классная

Достоинства
  • На один раз
Недостатки
  • Аниме так себе
Olga_Paintрекомендует