Опубликовано 13 Январь, 2024 - 08:26

Более двух лет пользовалась кредитной картой Моментум от Сбербанка с льготным беспроцентным периодом до 50 дней. Проценты за пользование картой не пришлось платить ни разу, так как всегда вовремя вносила обязательный платёж и основную сумму долга без просрочек.

Кредитная СберКарта МИР 120 дней без %

Продолжала пользоваться кредитной картой, даже когда у неё истёк срок действия, продлили автоматически. За это время сумма кредитных денег на балансе карты выросла с 30 000 рублей до 120 000 рублей.

Кредитная СберКарта МИР 120 дней без %

Единственное, что данной картой не получалось оплатить проезд в транспорте через валидатор, так как он принимает карты только с активным сроком действия.

Кредитная СберКарта МИР 120 дней без %

Поэтому, когда в приложении Сбербанк Онлайн мне пришло уведомление о возможности получить новую кредитную карту Мир 120 дней без процентов - с точно такими же условиями (кроме длительности беспроцентного периода), которые были у меня на прошлой кредитной карте, я согласилась на перевыпуск.

Кредитная СберКарта МИР 120 дней без %

Перевыпуск новой кредитной карты Мир я оформила не выходя из дома в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. При этом прошлая карта сразу блокируется. А счёт остаётся тем же, можно не гасить задолженность перед выпуском новой кредитки.

Кредитная СберКарта МИР 120 дней без %

Если нужны деньги сразу, можно активировать виртуальную кредитную карту и начать ей пользоваться до получения пластиковой реальной карты.

Кредитная СберКарта МИР 120 дней без %

Так как у меня были некоторые сомнения в условиях пользования, я не стала заранее активировать виртуальную кредитную карту.

Кредитная СберКарта МИР 120 дней без %

Через два дня увидела в разделе кредитной карты в мобильном приложении Сбербанк Онлайн информацию, что карта готова к выдаче по адресу отделения банка, который выбрала я сама заранее.

Кредитная СберКарта МИР 120 дней без %

Пришла в отделения Сбера с паспортом и телефоном. Мне предоставили доступ к бесплатному вай-фаю Сбербанка, так как смс сообщения от банка с номера 900 не приходили, а направлялись мне в приложении Сбербанк Онлайн в пуш-уведомления.

Кредитная СберКарта МИР 120 дней без %

Сотрудница банка с помощью моей биометрии (наведя камеру планшета на моё лицо) вошла в мой личный кабинет Сбербанк Онлайн на своём планшете.

Кредитная СберКарта МИР 120 дней без %

Далее, она мне подробно объяснила, что за обслуживание данной кредитной карты Мир платить не нужно, смс информирование полностью бесплатное и ещё раз его подключила. Все действия связанные с подтверждением выдачи карты и подключением услуг совершаются через ввод кода (который приходит мне на телефон) моей рукой на планшете сотрудницы банка. Поэтому все уведомления и подробности услуг нужно читать внимательно, чтобы не подключить никаких дополнительных платных страховок или услуг.

Кредитная СберКарта МИР 120 дней без %

Также нужно ввести два раза пин-код для кредитной карты и подтвердить его.

Кредитная СберКарта МИР 120 дней без %

И вот Кредитная СберКарта МИР 120 дней без % - оказалась у меня в руках.

В отличии от карты Моментум, где не указано моё имя, здесь на пластиковой карте указывается моя фамилия и имя.

Мне понравилось, как теперь в приложении подробно и доходчиво пишется информация по поводу погашения задолженности по кредитной карте. Указывается точный срок, в который нужно внести обязательный платёж, указывается сумма этого платежа и её можно удобно внести оплатив с помощью другой активной обычной карты Сбера.

Указывается сумма полной задолженности и точная дата, до которой нужно погасить всю сумму долга. И это получаются те самые 120 дней беспроцентного периода, в который можно совершать покупки кредитной картой не боясь потерь.

Кредитную карту я использую только для оплаты покупок в онлайн магазинах или в офлайн, в обычных, а также для оплаты транспорта. Ещё использую кредитку для оплаты коммунальных платежей (по ним есть комиссия, но и с обычной карты тоже). Поэтому никаких процентов дополнительных и комиссий за пользование кредитной картой платить не нужно и мне это очень нравится.

Благодаря повышенной процентной ставке по вкладам, я могу хранить свои деньги под проценты а пользоваться кредитной картой. В качестве обязательных платежей - сумма получается небольшая, её вношу с доходов с сайтов например. И потом с помощью полученных процентов добавленных к другим накопленным деньгам оплатить всю сумму долга по кредитной карте.

А ещё бывают моменты, когда денег на руках и счетах нет, но должны позже прийти, я могу совершать покупки кредитной картой - для меня это очень удобно.

Таким образом, кредитная карта для меня является очень удобным и нужным средством оплаты и даже немного помогает накопить проценты по моим деньгам лежащим на вкладах, благодаря более длительному в 120 дней беспроцентному периоду.

При регулярном использовании кредитной карты мне идут бонусы Спасибо, их я тоже перевожу в рубли. И конечно, так как я всегда вовремя вношу обязательные платежи и всю сумму долга, это в дальнейшем очень хорошо влияет на общую кредитную историю.

Что ещё интересно, данная кредитная карта Мир 120 дней - мне выдана сроком действия на 10 лет, таким образом не придётся каждый год ходить и обновлять её.

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Большой льготный период
  • Красивый дизайн карты
  • Несложные условия
  • Помогает сэкономить или накопить
Недостатки
  • Высокие проценты, если нарушить условия договора
  • Можно пользоваться только безналичным расчетом
avalueрекомендует