Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 14:03

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования кредитной картой от Сбербанка. В наше время это довольно актуальная тема, цены растут, а зарплаты нет. У всех есть обязательства, кредиты, где же брать деньги, когда они вдруг и срочно нужны.

♥️♦️♥️

Должна сказать, что со сбербанком я уже давно, у меня и зарплатная карта, и кредиты - все от сбербанка. Сказать, что у меня особенные и выгодные условия по кредиту -нет, но тогда было очень быстро и удобно оформить кредит через сбер-онлайн. Буквально пол часа, и деньги уже на карте.

Что меня побудило открыть кредитную карту от сбербанка?

На тот момент была отличная "замануха" с дополнительными бонусами сберспасибо. Тогда они были очень актуальны, ими можно было расплатиться в "Пятерочке", или в "Кари".

Я решилась на карту, для того, чтобы получать "дополнительный" кешбэк. По-большому счету острой необходимости в кредитной карте у меня не было, но бонусы меня заманили.

Первое время я делала так:🤑🤑🤑

1. Делала покупку, получала доп. бонусы "спасибо" и сразу же переводила деньги на кредитную с обычной карты. Долг я не копила.

Таким нехитрым способом я получала бонусы, копила и тратила их на покупки.

...

Вроде бы уже год, как бонусами "спасибо" нельзя расплачиваться в "Пятерочке", да и процент кешбека у Сбера прилично понизился, баллы копятся очень медленно , да и смысл в них уже практически ушел.☝🤪

Но, кредитную карточку я не обнулила. Всетаки "замануха" сработала и стала тратить гораздо больше денег, чем до того, как кредитная карта у меня появилась. Это факт.

Спустя годы,я привыкла, что в моем кармане всегда есть деньги, и я могу позволить себе любую покупку. ( В пределах лимита карты, конечно ). Это расхалаживает.

Буквально недавно, я поймала себя на мысли, что я потратила с кредитной карты больше, чем могу себе позволить.😳😳😳 Можно сказать, что у меня началась легкая паника, где брать деньги, чтобы покрыть хотя бы льготный период. Свой вопрос я решила, с помощью мужа)🤣🤣🤣) , но я призадумалась.

Я считала себя человеком финансово грамотным, и прекрасно понимала все подводные камни этого "бесплатного сыра" в мышеловке. Но чуть сама не попалась в эту ловушку под огромные проценты.💯❌

Конечно, если сравнивать с другими кредитными картами, но СБеровская явно им проигрывает, 50 дней против 100 -120 дней в других банках. Да и обслуживания во многих так же бесплатное.

Менять карту не буду, мне удобно, а вникать во все остальные условия со звездочкой в других банках не вижу необходимости.

Тем более, много подводных камней с этим беспроцентным периодом. Благо, что в сбер-онлайн есть подсказки, до какого дня и сколько нужно погасить.

Еще одной "заманухой" этой карты - повышение кредитного лимита от банка.

Если у вас всё нормально с оплатой по кредитке и, то банк это видит, и каждые полгода он предлагает увеличить кредитный лимит на несколько десятков тысяч.

Как говориться, ты живешь по средствам, а давай ка тебе еще 20 000 накинем, сможешь удержаться?!)

Поиграем?!)

❌Например, я начинала свою историю с кредитной карты от 40 000 руб, а сейчас на моей карте уже 105 000 руб. Первое повышение с 40 000 до 55 000 было без моего разрешения, просто увеличили и все. Отказаться от этого можно, но я подумала : " Пусть будет!")

Из плюсов, могу отметить следующее:👌👌👌

1. Под рукой всегда есть деньги, иногда очень спасает, до з/п.🏝🏖💯

Конечно, очень много покупок я совершаю спонтанно, то кофе захочется, то роллов, конечно эти соблазны можно обуздать. Нужна лишь сила воли, ее иногда не хватает.

А вот если машина сломалась, например, или что-то в доме вышло из строя, или страховку нужно оплатить, или ребенку нужно срочно что-то купить, что в планы не входило, а до зарплаты еще две недели. Вот в таких случаях кредитная карта и выручает. И в этом просто огромный плюс.

👌👌👌

2. Очень удобна в поездках по России и особенно заграницей. Обстоятельства бывают разные, не всегда хватает денег , а тут раз и заначка!) Например , в аэропорте Анталии я расплатилась кредиткой в "Дьюти Фри", т.к. лимит на отдых был практически исчерпан.

Так же меня выручила кредитка совсем недавно, когда на сайте IHerb была супер распродажа по 20% на все. А мне как раз нужно было прикупить много чего. Опять спасла кредитка от СБера.

Из основных минусов:🤏🤏🤏

Снятие наличных с карты под проценты.

Никогда этим не пользовалась и не буду. Тем более платить за это проценты. Пффф

Итог:🗣🗣🗣

Конечно , кредитная карта очень выручает, но всетаки ей нужно пользоваться с умом, т.к. появляется ощущение, что в твоем кармане есть много денег, и ты можешь купить все, что захочешь. Но по факту, деньги не твои, а банка и их нужно возвращать.

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание карты
  • Возможно увеличить лимит
  • Легко оформить Онлайн
  • Начисляются бонусы на покупки
  • Спасёт от незапланированных расходов
Недостатки
  • Высокие процентные ставки
  • Комиссия за снятие наличных
  • Хочется покупать больше
Olly787рекомендует
02.12.2021
Кредитки не для меня, силы воли не хватает((