Опубликовано 24 Август, 2017 - 21:42

Тема прощения очень животрепещущая, ведь трудно найти человека, полностью свободного от обид. О книге "Радикальное Прощение" я слышала множество раз и когда число рекомендовавших её прочесть, перевалило за N-й значимый для меня показатель, я все-таки решилась.

• Структура книги

Вначале книги, на жизненном примере сестры автора, описывается, как влияют убеждения человека на его жизнь. Умещается эта история в 20 страниц, а всё остальное наполнение состоит из никем не подтвержденных теорий о "божественной истине". В общем, язык описания специфичный, хотя полезное зерно присутствует.

• Кто виноват и что делать?

История про убеждения сестры автора - одна из лучших иллюстраций о том, как убеждения человека правят его жизнью.

После прочтения понимаешь, чтобы простить другого человека, необходимо разобраться в первую очередь в себе, выявить свои глубинные убеждения и взять за них ответственность.

Для проработки обид в конце книги приводится анкета, которую рекомендуют заполнять столько раз, пока не отпустит. Мне понравилась, как составлена анкета, с её помощью действительно можно отлично прорабатывать сложные ситуации, особенно когда не можешь сразу найти причину произошедшего.

• Работает ли анкета?

Я заполняла анкету на мою бывшую начальницу, с которой на то время, уже не работала как 2 года.

Через пол года после заполнения, во время проведения уборки, я нашла анкету и увидев графу с именем моего "обидчика", очень удивилась почему вообще составляла анкету на этого человека, ведь мне уже всё равно!

Сосредоточившись, я конечно вспомнила весь прошлый масштаб обиды, а также стало ясно, что Анкета Работает! Главное не полениться и вдумчиво её заполнить.

Книгу однозначно рекомендую, но оценка только 4 из 5, из-за специфического языка описания и присутствия множества "воды".

Optimaрекомендует
24.08.2017
Мне кажется, что по прошествии некоторого времени и так все забывается. и никаких книг/анкет и не нужно Хотя месть - блюдо, которое подается холодным
24.08.2017
Тоже слышала об этой технике, но ни разу не пользовалась почему-то)
А с какого приложения вы читаете книги? Я ни разу не слышала что можно доки и целые мини-книги делать Star
24.08.2017
Люма хе-хе ))) в принципе так и есть, обидки со временем забываются, вытесняются нашей памятью. Но все мы немного разные в этом плане, люди более воздушного типа, совершенно не склонны в себе носить по долгу обиды. А вот людям более фиксированного плана намного труднее...
Поэтому для некоторых работа надо своими обидами просто маст, лучше проработать, чем разгребать последствия психосоматики...
24.08.2017
Belaya_Lilia читаю в Google Play Книги. К примеру, если книга покупная, то в ней можно выделять необходимый для себя текст, и переносить его в свой вордовский документ. Если загруженная, то можно делать закладки, потом удобно к ним возвращаться, или же просто скринить и сохранять в отдельную папку на телефоне. К тому же Play Книги работают во всех устройствах синхронизируемых с почтой gmail, если книга загружена в телефоне, то ее точно также можно открыть и через компьютер, и наоборот. Мне очень удобно.
25.08.2017
Optima, спасибо за ответ)
Я пользуюсь обычными читалками типа Cool Reader или ЛитРес, там тоже закладки можно делать)
Спасибо насчет совета о Гугл книгах, у меня это приложение отключено, я считала его ненужным Smile
29.05.2019
Здравствуйте, не желаете приобрести программу Колина Типпинга "Радикальные Деньги" или "Избавление от лишнего веса" по доступной цене?