Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 10:22

Здравствуйте!

Держите в себе обиды? Всплывают в памяти неприятные ситуации? Спрашиваете себя: "Почему всё произошло так, а не иначе?"

Сразу хочу дать совет: дочитайте книгу до конца, потом начинайте заполнять анкеты. Мне очень хотелось попробовать заполнить в процессе, но удержалась и правильно сделала.

Мой распечатанный вариант.

Книга страница за страницей открывает глаза на многие, казалось бы, простые вещи в жизни, с прочтением понимаешь, что не всё так просто. Случайности? А бывают ли они? Создаёт эффект "просветленных мозгов", как будто не замечала очевидного.

Образные фразы пишу? Прочтите, и поймёте меня.

Попробуйте выписать на бумагу все значимые события в Вашей жизни. Имена близких людей, и с которыми столкнула жизнь. Сопоставьте события, попробуйте систематизировать. Определённо найдёте связь, а поможет разобраться как объяснить эти совпадения книга, сообразительность, воспоминания, размышления. Мне вдруг стали понятны некоторые моменты.

Обиды- как же не хочется держать в себе эту "бяку", а ведь мы годами, мало того, что носим в себе обиды, так ещё и холим, лелеем их (" Какие мы бедные, несчастные, эти "гавнюшки" нас обидели"). И... годами, годами... вынашиваем, жалуемся, если не окружающим, то самим себе, прокручиваем в мозгах. Зачем?

Сознание жертвы определяется как убеждение, будто кто-то другой поступил по отношению к тебе плохо и поэтому несет непосредственную ответственность за то, что в твоей жизни не хватает покоя и счастья.

Каждый смотрит на ситуацию со своей колокольни, и человек, на которого Вы обижены, может и не представлять даже, что обидел, у него другое мировоззрение, свои принципы (будь они не ладны), другое воспитание, характер..., да он просто не в курсе, что Вы так впечатлительны, восприимчивы, нелогичны, со своими тараканами... (образно, у каждого свое). Не люблю это слово, но тут по-другому никак- Нужно Прощать, постараться это сделать, сразу не получится, если обида вынашивалась годами, но постепенно будет становиться легче и легче и легче... Заполняя анкету понимаешь истинную причину обиды.

Не следует считать, будто традиционное прощение хуже Радикального Прощения. Это просто разные вещи. При использовании в рамках определенных систем убеждений — убеждений, которые прочно укоренены в физическом мире и в повседневной человеческой реальности, — традиционное прощение является единственной возможной формой прощения и очень ценно само по себе. Оно обращается к самым высоким человеческим качествам — к состраданию, милосердию, терпимости, смирению и доброте.

Радикальное Прощение отличается от традиционного тем, что оно укоренено в мире Духа, который мы также называем миром Божественной Истины.
Таким образом, мы очень четко проводим границу между радикальным и традиционным прощением, поскольку теперь нам ясно, что они представляют собой как бы взгляды на мир через разные окуляры бинокля. От того, через какой окуляр мы смотрим на ситуацию, зависит, станем ли мы использовать традиционное прощение или радикальное. Эти окуляры дают нам
совершенно разные точки зрения на предмет

Книги Типпинга и анкета есть в свободном доступе. Можно распечатать, заполнять анкеты, по мере необходимости. В лёгких случаях все становится на свои места уже после одной, двух анкет. В сложных- придётся поработать, оно того стоит.

Я заполняю, как почувствую необходимость, до сих пор (больше полу года) периодически работаю над анкетами по одному человеку, и параллельно, если всплывает, или появляется желание и по другим. Очень восприимчива, и накопилось.

Что самое интересное, обида, которая висела на мне не один год,свалилась, рухнула, после прочтения первой главы и сопоставления повторяющихся моментов. Она выеденного яйца не стоит! Зачем, спрашивается, обижалась?

Есть сайт, там найдёте "инструменты радикального прощения".

Читайте! Заполняйте! Сбрасывайте груз прошлого! Я мелкими шагами шагаю)))

Рекомендую!

Эти книги очень рекомендую:

Путь Мирного Воина

50 Жизненных Уроков

Психологический Вампиризм

Для девушек Дневник Свекрови - советы от автора "вторым мамам" и мои невесткам)))

Очень трогательное стихотворение:

Сегодня Бог проснулся утром рано…

Он жалобы и просьбы почитал…

И людям из кувшина без обмана

Желаемое в сердце наливал…

Но не у всех открыто было сердце

И место есть для Чуда не у всех.

То завистью, враждой подпёрта дверца…

То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита

Печаль и безысходность, вот беда.

И Бог жалел, что сердце это скрыто…

Любви хотел налить, да вот куда?

И Бог грустил, что люди не умеют

Сердца и души чистить от обид…

Они с годами в сердце каменеют

И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,

Когда сердца влюблённые встречал.

Он брал кувшин и от души старался,

Им счастье в сердце бережно вливал…

А люди постепенно расплескали

Подаренную Богом благодать

И всех вокруг в утрате обвиняли,

Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,

Любить, благодарить и отпускать,

То Бог бы мог не каплей счастье мерить,

Кувшин волшебный мог бы весь отдать…

Сегодня Бог проснулся на рассвете.

Огромный ящик с просьбами у ног…

А рядом лишь один без просьб конвертик:

«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

Автор- Ирина Самарина

Полезно многим!
30.06.2015
Согласна Smile
01.07.2015
Ну вот разобрались Вы в себе немного лучше, поняли причины каких-то своих неприятностей....и? Что-то в жизни изменилось в лучшую сторону?
01.07.2015
Да, собственно, всё и было и есть хорошо Smile
А в себе покопаться никогда не помешает Wink
Заинтриговали! Надо будет взглянуть!
02.07.2015
Smile
03.11.2016
Название книги мне уже понравилось, захотелось прочесть.?
И стихотворение очень проникновенное, надо ценить и любить то, что у тебя есть.
03.11.2016
Елена Кгаsa, согласна Smile
02.03.2017
Интересная книга! Тоже имеются обиды, над которыми нужно бы поработать
03.03.2017
vishenka55, работайте Smile