Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Январь, 2022 - 22:38

✨✨✨Добрый день! ✨✨✨

Не могу похвастаться очень крепким здоровьем, сильно болею я не часто, но время от времени приходится лечиться антибиотиками. Хотя всегда воспринимаю их как самую экстренную меру, считаю такое лечение серьезным и до него стараюсь не доводить. Антибиотики широкого спектра подходят для лечения либо же предупреждения различных воспалительных процессов. Сегодня я поделюсь впечатлениями о антибиотик Lek Амоксиклав в дозировке 875+125 мг, которым лечусь уже не первый раз.

✨✨✨ Общая информация: ✨✨✨

• Название- Амоксиклав
  • Страна-производитель- Словения
  • Дозировка- 875+125 мг
  • Стоимость- около 400 руб.
  • Место приобретения- аптека
  • Форма отпуска - по рецепту врача
  • Производитель- Lek d.d.

✨✨✨ Информация от производителя✨✨✨

Описание понятное и располагающее:

Антибиотик широкого спектра действия; содержит полусинтетический пенициллин амоксициллин и ингибитор β-лактамаз клавулановую кислоту. Клавулановая кислота обеспечивает стойкий инактивированный комплекс с этими ферментами и обеспечивает устойчивость амоксициллина к воздействию β-лактамаз, продуцируемых микроорганизмами.

Амоксиклав -это комбинированный препарат, который состоит из амоксициллина и клавулоновой кислоты. Очень удачная комбинация, именно клавулоновая кислота усиливает действие амоксициллине. Я давно отметила, что комбинированные препараты обладают более высокой эффективностью.

✨✨✨ Информация от производителя✨✨✨

Препарат выпускается в двух вариантах дозировок: 250+125, 500 мг+125 мг и 875+ 125 мг. Дозировку назначает врач, у меня второй вариант.

Препарат заключен в коробочку из плотного белого картона, на ней можно найти всю необходимую информацию. О составе и условиях хранения.

Информация о дате изготовления и сроке годности.

Который составляет 2 года с даты изготовления.

Как и любой другой антибиотик Амоксиклав продаётся только в аптеке и отпускается по рецепту врача.

Препарат ф форме таблеток. Они заключены в блистер из фольги, что очень удобно. Они надёжно защищены от влаги повреждений.

На обороте нанесено название препарата и информация о сроке годности.

От блистера можно легко отделить ровно столько таблеток сколько нужно.

Что очень и очень удобно. Нет необходимости брать с собой упаковку или планшетку. В упаковке 14 таблеток, 2 блистера, по 7 таблеток в каждом блистере.

Таблетка белого цвета, она ничем не пахнет. На ней присутствует фирменная аббревиатура.

На обороте есть разделительная черта, при необходимости можно поделить таблетку ровно пополам.Таблетка крупная, поэтому глотать её немного трудно.

Внутрь была вложена огромная инструкция, где можно найти информацию о составе и фармокологических свойства, способе применения.

Показаниях и противопоказаниях к применению.

Препарат нельзя принимать детям до 12 лет, людям массой до 40 кг и при повышенной чувствительности к компонентам. Препарат серьезный и перед тем, как его применять нужно обязательно ознакомиться с инструкцией.

Пристутвует информация о способах применения и дозировках.

Особых указания, передозировках, информация о сочетаемости с другими препаратами.

Важно понимать, что дозировку назначать должен врач.

✨✨✨ Способ примененияОщущение во время приёма и эффект✨✨✨

Амоксиклав- антибиотик широкого спектра и назначают его при различных болезнях. Несколько лет подряд мне назначали его при сильной простуде с температурой и очень сильным кашлем (трахеит). Тогда я принимала по 2 таблетки в сутки с промежутком 8 часов. Продолжительность курса была 5-7 дней. Когда я заболела коронавирусом мне тоже назначили Амоксиклав, но его я не принимала, потому как моя болезнь прошла по схеме Орви, легкие были не затронуты. Принимать антибиотик смысла никакого не было. Этим летом меня очень сильно продуло, настолько сильно, что утром я не могла сглотнуть- настолько сильно отекло и болело горло, появились глубокие хрипы. Мне опять назначили Амоксикла- 5 дней и я выздоровела. Во время приёма важно понимать, что антибиотики нельзя бросать на середине приёма, даже если кажется, что симптомов больше нет. Если был назначен курс 5 дней, то значит нужно принимать препарат 5 дней. Очередной мой приём Амоксиклава произошёл осенью, когда после операции мне назначили 7-и дневный курс. Принимала я препарат по 1 таблетке в день. Назначен он мне был с превентивной целью, что бы не развилась какая-либо инфекция.

Принимать Амоксиклав нужно с началом еды для его лучшей усваиваемости. Неприятных ощущений, тяжести он не создает. Препарат современный. Но, с первых дней приёма я всегда стараюсь принимать что-то вроде Линекса для микрофлоры. Как и любой другой антибиотик Амоксиклав провоцирует дисбактериоз и молочницу.

✨✨✨ О моих выводах и впечатлениях✨✨✨

Антибиотик Lek Амоксиклав- это современный и очень эффективный препарат, который "работает" быстро. Его очень любят назначать врачи, им лечат даже короновирус, сфера его применения широка. Но назначить его может только врач, отпускается он только по рецепту, перед применением обязательно нужно ознакомиться с инструкцией. Принимать его легко, неожиданных побочных эффектов он не вызвал. Лечит он быстро . Но, как и любой серьезный препарат обладает своими побочными действиями, вызывает дисбактериоз. Но он работает. С учётом всех особенностей я рекомендую Антибиотик Lek Амоксиклав к знакомству и приобретению!

✨✨✨ Спасибо за внимание к моему отзыву✨✨✨

Достоинства
  • Быстро лечит
  • Быстро устраняет инфекцию
  • Быстрое выздоровление
  • Быстрый и отличный результат при лечении
  • Вылечил боль в горле
  • Довольно щадящий для организма
  • Доступный
  • Не было аллергии
  • Реально помогает
  • Снял все симптомы очень быстро
  • Широкий спектр
Принимала такой, помог)
12.01.2022
Хорошо, что эффективен
13.01.2022
Принимала такой препарат. в целом претензий к нему нет
Полезный отзыв
13.01.2022
Знаем, пили) И как люди раньше без антибиотиков жили?
13.01.2022
Знаю,что они хорошо помагают. Тоже врач выписывал
Тоже сейчас его принимаю Puzzled
13.01.2022
Очень крутое средство, покупала однажды
Прописывали, помогал
Полезный отзыв!
13.01.2022
хотелось бы без антибиотиков, но порой без них не получается
13.01.2022
Не знакома с этим препаратом, буду иметь ввиду
15.01.2022
Отличный препарат!