Опубликовано 11 Март, 2021 - 12:31

Здравствуйте!

Сейчас уже вошло в привычку постоянно использовать антисептические средства для рук, главное выбрать хороший антисептик, чтобы был и эффективный, и кожу рук не портил. Хочу рассказать о своем последнем приобретении.

Антибактериальный гель для рук BiAsept Sensitive.

Объем: 50 мл.

Производство: Россия.

СОСТАВ:

В составе более 80 % спиртов. Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций рекомендует антисептические средства с содержанием:

изопропилового спирта — не менее 60%; этилового спирта — не менее 70%. Антисептический гель, содержащий 70% спирта, быстро убивает бактерии и вирусы.

В общем, такой состав по мнению специалистов должен быть эффективным.

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА.

Гель находится именно в такой удобной маленькой упаковке, которая поместится и в женскую сумочку. Переливать никуда не нужно, что я делала с предыдущим антисептиком Mr. Far с глицерином (зеленое яблоко).

Сзади на этикетке есть вся информация о средстве, срок годности хорошо виден.У флакончика хорошо работающий дозатор, не заедает, выдает равномерное количество геля, отлично подходит для средства такой консистенции.У дозатора длинная трубочка, достает до самого дна, так что средство будет использовано полностью.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ.

Гель жидкой однородной консистенции и абсолютно прозрачный.

Средство приятно пахнет шоколадкой) Запах, конечно, очень удивил.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Особенности:

• Без эффекта липких рук
  • Быстро сохнет
  • Содержит более 80 % спиртов
  • Убивает 99,9% вирусов и бактерий

Для меня очень важно, чтобы антисептик не сушил кожу рук, она и так страдает от внешних факторов и бывает пересушенной, а пользоваться ухаживающими средствами я частенько забываю.

Нанесение
Гель расходуется очень экономно. Мне для одного раза хватает пару нажатий на дозатор. Распределяется гель приятно с небольшим холодком, никаких неприятных ощущений нет, кожу совсем не щиплет. При растирании ладоней раскрывается его приятный шоколадный запах (нотки спирта буквально секунду чувствуются), больше напоминает молочный, так как немного сладковатый. Никогда бы не подумала, что антисептик будет ассоциироваться с шоколадкой)
До/после
Высыхает мгновенно, если нанести достаточное количество, не успеваю даже сфотографировать. Специально локально нанесла больше обычного. Не остается никакой липкости или пленки, только чувство чистоты и свежести рук. Дочь 4х лет с радостью пользуется этим антисептиком) Ей тоже очень нравится его аромат.

Кожу рук ни взрослого, ни ребенка не сушит. Нет чувства сухости или стянутости кожи, после него не хочется сразу намазать руки кремом, вполне комфортные ощущения. Особенно это заметно по кутикулам, они обычно первыми становятся излишне сухими, в случае с этим гелем такого не наблюдаю.

ДОСТОИНСТВА:

хороший эффективный состав,

удобный флакон с четко работающим дозатором,

потрясающий шоколадный аромат,

высыхает мгновенно,

нет липкости.

Никаких недостатков не обнаружила. Антисептики на спирте могут привести к раздражению и аллергическим реакциям, но ничего подобного не было, даже у ребенка четырех лет никакой реакции не было.

РЕКОМЕНДУЮ!

Мои отзывы Энтеросорбенты Полисорб МП: действенное средство для взрослых и детей.

Гель для душа: очищение кожи без лишних спецэффектов.

Витамины для волос, кожи и ногтей: как повлияли на мои волосы.

Натуральный квасцовый дезодорант: идеальная суперэкономичная защита от пота.

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Не воняет спиртом
  • Не липкий
  • Не оставляет эффекта пленки
  • Удобство
  • Эффективность доказана
Недостатки
  • Нет
afina_87рекомендует
11.03.2021
Очень формат у него удобный.
Нужное средство!
хороший! Wink
Знакомый продукт
без санитайзеров никуда
Полезное средство!
👍👍👍
Антисептик с ароматом шоколада... Необычно. Такого я еще не встречала Smile
11.03.2021
Мой любимый санитайзер и пахнет очень приятно!
Отличное средство))
11.03.2021
Мне очень понравились у них антисептики
11.03.2021
Ничего себе, с ароматом шоколадки Big smile
маникюр красивый, кстати Smile
11.03.2021
Удобно, чтобы брать с собой
Нужная вещь!
Очень удобный формат Smile Нужно и себе такой поискать