Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 15:01

__________________Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!________________

Осень только наступала, но мою семью уже зацепила первая волна осенне-зимних болячек.

Но в данном отзыве хочу рассказать об антибиотике Амоксиклав суспензия, который прописала врач педиатр моей дочке (9лет) для лечения ангины. Небольшое предисловие можно не читать.

Острый тонзиллит, в обиходе — ангина — инфекционное заболевание с местными проявлениями в виде острого воспаления компонентов лимфатического глоточного кольца, чаще всего нёбных миндалин, вызываемое стрептококками или стафилококками, реже другими микроорганизмами, вирусами и грибами.

С ангиной я столкнулась впервые, ни когда ни кто из членов семьи (тьфу-тьфу) ей не болел, и, как выяснилось, достаточно большой процент жителей Земли это инфекционное заболевание обходит стороной.

Как проявляется ангина?

Ангина достаточно коварное заболевание, которое у дочки проявилось в резком подъёме температуры тела (до 38,8'), других симптомов в первые сутки не было. Самочувствие у ребенка было хорошее. Я ощутила повышение температуры тела ребенка лишь укладывая ее спать.

На вторые сутки стало болеть горло, ребенок стал отказываться от еды.

На второй день горло выглядело так (фото прячу в цитаты):

День 2. Ангина
День 2. Ангина

Педиатр, пришедший к нам домой, поставила диагноз -гнойная ангина и назначила следующее лечение:

- Амоксиклав 250мг. по 5мл. суспензии трижды в день.

- Аципол в капсулах. По одной трижды в день.

- Супрастин в таблетках. По половинке таблетки трижды в день.

- Пастилки растительные для смягчения горла и облегчения болевого синдрома.

- Полоскание горла теплым настоем заваренной ромашки. Каждые два часа в течении дня.

- Спрей Гексорал. Трижды в день.

Лекарств врач назначила много, поэтому мы составили список их приема и отмечали в табличке каждую принятую таблеточку.

ВАЖНО! При заболевании ангиной нельзя пить и есть холодную или горячую пищу/питье, нужно обеспечить минимальное раздражение горла. Врач, т.к. дочка отказывалась от еды, рекомендовала употреблять больше жидкости.

АМОКСИКЛАВ в форме суспензии (бывают и таблетки) упакован в картонную коробку.

Действующие вещества Амоксиклава:

• Амоксициллин.
  • Клавулановая кислота.

Цена препарата в районе 300р.

Антибиотик Амоксиклав суспензия. Отзыв

В упаковке имеется огромная инструкция, шприц и флакон с порошком.

Показания и противопоказания Амоксиклава:

Показания и противопоказания Амоксиклав суспензия.
Показания и противопоказания Амоксиклав суспензия.

Суспензия Амоксиклав изначально представлена в сухом виде.

Антибиотик Амоксиклав суспензия. Отзыв
Я разводила ее кипячёной водой остуженной до комнатной температуры в два приема. В первый из них налила примерно 50мл. воды во флакон с порошком и хорошо встряхнула. Далее долила во флакон оставшуюся порцию воды (до рисочки на стенке флакона) и снова взболтала.
Антибиотик Амоксиклав суспензия. Отзыв

Сразу после разведения суспензия готова к использованию, но хранится она всего семь дней.

Так как врач назначила дочке пятидневный курс лечения антибиотиком (далее надеялись на улучшение и если бы его не последовало, врач прописала бы уколы) одного флакона Амоксиклава нам хватило на курс (даже осталось немного суспензии, "на донышке").

С приемом Амоксиклава не возникло ни каких проблем. Мерный шприц, который прилагается к лекарству, позволяет четко дозировать лекарство.

Вкус антибиотика сладкий, приятный (сама попробовала перед тем, как дать дочке).

Консистенция суспензии получается однородной, немного густоватой без крупинок и комочков.

Цвет готовой суспензии серовато-белый.

Суспензию Амоксиклава дочке выписали второй раз в жизни. Оба раза антибиотик не подвёл и не заставил долго ждать улучшений. Не смотря на то, что на фоне приема Амоксиклава температура спала уже на третий день, я давала его дочке все пять дней, чтобы не возникло осложнений и рецидива заболевания, осложнений.

Так выглядело горло на третий день болезни:

День 3. Ангина
День 3. Ангина

Так на четвертый:

День 4. Ангина
День 4. Ангина

Так как я впервые столкнулась с таким заболеванием и очень боялась осложнений после ангины, а они бывают очень страшными, я фотографировала горло дочки, для отслеживания процесса течения болезни. Налет с миндалин быстро исчез, но на стенках горла образовывались язвочки (видно на фото).

Расстройств со стороны ЖКТ и прочих побочек у дочки не проявилось (спасибо "коровкам" ациполу).

Амоксиклав эффективное средство, но не стоит заниматься самолечением и отступать от рекомендаций по применяю препарата, назначенных врачом.

У Амоксиклава есть несколько аналогов и цена их немного дешевле. Так, к примеру, ЭКОКЛАВ стоит порядка 250р., вместо 300р., но найти его в аптеках сложнее.

За что снижу оценку?

Суспензию Амоксиклава назначают деткам в дозе соответствующей возрасту и весу ребенка, а так же сложности течения болезни. Но т.к. порошок для приготовления суспензии насыпан в большой флакон и именно в нем можно с точностью развести порошок водой, а хранится он всего 7 дней, порой большая часть суспензии попросту пропадает. Было бы удобно, если бы препарат фасовали во флакончики меньшего размера и суспензию можно было бы приготавливать свеженькую и в малых количествах.

ЯРекомендую! Ваша Нюшка.

Hanna.mama_рекомендует
10.10.2018
Проверенный антибиотик!
10.10.2018
Кадры горла, конечно, страшные....
  • 22.01.2021 - 07:52
    Амоксиклав - один из самых часто назначаемых и противоречивых антибиотиков. Расскажу свои впечатления - 2 ребенка + 1 взрослый = 3 разные реакции.
    Амоксиклав - наверное, один из самых часто назначаемых антибиотиков. Мне пенициллиновые антибиотики, увы, практически не помогают, видимо слишком много было выпито их в детстве, когда мой несчастный тонзиллит лечился ими.
  • 11.10.2016 - 19:41
    Зиннат в виде гранул для приготовления суспензии для приёма внутрь. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, цена. Наш опыт приёма при отите у маленьких детей.
    Всем доброго времени суток! Наступила осень, моя дочка вернулась в детский сад, и понеслось... сопли, кашель, высокая температура и впоследствии отит. Без антибиотика не обойтись, в этот раз ЛОР назначила нам Зиннат в комплексе с другими лекарственными препаратами.
  • 14.01.2019 - 09:35
    Антибиотик, который помог нам избежать пневмонии! Плюсы и минусы данного препарата, а также почему я снизила оценку этой суспензии
    Рада приветствовать всех, кто заглянул ко мне в отзыв! Этот декабрь, когда у всех вовсю царило предновогоднее настроение, у меня был омрачен болезнью моей младшей дочурки.
  • 01.01.2014 - 17:08
    Минимальные побочные эффекты у ребенка + быстрый эффект
    Когда болеет ребенок, любая мама готова купить самое лучшее лекарство, только бы оно помогло поправиться. Грипп, ОРЗ, ангина - частые детские болезни и как правило, врач назначает антибиотики. При ангине они просто необходимы, при гриппе и ОРЗ нужны не для лечения, а для предупреждения осложнений.
  • 07.08.2019 - 07:39
    Антибиотик, который стоит копейки и который реально нам помог в нестандартной ситуации. Стоит ли искать аналоги АзитРус?
    Добрый день!   Я как любая мама всегда переживаю за здоровье своих детей. Когда они болеют, ничего хорошего нет, и антибиотики не самый лучший вариант, однако бывает что необходимый.
  • 10.01.2017 - 21:08
    Отличный антибиотик! Поставит на ноги на 1, 2, 3! Расскажу когда помогает, а когда нет. А так же совет как избежать побочек.
    Но, к сожалению, опасности иногда бывают с последствиями. О чем это я? О последствиях вирусов, бактерий, переохлаждений и ран. Амоксиклав я за 29 лет принимала не раз. Трижды он меня выручил, ОЧЕНЬ! А был случай когда он СОВСЕМ не помог. Об этом я расскажу вам ниже. И так, Амоксиклав.
  • 12.08.2018 - 21:03
    ***Чтобы снизить риск возникновения побочек со стороны ЖКТ ребенка, важно знать, как принимать АМОКСИКЛАВ (ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ). И будьте осторожны! Готовый раствор БЫСТРО ПОРТИТСЯ! ***
    Всем привет!   АМОКСИКЛАВ относится к антибиотикам, думаю, тут я Америку никому не открою.     ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА: Препарат весьма серьезный, о чем свидетельствует целая простыня текста в инструкции по применению и надпись на упаковке Но понятное дело, что в нашей стране можно легко купить данный …
  • 17.08.2020 - 16:13
    50/50 — в первом случае помог, во втором -нет. Имейте в виду - если вам назначат курс лечения Амоксиклавом, придется потратиться еще на как минимум два препарата
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня речь пойдет о достаточно известном антибиотике — Амоксиклав. Знакома я с ним была два раза, в первом случае он сразу вылечил постоянно обостряющийся фарингит, а вот во втором случае, увы, не помог. Об этих двух случаях я и хочу вам сегодня рассказать.
  • 07.10.2014 - 09:11
    Почему новое поколение хуже старого
    Сейчас от пиелонефрита выписывают парочку абактал+канефрон, иначе говоря новое поколение антибиотика плюс противовоспалительная гомеопатия. Антибиотик вызывает ужасную тошноту после приема, которая долго не проходит (а старое поколение амоксициллин идёт на ура и быстро помогает).
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 08.05.2021 - 16:29
    Лучше бы я эти 100 рублей, которые стоит крем, приклеила себе на лоб. Так точно можно отвлечь внимание от мелких недостатков кожи, которые BB-крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами скрыл на 0%. Заявленные "5 в 1" скорее о недостатках, чем достоинствах
    Приветствую. Если вы относитесь к счастливым обладательницам светлой кожи, то наверняка обращаете внимание на новинки среди ВВ-кремов, чтобы однажды написать отзыв с заголовком "Вот он, наконец-то, идеальный ВВ-крем для белоснежек" и все сказали "Воу, мне тоже нужен".
  • 26.04.2021 - 12:25
    Такой же, как АЦЦ, но в два раза дешевле.
    Простудными заболеваниями я болею нечасто, да и протекают они достаточно спокойно, без высокой температуры и лежания в постели. А вот кашель как навяжется, так невозможно от него избавиться.
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 05.05.2021 - 09:03
    При хрипах в легких у ребенка до трех лет: Зиннат 125 мг/ 5 мл наша история приёма антибиотика. Что делать, если ребенок не пьет суспензию?
    Здравствуйте! Мой ребенок до недавних пор антибиотик не принимал ни разу. Зиннат - наш первый в этом плане, опыт. Возраст ребенка на момент приема - 2 года и 11 месяцев.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • Цифран: антибиотик и анальгетик, которым я спасала сбитый ноготь на пальце.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Так случилось со мной прошлой осенью, что я очень сильно прищемила палец дверцей своей родной машины . В темноте, но нет, пьяной или в помутнении сознания не была.
  • 25.02.2021 - 10:48
    С чем помог и как отразился на организме. Тот момент, когда простые средства уже не помогают.
    Здравствуйте!   Перед применением лекарственных препаратов консультируйтесь со своим врачом!   П оследние пол года я болела часто из-за того, что сын приносил из садика болячки, обходились морской водичкой и откашливающими препаратами. Но в начале этого года мне «удалось» подхватить ковид.
  • 28.04.2021 - 08:13
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования