Роликовые антиперспиранты Deonica я покупаю регулярно и стараюсь пробовать разные средства из этой серии. В этот раз мне попался зеленый вариант, который называется Nature Protection. Стоит он недорого (около 100 рублей). Это один из самых дешевых антиперспирантов.
Дизайн упаковки красивый и по-медицински сдержанный. Сразу вызывает доверие.
Под крышечкой располагается белый полупрозрачный ролик.
Ролик легко вращается и обильно выделяет белое липковатое вещество.
Его заявленные свойства тоже привлекательны.
Информация взята с упаковки дезодоранта Deonica.
Содержит природный минерал АЛУНИТ, который является основой фармацевтических препаратов. Не оставляет следов на одежде.
Что такое алунит рассказывать здесь не вижу смысла, в интернете о нем много информации. Скажу только, что это полезный минерал. А вот насчет следов на одежде я напишу ниже.
Также производитель Deonica сообщает:
Интеллектуальная технология SMART CONTROL с активными капсулами свежести пролонгирует действие антиперспиранта.
Это заявление мне ни о чем не говорит, поэтому перехожу к своим впечатлениям.
Мой опыт использования.
1. Пользуюсь я этим антиперспирантом уже долго. Покупала флакончик еще летом, и расходуется он очень экономно.
2. Запах у него парфюмерный и свежий. Определяю его как яблочный.
3. Уменьшает потоотделение, но полностью не блокирует. Если сильно запотеть подмышки становятся влажными или даже мокрыми. Мне кажется, что с задачей антиперспиранта он справляется слабо.
4. Хорошо борется с запахом пота. Я использую его как дезодорант и в этом плане он меня полностью устраивает.
5. Гарантирует сутки защиты. Первый день он работает отлично. Сохраняет приятный и тонкий аромат, на запах пота нет даже намека. В спокойном состоянии подмышки полностью сухие. На второй день свежесть заметно теряется. Появляется посторонний запах. Или это запах пота примешивается, или аромат дезодоранта меняется. Я так и не поняла.
6. Не портит одежду. Заметных пятен не оставляет и легко отстирывается.
В качестве средства для стирки мне нравится Южная Пальмира.
Провела эксперимент! Нанесла на футболку немного средства и высушила.
Как видно на второй фотографии, небольшой след остался, но он почти не заметен. Я думаю что любая жидкость (даже вода) способна оставлять следы на ткани. Для вязкого и насыщенного дезодоранта результат очень хороший. Пятен на одежде действительно не оставляет.
Как его использовать с максимальной эффективностью?
1. Наносить на гладкие подмышки. На коже без волос он проявляет себя лучше: быстрее высыхает и эффективнее снижает выделение пота.
2. Лучше пользоваться вечером. Так у него будет время на то, чтобы подействовать. Запах с утра станет слабее и тоньше, а на одежде не появятся отпечатки.
3. Если результат нужен 48 часов, то лучше наносить два слоя. Свежесть сохраняется дольше, а запах пота появляется аж на третьи сутки.
4. Чтобы продлить эффект, дезодорант можно обновить. Просто взять на пальцы немного средства и нанести, не используя ролик. Так лучше делать в конце первых суток.
Антиперспирант или дезодорант?
Я больше склоняюсь к тому, что это дезодорант, который прекрасно справляется со своей задачей. Он не допускает появление запаха и отлично ароматизирует кожу. Как антиперспирант для меня оказался слабоватым, поэтому рекомендовать в этом качестве его не могу.
Рекомендую, как хороший и дешевый дезодорант!