Опубликовано 5 Май, 2022 - 18:17

полгода или более
    ~200₽

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу с Вами находкой среди антиперспирантом мужского сегмента очень популярной марки Nivea серии men «чёрное и белое». Данная линейка представлена не только для мужчин, но и для женщин в разных форматах: роликовый шарик, как наш герой, спрей и стик. Чем мужская серия отличается от женской? В-первую очередь запахом, у женских антиперспирантов он легкий и очень свежий, с пудровой ноткой, а у мужской - классический аромат мужской линейки Nivea - очень свежий, с ноткой мужской тревиальности и легкой горчинкой, его нельзя назвать унисексом. Во-вторую очередь, конечно же, действием. Мужские средства от пота славятся своей более сложной формулой состава, которая эффективно блокирует пот, ежели женское средство от пота. Именно так и в данном антиперспиранте. Давайте узнаем о нем получше?!

✔️ Общая информация ✔️

• Место покупки: гипермаркет «Лента»;
  • Стоимость: ~200₽;
  • Объем: 50 гр.;
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки;
  • Страна производитель: Германия 🇩🇪

✔️ Упаковка ✔️

Антиперсперант продаётся без какой-либо дополнительной защиты, просто стеклянный флакон с чёрной пластиковой крышечкой. На лицевой стороне имеется только самая важная информация о продукте - его прямое назначение и уникальность, например, производитель обещает 48 часов защиты не только от пота и запаха, но и следов на чёрном и белом белье, а так же исключает наличие раздражения от антиперспиранта. На обратной стороне расположена более подробная информация - это полный состав, сроки годности, производитель и дублирование информация на разных языках: украинском, казахском, узбекском и азербайджанском.

Дизайно довольно лаконичный, простой, но со вкусом. Думаю, такая не сложная композиция придётся по вкусом совершенно разных представителям мужского пола.

Дозатор защищён чёрной крышкой из твёрдого пластика, которую даже если постараться трудно согнуть, а значит и сломать. Для меня это важный пункт, так как при транспортировке в средствах защиты от пота всегда страдает крышка. Постороннего не приятного запаха пластика при покупке и использовании не было.

Сам дозатор выполнен из прозрачного матового пластика, на котором виднеется шов. Очень часто именно шов в роликовых антиперспирантах приносит по приятные ощущения при применении и царапает нежную кожу подмышечной зоны. Наш герой данной негативной чертой не отличился. При применении не вызывает никаких негативных ощущений и последствий. Но, если нащупать шовчик подушечкой пальцем, то все же будет чувствоваться.

✔️ Состав ✔️

aqua, aluminum chlorohydrate, isoceteth-20, paraffinum liquidum, butylene glycol, glyceryl isostearate, laureth-7 citrate, parfum, palmitamidopropyltrimonium chloride, propylene glycol, peg-150 distearate, linalool, limonene, geraniol

Состав я решила «пробить» на сервисе проверки ингредиентов состава экоглик - он покажет на сколько общая картинка опасна для здоровья и много ли в антиперспиранте компонентов не натурального происхождения. Получился следующий результат:

Поскольку бренд и не заявлял о натуральности состава, то картина было очевидной. Состав не одобрен, так как имеет в себе ингредиенты с оценкой 2, то есть опасные и не натуральные. Давайте разберём каждый из них, чтобы понимать чем мажемся:

Вода

Это основа всех роликовых антиперспирантов и дезодорантов. Ингредиент сам по себе несёт никаково вреда. В средстве примеряется как растворяющее вещество.

Алюминия хлоргидрат

Это компонент синтетически выведенный, имеет множество негативных последствий в применении, но имеет невысокий уровень опасности. Данный компонент как раз является блокатором пота, а так же оказывает антибактериальное действие на кожу. Среди негативных последствий содержит в себе раздражение, закупорку потовых желез и сухость.

Изоцетет - 20

Пав, который славится своим очищающим действием. Содержит ся во многих средствах защиты от пота и запаха в качестве эмульгатора. Как таковой опасности не несет, если производитель использует качественное сырье. А если нет, то может содержать в себе канцерогенные добавки.

Жидкий парафин

Не токсичный синтетический компонент, который используется как регулятор и загуститель консистенции. Так же он хорошо увлажняет и смягчает кожу, но из-за особенности своего строения может вызвать закупорку потовых желез.

Бутиленгликоль

Это консервант и первая, и самая главная его роль в антиперспиранте это повышение эффективности других ингредиентов состава. В очень редких случаях вызывает раздражение.

Глицерил изостеарат

Безопасный ингредиент при использовании по назначению, пав, который хорошо смягчает кожу. Часто используется в косметических продуктах для детей.

Лаурет-7 цитрат

Это эмульгирующий ингредиент, который способен вызвать раздражение на коже. Довольно агрессивный, но не несёт особой опасности.

Пальмитамидопропилтримония хлорид

Безопасный компонент, который имеет точно такое же действие и уровень опасности, как и предыдущий 👆🏻

Пропиленгликоль

Наверно, Вы не раз встречали данный компонент в различных баночках на своём туалетном столике. Он используется чуть ли не в каждом косметическом средстве и является универсальным растворителем. В низкой концентрации практически не способен вызвать какой-либо негативной реакции, но в редких случаях имеет индивидуальную непереносимость и вызывает раздражение.

ПЭГ-150 дистеарат

Это пав, который увеличивает пропускаемость кожи для других компонентов и в этом его минус. Поскольку его концентрация слишком мала, то негативной реакции не вызывает.

Линалоол

Это ингредиент является натуральным, добывается из эфирных масел и не оказывает негативное влияние на кожу. Действует как отдушка для средства.

Лимонен

Такой же натуральный компонент, но оказывает уже не только ароматизирующий эффект, но и антибактериальный.

Гераниол

Природный компонент, который, как и предыдущие работает как отдушка для косметического средства. Он имеет опасных последствий применения.

Надеюсь, что после моего краткого разбора каждого компонента Вам стало понятнее, что и как работает в нашем антиперспиранте 😊 Состав оказался совершенно стандартным для мужского антиперспиранта, ничего выдающегося.

✔️ Консистенция и аромат ✔️

Антиперспирант имеет консистенцию без цвета, то есть прозрачную. Текстура плотная, но несмотря на это жидкая и за счёт этого с лёгкостью распределяется по коже скользящими движениями, не вызывая затормаживающего эффекта. Ролик легко скользит, комочков в консистенция нет, ровная, водообразная-гелевая текстура. На руке я попыталась показать свотч, но из-за прозрачности видно его плохо, можно заметить по отблеску от солнца не большую полосочку - это и есть антиперспирант. Он быстро впитывает не оставляя за собой каких-либо следов или не приятных ощущений стянутости, сухости и тд.

Аромат оказался совершено стандартным для мужских средств от Nivea men, он абсолютно идентичен пене для бритья или лосьону после. Его главная и характерная черта не только мужская отдушка, но и интенсивная свежесть аромата, которую дополняет лёгкая горчинка. Аромат нельзя назвать унисекс, он чисто мужской. Лично для меня он не кажется не приятным, скорее обычным.
✔️ Способ применения ✔️
Производитель рекомендует использовать антиперспирант следующим образом:

Нанести на сухую область подмышек

Не многие знают как антиперспирант работает. Его основная особенность заключается в том, что работает он исключительно при правильном нанесении:

1. Кожа подмышек должна быть чистой, то есть представительно перед применением нужно сходить в душ и смыть остатки другого или этого же средства защиты от пота и запаха не просто водой, а мылом/ гелем для душа;
  2. После водных процедур нужно высушить кожу и протирания подмышек полотенцем не поможет, нужно, чтобы кожа была полностью сухая;
  3. Только при соблюдении этих двух правил антиперспирант будет работать - можно наносить на подмышки.

Таким образом средство блокирует выделения из потовых желез, что является устранением пота и, соответственно, его запаха.

Многие мужчины наносят антиперспирант повторно в течении дня на уже мокрые и потные подмышки дабы замаскировать запах пота, но увы, антиперспирант так не сработает, а лишь на пару минут, если повезёт, не полностью перекроет не приятный запах.

✔️ Эффект от применения ✔️ Расход ✔️
Антиперспирант использовался в жарких условиях Мексики, где температура доходила до +45 градусов Цельсия. Для нас с мужем, как жителей средней полосы России такие условия были, мягко говоря, не комфортными, потели сильно! Мой антиперспирант не справлялся вообще и я решила попробовать средство мужа. По его словам с Nivea men он почти не ощущает мокрых подмышек и не приятного запаха. Мы оба наносили антиперспирант так как нужно, то есть предварительно принимали душ, затем дожидались полного высыхания кожи и уже только на сухую наносить антиперспирант. Высыхает средство быстро, потребуется максимум половина минуты, чтобы какие-либо влажные ощущения не проявлялись полностью и это огромный плюс. Мы оба с мужем имели опыт использования антиперспирантов, которым требовалось много времени для впитывания, приходилось ходить по квартире в позе «я сдаюсь» и ждать минут 5.

Запах средства чувствуется на теле не долго, буквально минут 15 и он полностью улетучивается. Никто из ближайшего окружения или контактирующих с Вами людьми его не услышит.

Мы целый день были активны, много гуляли, бегали и проявляли всяческую активность. Антиперспирант меня, мягко сказать, удивил! Я была в шоке от того, что к вечеру подмышки все ещё сухие, в тот момент, когда мой обычный антиперспирант держал оборону максимум 3 часа! Говоря о том, что подмышки сухие я имею ввиду именно концертную сухость без проявления даже малейшей влажности. Но, ощущения при применении были комфортными, сама кожа нежной зоны не была высушена и не зудила, наоборот, была довольно мягкой, что не удивительно, учитывая множество компонентов в составе со смягчающим действием. Максимальное время защиты я просчитала ровно 18 часов в условиях жаркое температуры Мексики. Думаю, что это потрясающий результат!

Хотелось бы отметить то, как себя вёл антиперспирант на коже после бритья. Все было так же отлично, как и при обычном применении - никаких не приятных ощущений, ничего не щипало и не было раздражения. Разве что только запах от средства почему-то чувствовался чуть дольше, до 50 минут. Так что это не большой лайфхак, если хотите использовать антиперспирант вместо парфюмерной воды.

Производитель не обманул, серия «черное&белое» действительно не оставляет следов на одежде любых цветов и оттенков. Чаще всего мы были в белых майках и с нашим героем избежали желтых пятен, хотя мой антиперспирант их оставил, более того, они не отстирывались и пришлось выбросить майку.

Что касается блокировки запаха пота - она есть, но работает не так хорошо как защищает от пота. Примерно через часов 12-14 запах уже проступает, но очень легкий. Это тот флажок, когда действие антиперспирант сходит на нет.

Антиперсперант использовался не только в жарких условиях, но и в довольно привычных для средней полосы России - это максимум +30 градусов. Средство проявило себя абсолютно идентично. Я думала, что длительность защиты увеличится за счёт смягчения климатических условий, но нет, действие так же длилось до 18 часов.

Расход у роликового антиперспирант всегда минимальный и нашего героя это правило не обошло стороной. При использовании средства ежедневно на двоих в течении двух месяцев отдыха ушла 1/5 флакона. Если сравнивать с антиперспирантом-спреем, то, вероятнее всего, он бы закончился.

Выделю основные преимущества и недостатки применения антиперспиранта Nivea men “чёрное&белое” не только для мужчины, но и для женщины в жарких условиях Мексики:

Свежий мужской аромат;

✅ Быстро высыхает;

✅ Минимальный расход;

✅ Удобный не большой флакон, который можно брать с собой, в условиях транспортировки не пострадал;

✅ Не оставляет следов на одежде любого цвета;

✅ Справляется с потом на ура!

✅ Блокирует запах, но не на 100%, а примерно на 85%;

❌ Конечно, антиперспирант не работает 48 часов, максимум часов 18 даже при условиях использования в средней полосе России с максимальной температурой +30.

✔️ Вывод ✔️
Мужской антиперспирант «черное&белое» от Nivea меня приятно удивил! Он подошёл не только для мужской половины, но и для более прекрасной женской. Мужские средства защиты от пота действительно работают лучше женских!

Кому рекомендую? Всем! Не только мужчинам, но и женщинам, которые нуждаются в более эффективной защите, с которой не справляются женские антиперспиранты.

Куплю ли ещё раз? Да! Теперь это любимый антиперспирант, несмотря на тривиальный запах.

Ставлю 5 звёзды из 5!

Всех благодарю за внимание к моему отзыву, надеюсь, он оказался полезен! Будьте красивы и здоровы! ✨

***
Мои отзывы на другие антиперспиранты, которые я рекомендую:

Антиперсперант от Nivea, который я категорически не рекомендую. Врага, нужно знать в лицо:

Достоинства
  • Быстро высыхает на коже
  • Доступная цена
  • Защищает от пота и запаха на «ура»
  • Не оставляет следов на темной и светлой одежде
  • Не сушит кожу
Moskatрекомендует
Тоже такой берет муж
Хорошие свойства!
05.05.2022
Какой он хороший, надо тоже купить попробовать
Пользовался, работает.
05.05.2022
Свежий мужской аромат, самый лучший запах в мире. Заберите все сладкие и приторные туалетные воды, я согласна на всё. Вот так я люблю мужские приятные ароматы😂 Сама готова пользоваться😉 Люблю когда унисекс.
Раз Нивея, то неплохой.
05.05.2022
Надо попробовать, мужские антиперспиранты мне обычно нравятся.
Очень достойный))
05.05.2022
Очень нравится его аромат!
05.05.2022
надо попробовать, а то иногда женские такие приторно сладкие, я аж задыхаюсь
Хороший по достоиствам)
У мужа был такой
05.05.2022
Давно не брала шариковые дезики от невеа! Надо попробовать!
05.05.2022
А я давно огорчена их дезиками...
06.05.2022
У мужа такой сейчас стоит, но пользуется он им редко. Слишком интенсивный аромат у этого дезика
06.05.2022
Цена приемлемая и сам неплохой👍
06.05.2022
если и правда так, то мне он нужен, потому что я устала раз в пару месяцев белые футболки менять
Хороший)
06.05.2022
Мексика, круто! Я бы и без дезодоранта там прогулялась бы.))
Отличный рабочий дезодорант
06.05.2022
Эффект, действительно, потрясающий в условиях жаркого климата
06.05.2022
Аромат должен быть крышесносным)
Отличное средство.
Пользовалась им, нормальный
Мне нравятся мужские антиперспиранты, но только если запах приятный
Сам уже много лет им пользуюсь, брали с женой на Майорку, климат там помягче немного, но было всё равно жарко. Жена пользовалась своим антиперсперантом и он тоже не очень справлялся, а мой ей зашёл больше. Так что автор прав, подходит и мужчинам и женщинам
06.05.2022
Взяла в закладки, скоро жарааа)))
В закладки, спасибо! Smile
07.05.2022
Хороший Smile
08.05.2022
Пробовала когда-то женский антиперспирант из этой линейки, но эффект совсем не понравился... надо будет и мужской вариант попробовать...
У меня мама очень любит этот дезодорант и я иногда им пользуюсь.
10.05.2022
А мы, видимо, с молодым человеком слишком потючие - нам не подошёл совсем(
20.05.2022
Муж как-то брал, не очень ему понравился
21.05.2022
не брали такой мужу, больше предпочитает в спрее