Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 15:15

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв.

Хочу сегодня поделится своими впечатлениями о скрабе для тела "COFFEE BODY SCRUB: COCONUT" от уже так полюбившегося мне бренда RICHE.

Масса: 250 г. Скраб рассчитан примерно на 20 применений.

Производитель: Россия.

Масло виноградной кости;

Масло сладкого миндаля;

Mасло кокоса;

Масло макадамии.

Как мы видим, состав скраба довольно хорош. В нем отсутствуют консерванты и химикаты, и напротив, есть натуральные и полезные масла. Вот что о них болле подробно рассказывает нам производитель:

КОФЕЙНЫЕ ЗЕРНА РОБУСТА

Молотые зёрна кофе робуста, по сравнению с другими сортами, содержат в себе больше кофеина, который улучшает состояние кожи, делая ее более упругой и гладкой. Кофе выравнивает тон кожи, увлажняет ее, питает полезными микроэлементами и является верным помощником в профилактике целлюлита.

МАСЛО КОКОСА

Кокосовое масло холодного отжима включает насыщенные жирные кислоты, бетаины, витамины А, Е, B1, B2, B3, К и С, железо, кальций, фосфор и другие макро и микроэлементы. Кокосовое масло прекрасно справляется с различными высыпаниями на коже.

МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК

Является источником флавоноидов – мощных антиоксидантов. В составе масла содержатся незаменимые для кожи жирные кислоты и множество полезных элементов и витаминов A, B, C, E, PP и в большом количестве витамин E.

ГИМАЛАЙСКАЯ РОЗОВАЯ СОЛЬ

Гималайская розовая соль снимает отечность, заживляет повреждения кожи, релаксирует и тонизирует организм, обладает антисептическим действием, делает кожу мягкой, нежной и гладкой.

МАСЛО АВОКАДО

Масло авокадо, полученное механическим холодным отжимом, — одно из самых экологически чистых. Оно чрезвычайно богато витаминами, минералами, антиоксидантнами (сквален) и жирными кислотами, что делает его ультра-эффективным в косметике.

МАСЛО МАКАДАМИИ

Драгоценное и благородное масло макадамии получают из плодов орехового дерева Макадамии, методом холодного отжима, поэтому оно сохраняет в себе все полезные вещества: жирные кислоты омега-3, омега-6 и омега-9, пальмитолеиновую кислоту, сквален.

Аромат.

Сразу хочу отметить, что запах у скраба за счет кофе и всех этих масел просто волшебный. Преобладает аромат кофейных зерен, также я хорошо слышу макадамию, немного виноградных косточек (у меня когда-то было масло виноградных косточек как отдельный продукт, вот и запомнила этот запах), и еле-еле слышу кокосик.

Консистенция.

В самом начале мне показалось, что масло "суховатое" и очень рассыпчатое. Но потом я его перемешала внутри упаковки и ощутила, что на дне затаилось масло. Консистенция стала той, что нужно. В скрабе четко визуально просматривает молотый кофе и гранулы соли.

Упаковка.

Отдельно стоит отметить, что у RICHE все упаковки очень стильные, и ими хочется украшать полочки в своей ванной комнате. Скраб не исключение. Лично мне нравится такой лаконичный и немного строгий дизайн упаковки. Но, в моей случае было одно НО: сломанный замок.... (на фото - правая верхняя часть на упаковке).

Я не скажу, что это доставило мне какие-то неземные неудобства - я просто взяла канцелярский зажим для бумаги и нашла выход из данной ситуации.

Но за этот "минус" мне придется снять балл, потому что скраб не сухой по своей природе, а имеет влажную консистенция. Ведь если он подсохнет, это может привести к ухудшению качества самого продукта и эффект от его применения будет уже, возможно, и не таким замечательным, как хотелось бы (но как нам известно - ошибки случаются).

С тем, как правильно применять скраб для тела "COFFEE BODY SCRUB: COCONUT", можно ознакомиться на упаковке - все подробно и пошагово расписано.

МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ.

Мне 30 лет и я немножко обладатель целлюлита.

Скраб я применяла в комплексе со щеткой для сухого массажа RICHE и маслом для тела, отзыв о котором я напишу чуть позже.

1 ЭТАП. Сухой массаж.

Я беру щетку и хорошенько прохожусь ей по всему телу массажными движениями снизу вверх (все выполняется в соответствии с рекомендациями производителя).

2 ЭТАП. Контрастный душ.

Ни для кого не секрет, что данная процедура способствует улучшению тонуса и повышает упругость кожи. Принимаю я такой душ минут 7-10.

3 ЭТАП. Очищение кожи.

Далее я предпочитаю немного очистить кожу при помощи геля для душа либо мыла.

4 ЭТАП. СКРАБ.

Я наношу на все тело массажными движениями скраб и даю ему впитаться минут 10.

Пока скраб впитывается, чтобы не терять время, я вылезаю из ванной и занимаюсь волосами, мою их шампунем, массажирую голову, делаю маску, очищаю лицо, чищу зубы и т.п.

Производитель еще предлагает делать обертывания при помощи скраба и пищевой пленки в особо проблемных местах и оставлять это все дело на 2-3 часа, но я, честно говоря, не пробовала так делать.

5 ЭТАП. Смываем скраб, что, кстати говоря, на первый взгляд кажется немного проще, чем на самом деле. Особенно важно проверить, чтоб он смылся на спине, шее, в зоне подмышек и в "интересных местах". Я иногда смываю скраб контрастным душем, иногда просто теплой водой.

6 ЭТАП. Уходовое масло для тела.

Наносим антицеллюлитное масло для тела RICHE и массажными движениями распределяем по коже до полного впитывания.

(У меня есть еще и 7 ЭТАП в таком СПА-дне - я делаю маску для лица, ложусь на кровать и включаю музыкальную расслабляющую медитацию для полного релакса).

Все эти манипуляции я делаю раз в 2 дня, реже - раз в 3 дня, ужа на протяжении почти 2-х месяцев. Поэтому, хочу поделиться своими "достижениями".

ДО
ПОСЛЕ

ВАЖНО!! Использовать щетку для сухого массажа в один день со скрабом не рекомендуется. Такая процедура подходит не всем!! Моя кожа перенесла это спокойно, но я и не тру изо всех сил. Но у кого-то кожа чувствительная и ее можно не дай бог повредить!!

ВЫВОДЫ писать мне будет не сложно, как наглядный фото-результат говорит сам за себя.

ПЛЮСЫ:

• аромат;
  • дизайн упаковки;
  • чудесный натуральный состав;
  • кожа напитанная и увлажненная (это чувствуется еще до применения уходового масла);
  • густая консистенция;
  • экономичный расход;
  • подтягивает кожу, делает более упругой;
  • оттенок легкого загара после применения;
  • хорошо отшелушивает, особенно после применения щетки для сухого массажа;
  • самый главный вывод - !!целлюлита намного меньше!!, но мне еще есть к чему стремиться (и как я писала уже в отзыве на щетку - я начала приседать и появилась мотивация меняться в лучшую сторону).

МИНУСЫ:

• он у меня только один - бракованный замок в упаковке.

Скраб для тела "COFFEE BODY SCRUB: COCONUT" RICHE я 100% РЕКОМЕНДУЮ, особенно в сочетании с его помощниками - щеткой для сухого массажа и антицеллюлитным маслом этого же производителя.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!!

Достоинства
  • Кожа гладкая и мягкая
  • На 100% натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Офигенный аромат кофе
  • Приятный аромат и консистенция
  • Увлажняющие свойства
  • Хорошее качество масел
  • Хороший пилинг
  • Чудесно отшелушивает
Недостатки
  • Надо мыть ванну после использования
Vikazzzрекомендует
27.10.2020