Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 17:13

Есть у меня "ахиллесова пята", а точнее, ногтевая пластина.

От природы тонкие и ломкие ногти, да еще и склонность к заусенцам. Да не просто, а уж "по самые локти", как выразилась однажды сочувствующая мне мастер по маникюру.

Использование любого лака настолько истончает и ухудшает состояние, что "лечение" стало обязательным пунктом жизни моих ногтей. Про гель я, вообще, молчу. Раз в год на новый год и потом полгода восстановления.

Но несмотря ни на что, ухоженные руки и ногти для меня – обязательный атрибут красоты и здоровья, посему я в постоянном поиске всевозможных средств, облегчающие «красоту».

Из последних опробованных и понравившихся средств: масло для ногтей и куттикул от Kinetics Orange Orange.

Запах, который невозможно не полюбить (особенно заходит зимой, прям создает праздничный настрой).

Насыщенный апельсиново-мандариновый аромат. Хожу и нюхаю. И, кстати, аромат универсальный, подойдет всем членам семьи.

В продаже видела два формата: малюсенький флакончик и большой. Первый раз пробовала маленький (увы, новая реальность с онлайн заказами лишила напрочь возможности понюхать средство, поэтому, выбор пал на маленький). Потом уже изрядно "распробовав" купила полноформатный флакон (15 мл) с удобной кисточкой.

- Легко наносить

- Быстро впитывается (я наношу его и просто на кутикулы и на свежеположеный лак, чтобы он быстрее засох)

- Заусенцев стало заметно меньше

- Кутикула медленнее растет

- В целом ноготь и кожа вокруг выглядят аккуратно и ухожено

Приятное масло, экономичное и практичное, но самое главное, эффективное.

Покупала на вайлдбериз.

Всем ухоженных ручек!

Достоинства
  • Довольно экономичное
  • Имеет легкий и приятный аромат
  • Смягчает кутикулу и оздоравливает ногти
  • Улучшает внешний вид
Недостатки
  • Нет
prslanaрекомендует