Данное блюдо я так же увидела у каких-то корейских блоггеров, они так аппетитно ели, что мне тоже захотелось. Но пока я созревала для покупки - я забыла название и вспомнила лишь случайно, увидев дамплинги в продаже. Выглядела упаковка симпатично, на обёртке аппетитные пельмени - переростки, как и цена, почти 300 рублей. Но что только не сделаешь ради чревоугодия.
Дамплинги CJ Bibigo кинг-сайз со свининой и кукурузой
Что-то на богатом
На фото
На упаковке есть информация, много, но я не понимаю о чём там, на русском языке только одна наклейка. А про пельмени - чистая правда, это их род, просто не русские, а сингапурские и с защепами, которые, в оригинале, делаются палочками.
Информация, тоже на богатом
Немного родной речи
Внутри, на пластиковой подложке, покоятся шесть больших дамплингов в замороженном виде. Их можно жарить на сковороде примерно 10 минут, но подумалось мне, что лучше было бы сделать их и в пароварке, полезнее будет.
Дамплинги внутри
Размер
Как я ни старалась - мои подгорели, но не страшно, хрустяшки я люблю. Очень понравилось тесто, тонкое и плотное, в отличие от классических пельменей, тесто которых часто бывает толстым и клёклым.
Мои подгоревшие ребята
Начинка выглядит бледной и, на мой вкус, пресная - пресная, ни соли, ни специй, однако сочная, несмотря на жарку. Сока внутри полно, кусать нужно с осторожностью.
Начинка
Я залила их острым хренодером, для меня это самый вкусный соус, творящий чудеса и тогда пошло дело. Дамплинги улетели на раз - два, четырёх штук (для меня) оказалось достаточно, чтобы наесться. Цена вот кусается, на постоянной основе точно брать не буду, но по желанию и настроению - вполне можно побаловать себя, к тому же готовятся быстро, можно заточить придя с работы.
охххх, я позавчера что-то психанула :))) налепила дамплингов и еще, чтоб наверняка самолет не поднялся больше, чебуреков с курицей рубленой. мммм.... вкуснота. осталась довольна как слон, но не довольна как женщина