Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 18:02

1700 руб.

Любите котиков? Я люблю!

Kitten Fur от Demeter был в моем виш-листе с момента его выхода в 2017 году, но до покупки дело не доходило. К концу этого года наконец-то дошло.

Многие ароматы Demeter улетают через полчаса, Kitten Fur же уверенно держится целый день (это часов 10-12) - стойкость для одеколона (Cologne Spray это вроде даже не совсем то, что называется одеколоном, т.к. должно быть написано Eau de Cologne) просто отличная, не многие парфюмерные воды столько держатся. Впрочем, своим моно-звучанием он не отличается от всей линейки этого бренда. Аромат в течение дня такой же, каким был на момент распыления.

Kitten Fur - аромат не на каждый день. Он обволакивающий и уютный, теплый и немного колкий. Про такие ещё говорят "пудровый", но о Kitten Fur я бы такое сказала с большой натяжкой, скорее уж кремовый. Ванильной сладости я не ощущаю, хотя почему-то многие её находят. Я ощущаю сливочные ноты на первом плане, на втором - мускусные. Kitten Fur, как мне кажется, очень прост. Для тех, кто привык к парюфмерным компотам и сладко-ванильным композициям Kitten Fur может показаться чересчур старомодным.

За саму концепцию, конечно, 100 баллов! Мне кажется, ни один кошатник не пройдет мимо этого названия (как и я). Так что если вы любите котиков или знаете тех, кто их любит - этот аромат станет неплохим подарком.
Да-да, я обычно не рекомендую дарить парфюм, но тут не тот случай. Вероятность того, что Kitten Fur понравится очень высокая, так как он простой, не шлейфит и не душит (если не перебрать с ним). Если ваш знакомый-кошатник по совместительству парфюмерный бандит, который щедро обливается духами, не жалея никого вокруг, то лучше выбрать что-то другое.

Kitten Fur достаточно всего ОДНОГО распыления. Максимум - ДВА, но второе уже часа через 3-4, чтобы немного обновить аромат на себе. Лично мне хватает одного.

Что мне не понравилось?
- При всём моём большом парфюмерном опыте, столкнулась с подобным впервые! Они оставляют жирное пятно на месте, куда попадают. Нужно быть осторожным, особенно с тканями. Точно могу сказать, что с плотного хлопка отстирывается, но тонкие ткани можно испортить.
Я обычно брызгаю на кожу.

Главный вопрос. "Кошками-то пахнет?"

Как пахнут котята я уже и не помню, но сравнила с запахом кота, который лично для меня всё равно котёнок.
- Сравнила с запахом кота - нет, не похоже. Кот пахнет ещё теплее и уютнее, намного лучше и интереснее, но воспроизвести такое видимо пока ни одному парфюмеру не под силу.

Я купила на Wildberries за 1700 (округлила, не помню что там было вместо 00).

Можно найти в интернет-магазинах от 1500 до 2000.
Считаю, что это небольшая цена за полноценный аромат (а не ароматизированный спрей) объемом 30 мл.

Всех с наступающим новым годом! Smile

Somersetрекомендует
24.12.2020
Обожаю Деметер за их оригинальные названия Smile) Все еще мечтаю о "Траве после дождя".
Интересный парфюм)
24.12.2020
Ох уж этот запах пузика или загривка любимого котэ Love Пахнет мягким шерстяным свитерком и раскаленным утюгом и ещё чем-то милым... наверное - уютом.
24.12.2020
Вы написали про свитерок, и я поймала себя на мысли, что есть нечто общее у этого аромата с шерстяным одеялом (те самые, которые советские цветные и колючие).
24.12.2020
Интересный аромат, наверное... У меня есть "Снег", прям зашёл, а вот "Гроза" меня расстроила, избавилась. Очень настороженно теперь отношусь к Деметер, хотя некоторые до сих пор хочу попробовать. Shy
25.12.2020
В моём восприятии Demeter - не полноценный парфюмерный бренд, это "парфюмерная библиотека" (у них это в названии написано), то есть понюхал - вернул на полку. Оттого большинство ароматов у них нестойкие - это как книжку почитать полчаса-час, так же и аромат понюхать. Пользоваться можно, но не обязательно Big smile Потому Kitten Fur меня и удивил, так как я ожидала, что он будет как обычно акварельным и нестойким, а оказалось, что по стойкости обскакал Alien от Mugler.
Сейчас "Laundromat" хочу у них попробовать, пока найти не могу. Smile Но покупать точно не буду, запах "стирки" есть отличный у другого бренда.
25.12.2020
Да-да, я за это тоже знаю, библиотека. Мне как раз тоже попался Снег, который очень стойкий на мне и я люблю его именно носить. А вот Гроза, даже для обоняния противна, лично для меня так получилось.
24.12.2020
Заинтересовали прямо) тоже захотелось кошачье пузико понюхать Big smile
25.12.2020
Какая прелесть! Только за одно название бы купила!
28.12.2020
Вижу чеееерного кота Love
Когда-то я их все перенюхала в магазине) Но в любви к парфюмерии в те года не была замечена, так и не ушла ни с каким.
Хотелось книжный (точно не помню название).
Но этот аромат точно для тебя Smile Помню, как ты описывала запах лапок кота)
Прекрасные ассоциации у этого аромата Crown
28.12.2020
Да, он и куплен был скорее как ассоциация, а не как полноценный житель моей парфюмерной полки Smile
Книжный мне тоже понравился, но приобрести желания не возникло. Все-таки для меня Demeter слишком плоские какие-то.
У Byredo есть Bibliotheque, он более объемный в своем звучании, там и бумага, и кожаный переплет. Но и его тоже не хочу.