Опубликовано 23 Январь, 2019 - 23:22

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями о знаменитом аромате Velvet Orchid от бренда Tom Ford.

Вообще я очень люблю покупать новинки парфюмерии, но до этого аромата я долго не могла добраться, так как мой виш-лист вечно переполнен. Аромат появился в продаже в далеком 2014 году, а в моей коллекции - всего год назад. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда Wink .

Бархатная Орхидея - очень знаменитый аромат, я уверена, что многие с ним знакомы. Но несмотря на это, у него есть большой плюс - он редко на ком-то встречается в реальной жизни. Вот лично мне ни разу не встречался.

Еще один плюс этого аромата - более приемлемая стоимость, чем у ароматов из линейки Private Blend. Здесь очень разумная цена для такого высокого качества. Возможно, именно поэтому для знакомства с ароматами Tom Ford я выбрала именно его. А потом мне захотелось заполучить еще и Черную Орхидею, Grey Vetiver, а потом и Noir. В общем, затягивает все это не на шутку.

Но вернемся к герою отзыва - Velvet Orchid, аромат для женщин, относится к группе цветочные восточные.

Представлен в концентрации парфюмерной воды. Черная Орхидея есть и в концентрации парфюмерной, и в концентрации туалетной воды.

Объем - 50 мл или 100 мл.

Производство - Швейцария или США. Мне всегда попадаются ароматы швейцарского производства.

Оформление.

По форме флакона многие за версту узнают, что это за бренд Smile.

Изначально флакон такой формы был разработан Фордом для Черной Орхидеи, в дальнейшем линейка ароматов расширялась, но форма флакона оставалась неизменной. Менялся только оттенок стекла, которое также могло быть прозрачным или матовым, в зависимости от аромата.

У Бархатной Орхидеи флакон из полупрозрачного стекла насыщенного фиолетового цвета.

Фиолетовый здесь настолько густой, что кажется почти черным, но если поднести флакон к источнику света, то сразу становится видна и прозрачность стекла, и его чистый фиолетовый оттенок, и уровень парфюмерной воды во флаконе.

На лицевой стороне - золотистая металлическая пластина с названием аромата, внизу указан объем - в моем случае это "100 ml".

Пластина закреплена прочно и аккуратно, без следов клея или герметика.

На горлышке флакона золотистая нить, обернута вокруг в три витка и скреплена золотистой пластиной с гравировкой TF.

Крышка пластиковая, с такой же рельефной поверхностью, как и флакон.

Пульверизатор золотистого цвета, без каких-либо выгравированных букв или знаков.

Пирамида.

У Бархатной Орхидеи очень богатая, интересная пирамида.

Верхние ноты - бергамот, мандарин, ром, мед.

Средние ноты - жасмин, роза, черная орхидея, бархатная орхидея, апельсиновый цвет, магнолия, гиацинт, нарцисс, гелиотроп.

База - перуанский бальзам, лабданум, сандал, мирра, замша, ваниль.

Группа ароматов - восточные цветочные.

Основные аккорды - сладкий, цветочный, бальзамический, пудровый, медовый.

Мои впечатления.

На мой взгляд, сходство с Черной Орхидеей есть, но Бархатная - совершенно отдельный, самостоятельный аромат.

Итак, наношу аромат строго дозированно на кожу - 1 нажатие пульверизатора, максимум 2.

На старте Бархатная Орхидея звучит сладковато, томно-цветочно, очень насыщенно, и есть в аромате какая-то специфичная нота, как в Black Orchid. Сладость здесь далеко не кондитерская, не приторная, а скорее обжигающая и пьянящая, возможно благодаря алкогольным нотам рома. С первых же минут после нанесения аромата на кожу, распускаются крупные цветы хищной тропической орхидеи. Ее знойный, тягучий аромат заполняет все вокруг, он звучит довольно агрессивно, но при этом оказывет некое гипнотическое воздействие и вы попадаете в его сети.

Постепенно аромат раскрывается, немного запудривается и в звучании появляется много-много цветов. Здесь проявляется уже другая его составляющая - мягкость, бархатистость, округлость. Он будто бы притворяется и играет с вами, переходя от нескрытой агрессии пьяной ромовой орхидеи в верхах к мягкой женственной цветочности в сердце. Причем на коже он более тягучий, бальзамический и сладкий, а на одежде более легкий, пудрово-цветочный.

Мне нравится, как аромат раскрывается именно на коже - когда дело доходит до базы, а это примерно через пару часов после нанесения, Бархатная Орхидея звучит просто невероятно, умопомрачительно красиво. В базе она чем-то отдаленно напоминает Allure Sensuelle, есть здесь сходное пудрово-дымное, сладковато-смолистое, томное звучание, плотное, как густой туман. Оно окутывает, обволакивает вас и вы пропадаете, медленно растворяясь в мягком облаке аромата.

Стойкость на коже - до 10 часов. На одежде - до нескольких суток, но на одежде аромат будет звучать легче, бледнее, мягкими цветочными отголосками.

Шлейф небольшой, это скорее аромат в большей степени для себя, чем для окружающих. Но на близком расстоянии он хорошо слышен в течение всего дня.

Стиль одежды - женственный, элегантный. С Бархатной Орхидеей мне хочется платье, красивые туфли и никуда не спешить.

Куда носить - куда угодно. Этот аромат, скажу честно, нисколько не отвлекает меня от работы, наоборот, с ним даже работа превращается в праздник Smile Он вполне подходит на роль дневного аромата, ну и конечно же будет идеален в качестве вечернего.

Время года - я ношу Бархатную Орхидею в холодное время года. Сейчас, зимой, она очень хороша! Планирую попробовать и летом, потому что Allure Sensuelle с удовольствием носила в жару. Но меня, как истинную любительницу парфюмерии, сложно придушить ароматом Tongue

Резюмируя все вышеизложенное, могу сказать одно - к Velvet Orchid стоит прислушаться. Аромат очень красив, ну и в конце концов, это же Том Форд Wink.

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Smile

vitrum beautyрекомендует
прелестно
24.01.2019
Очень красивое оформление и сам аромат не может подкачать:))
24.01.2019
просто идеальный аромат на зиму)
24.01.2019
Мне должен понравиться такой аромат
24.01.2019
Как же Я люблю парфюм от этого мужчины, вот не могу и все Big smile
И все никак не доберусь Sad
24.01.2019
Я ни разу не слушала ароматы от Тома Форда, но мечтаю познакомиться с ними Smile
Я такие ароматы обожаю, с удовольствием бы окунулась в атмосферу
Том Форд не подводит.)
Приятный аромат судя по отзыву Love
24.01.2019
У него очень интересный запах! Хочется слушать и слушать!
Классный аромат Smile
24.01.2019
Затягивает - это точно! Прекрасный аромат, и его плюс в том, что всё-таки он не так раскручен, как black.
24.01.2019
Роскошный аромат в стильном обрамлении! Love
Какой прекрасный аромат!
солидный флакон
24.01.2019
Судя по нотам, он прекрасен Love
24.01.2019
Хочу и себе этот аромат взять, единственное что смущает ассоциация с орхидеями, которых дома куча и ни одна не пахнет)
24.01.2019
Очень интересный аромат, при прочтении вашего отзыва в голове сразу всплыл образ деловой и элегантной леди в деловом костюме и с красной помадой на губах Smile
24.01.2019
Очень красивый и элегантный флакон! Love
24.01.2019
Как хочется познакомиться с этим ароматом Love По описанию он просто волшебный! Даже представила, как он звучит, пока читала Smile
24.01.2019
Потрясающий отзыв ? фото очень красивые ?
Да, вы правы, Бархатная Орхидея тоже со специфическими нотками, как и основоположница Чёрная Smile
Хочу в коллекцию Velvet Orchid необычный и неизбитый аромат.
Роскошный аромат!
25.01.2019
Очень красиво смотрится упаковка, аромат бы затестила.
Шикарный аромат!
Обожаю сладкие и насыщенные ароматы, но вот удивительно, что при этом мне Том Форд вообще не пошел. НИ один аромат. И я в общем-то рада. Потому что у меня тоже виш-лист и шкаф переполнены ароматами.Меньше хочется - меньше купится.
26.01.2019
Интересный аромат, но не мой, меня он душит.
Ага, так вот кто летом носит удушающие других ароматы!!! Big smile
Роскошное оформление, а аромат захотелось купить.
28.01.2019
Меня, как любительницу ароматов "для себя", радует, что шлейф небольшой Smile
28.01.2019
С удовольствием бы попробовала такой аромат Love
Надо будет послушать Smile
Не мой аромат абсолютно , несколько раз послушала чуть не умерла . Но интересно было прочесть мысли того, кто увидел в нем прекрасную сторону .
Звучание очень необычное)
Этот парфюм шикарный Love
29.01.2019
Дизайн флакона по цвету просто огонь ??
30.01.2019
Очень красиво описали аромат. Прям захотелось его попробовать) Окутать кожу бархатом и огненным ромом)
Богатый аромат.
Приятный аромат Wink
30.01.2019
Я чаще всего покупаю только шлейфовые ароматы Smile
01.02.2019
На зиму очень хорошо)
01.02.2019
С виш-листом аналогичная ситуация! Поэтому до сих пор мечтаю попробовать его! Love
Ещё 5 комментариев