Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 16:54

?Привет, мои дорогие бьютиголики!?

`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★

?Я, по-прежнему, остаюсь тем человеком, который будет усиленно топить за то, что несовершенства кожи – проблема, в первую очередь, не косметическая, а именно проблема здоровья! Поэтому лечить такие проблемы нужно изнутри, а уход лишь поможет ускорить процессы выздоровления нашей кожи Smile

На данный момент, у меня есть, что лечить, так как кожа не в самом идеальном состоянии и я отношусь к тем людям, которых периодически посещают эти назойливые дружки-пирожки в виде высыпаний.

?Несмотря на то, что мой тип кожи – сухая и чувствительная, в зоне носа у меня частенько появляются высыпания и покраснения, такова жизнь.

Я использовала данный гель для умывания вместе с комбинацией корректирующего ухода, о которым я уже поделилась своим мнением в этом отзыве.

Гели для умывания – постоянные обитатели моего туалетного столика, умываюсь я стабильно два раза в день, а то и больше, если в этом есть какая-то необходимость.

Этот гель продается в разных форматах, есть очень большой – 400 мл, у меня версия поменьше – 200 мл (строит около 1000 рублей), для меня это абсолютно стандартный объем умывалки.

Как обычно, на упаковке есть много информации, равно как и на официальном сайте. Не хочу писать целые полотна теоретического материала, зайдите, если заинтересовались и все подробно прочтите Smile

?Скажу кратенько: этот гель создан для проблемной кожи, чтобы подсушивать имеющиеся воспаления, помогает заживлять следы от прошедших и, в целом, очищать и нормализовать кожу без пересушивания.

Мне безумно нравится дуэт салициловой и гиалуроновой кислот, который, в составе всей этой линейки, дает идеальный баланс увлажнения и подсушивания одновременно, ход конем по прыщам, так сказать Smile

Состав

?Дозатор здесь отлично работает, мне нравится то, что, повернув его в определённое положение, он закрывается и при перевозке, например, ничего не прольется, это очень удобно.

Меня удивило, что гель очень жиденький и прозрачней! Сразу скажу, что он экономичный, так как на всё лицо мне хватает только одного нажатия.

Видимо, из-за его жидкой текстуры, он очень хорошо пенится и распределяется по коже, так что выдавливать себе целую ладонь смысла нет вообще.

?Аромат здесь точно такой же, как и у корректирующего ухода. Это мятный, с нотками огурца и алоэ аромат, который мне безумно приятен. Я бы описала его как очень освежающий, так что с утра – самое то))

?Применение:

Я использую ступенчатую систему ухода, поэтому делаю так:

• очищаю лицо с масляным средством
  • далее очищение с мыльным средством (здесь у нас как раз этот гель)
  • тоник/софтнер
  • сыворотка/эмульсия
  • крем для кожи вокруг глаз
  • крем для лица

С помощью данного геля я, чаще всего, убираю остатки макияжа и предыдущего средства и какие-либо загрязнения на коже.
В процессе начинает немного пениться

?Что в итоге?

• Очищает он кожу действительно хорошо, но не до ощущения «скрипа». Кто-то любит именно такой эффект, ну точно не я, так как моя, очень чувствительная кожа, сразу реагирует на такое очищение многочисленными шелушениями. В этом случае кожа остается чистой, но не супер сухой, для меня это важно.
  • Если корректирующий уход не матирует кожу, то этот гель делает это ОЧЕНЬ хорошо! После умывания кожа супер матовая, но довольно мягкая, повторюсь, нет ощущения стянутого лица с отсутствием мимики. Мне кажется, что такой эффект очень понравится обладателям жирной и комбинированной кожи, обычно, именно они ищут такой уход.
  • Увы, макияж я им не снимаю и не могу сказать, насколько хорошо справляется он с этой задачей. Могу лишь сказать, что остатки масла на лице и остатки макияжа удаляются на ура!
  • Я не заметила какого-то лютого очищения пор, могу только сказать, что он их очень хорошо стягивает. Возле носа у меня есть расширенные поры и это очень заметно, так что, если тоже страдаете подобными проблемами, можно смело пользоваться.
  • Мне очень нравится использовать этот гель после пилинга, как бы смывая им остатки пилинга, кожа становится на ощупь просто бархатной! Чистенькая от пилинга и ровная и матовая от геля – это моё идеальное комбо Smile Я думаю, понятно, что если поры стянуты и лицо матовое, то гель выравнивает общий тон лица и кожа выглядит просто визуально лучше.
  • Что по воспалениям? Я не буду здесь распинаться и писать, что этот гель убирает их, словно стиралка карандаш. Нет! На моей коже он лишь помогает поддерживать оптимальный баланс, когда воспаления подсушиваются, но сама кожа не высыхает до состояния Сахары. В качестве дополнения к большой работе отца по борьбе с воспалениями – прекрасная вещь, которая поможет воспалениям просто быстрее уходить с лица без следов.

Различия хорошо видны на коллаже:

Общий вид лица

?Сушит ли кожу?

Ни одно подобное средство не будет высушивать кожу, если после этого её хорошо увлажнять другими средствами. Выше я уже перечислила весь свой уход, поэтому моя, даже сухая кожа, просто прекрасно себя чувствует после такого умывания.

Поры после умывания (очень хорошо стянуты!)

?Кому подойдёт?

Я думаю, что всем, кого периодически беспокоят прыщи и прочие неприятные дела. На чувствительной коже он не вызвал никаких негативных реакций, думаю, что можно пользоваться всем типам кожи.

Слева часть лица после умывания с гелем

Повторюсь, что на всё лицо мне хватает одного нажатия, поэтому расход я смело могу назвать оптимальным, 200 мл уходят у меня довольно медленно, хотя я уже пользуюсь гелем недели полторы точно.

Кожа матовая и ровная

✔️Мой вердикт:

Такой гель станет отличным дополнением к массивному уходу за проблемной кожей и кожей, которую периодически беспокоят такого рода проблемы. Если его правильно использовать, не забывая при этом увлажнять кожу, то и проблемки будут быстрее уходить,им кожа скажет Вам «спасибо» за заботу виде добротного увлажнения без пересушивания Smile

?Благодарю за просмотр!?
Жду лайков и комментариев?
Всегда Ваша chrissherstneva?

Достоинства
  • Мягко и хорошо очищает
  • Не стягивает
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Цена не самая бюджетная
@chrissherstnevaрекомендует
Попробовала бы!
26.09.2019
Мне очень понравился эффект, а запах так вообще))
26.09.2019
А я тоже хотела взять гель и крем виши, но дерматолог прописал авен Laughing out loud
Никогда, кстати, не пробовала ничего от Авен Sad