Опубликовано 3 Май, 2024 - 10:25

Всех приветствую.

Об аромате Instant Crush от Mancera я узнала из обзора одного парфюмерного блогера. Тема видео была ароматы-аналоги любимой Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540.

Я долго думала брать - не брать, даже задумывалась купить без затеста 60 мл, так как отзывы были достаточно положительные, но хорошо решила заказать пробник и хорошо.

Данный парфюм относится к семейству ароматов:

древесные цветочные, древесные, цветочные древесно-мускусные, цветочные, мускусные, восточные, пудровые, восточные цветочные, восточные ароматические, пряные

Пирамида интересна и многогранна:

Верхние ноты:

шафран, имбирь, сицилийский мандарин, сицилийский бергамот

Средние ноты:

амбра, жасмин, пачули, роза

Базовые ноты:

ваниль, дубовый мох, мускус, сандал

Мое скромное мнение!

Скажу честно. При первом знакомстве аромат мне понравился.

Если говорить о схожести с Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 то это всего 10-20 процентов, где-то очень отдаленно похоже. Он чуть-чуть переливается нотами Baccarat 540, но скажем не самыми приятными.

Думаю, говорить об идентичности аромата не имеет смысла.

При первом пшике я отчетливо слышу имбирь и шафран, возможно, именно шафран напоминает очень отдаленно бакару. Также с самого начала я слышу хорошо розу. Ноты розы в парфюмах я редко понимаю и уважаю.

Спустя полчаса - час слышен четко жасмин. После пары-тройки часов ношения добавляется мускус и мох, а также я наконец-то начинаю слышать мандарин.

Аромат стойкий. На одежде до стирки, на коже 10-12 часов. В принципе Мансера со стойкостью не подводит.

А теперь поговорим о моих ассоциациях...

Как я и сказала, сначала аромат понравился. Я уж была подумала купить еще и тревел-формат, но на следующий день попробовала снова его нанести и о боже. Я слышу и даже вижу эту картину, как маленькая Я, выпрямляет своей барби ее искусственные волосы, а потом делает ей начес и щедро залачивает "Прелестью".

И еще я не могла его потом смыть, когда после нанесения на запястье, я чувствовала запах сожженных волос куклы, я побежала сразу смывать, но он не смывался, а точнее модернизировался в запах старого крема Нивея (знаете такой в синей круглой коробочке? у моей мамы был такой в гг. 2009-2012) и освежителя воздуха "Ландыш".

Очень жаль, что аромат мне не подошел.

Я ему дам еще шанс в холодное время года, но в теплую погоду не впечатлил.

Не буду снижать баллы, так как многим он зашел и аромат хороший возможно просто не мой.

Достоинства
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат освежителя и волос куклы
  • Легко переборщить
  • Не для всех
sasha7117не рекомендует