Опубликовано 25 Январь, 2019 - 19:37

Добрый день всем!

Наконец, я добралась до черновиков на парфюмы, накопилось их уже порядочно, буду делиться.

Сладко-сладко-сладенько и вкусно - самая первая мысль когда вдыхаю этот аромат! Я не являюсь какой-то капризулей в плане выбора парфюма, каждый второй сладкий аромат вызывает во мне симпатию. Что удивительно, в гастрономическом плане я совершенно не сладкоежка, вот видимо организм компенсирует недостаток обонянием.

Моя очередная парфюмерная вкусняшка - парфюмерная вода Ланком / Lancome La Vie Est Belle

Ланком / Lancome La Vie Est Belle

Я давно являюсь поклонницей ароматов Ланком, уж больно хорошо удается им парфюм

Как известно, La Vie Est Belle включает в себя целую линейку ароматов. Именно эта парфюмерная вода появилась в 2012 году - она основоположница коллекции, которая с тех пор пополнилась полдесятком фланкеров Если уж на то пошло, то La Vie Est Bell L`Eclat с апельсиновой ноткой мне больше по душе, но и первопроходец без внимания не остается.

За почти десятилетие он завоевал не мало поклонниц и стал одним из самых популярных и узнаваемых ароматов.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Флакон:

У меня миниверсия - я уже не раз писала, что неравнодушна к ним - маленьким копиям своих полноразмерных сестриц, но таким компактным, миниатюрным и милых.

Объем: 4 мл. Мой мне достался в наборе с минькой туши

Полноразмеры выпускаются в объемах 30, 50 и 75 мл и стоят соответственно 4150, 6000 и 7500 рублей

Пирамида парфюмерной воды La Vie Est Belle:

Верхние ноты: Черная смородина и Груша;

средние ноты: Ирис, Жасмин и Апельсиновый цвет;

базовые ноты: Пачули, Бобы тонка, Ваниль и Пралине.

Редкий случай, когда в аромате я четко могу выделить конкретные нотки. На моей холодной сухой коже он раскрывается как по учебнику - соответственно своей пирамиде. При нанесении я хорошо ощущаю фруктовые ноты, особенно выделяется заявленная черная смородина и держится на удивление долго. С полчаса точно я ощущаю этот ягодный аромат. Постепенно он словно трансформируется в апельсин с цветочными нотками, который, впрочем, держится недолго. Через час остается сладко-кондитерская вкусность пралине и шоколадных конфет и ванили, приправленные цветочным ароматом пачули.

Ланком / Lancome La Vie Est Belle

Парфюмерная вода La Vie Est Belle предназначено однозначно для любителей сладких запахов.

Аромат очень яркий, шлейфовый, громкий, звенящий. Ни намека на свежесть или прохладу.

Одного пшика или мазка достаточно с головой. Идеальным вариантом было бы пшикнуть в воздух и пройти сквозь ароматное облачко, но моя миниверсия без распылителя отметает эту возможность. Я наношу одну капельку под волосы на шее - и этого достаточно, чтобы ощущать аромат весь день и не задушить никого вокруг и не получить головную боль.

Аромат заполняет собой все пространство, обволакивая свою владелицу в мягкое нежное облачко. Он следует за мной везде и всюду, оставляя за собой длинную вуаль.

Ланком / Lancome La Vie Est Belle

Lancome La Vie Est Belle может быть нежным и окутывающим, а может быть взрывным и сносящим с ног. Поэтому помните и еще раз помните - главное правило La Vie Est Belle - использование в микродозах. Мое мнение, что весь негатив, который встречается в его сторону завязан на передозировке, потому что реально убойный! Только капелька, только один пшик!

Стойкость:

Ланком La Vie Est Belle очень стойкий и шлейфовый. Несколько раз встречалось в сети, что он нестойкий, сидит близко к коже. Может зависит от кожи, может девушкам попались подделки, но для меня это просто эталон стойкости и шлейфовости.

Один пшик с утра - и аромат будет слышен до самого вечера. На одежде он и вовсе будет сидеть и два и три дня, и даже стирка не всегда способна смыть его до конца. На шарфике он будет слышен и неделю, даже если не обновлять его

У моей миньки внезапно открылось еще одно назначение. На ней нет дозатора, а крышечка, видимо, неплотно прикрывает отверстие и поэтому аромат слышен когда я подхожу к туалетному столику. Аромат из закрытого флакона звучит приглушенно, мягко и деликатно, поэтому теперь я не убираю его в шкаф, он всегда стоит на виду. Конечно, специально тратить флакон этого восхитительного аромата на ароматизацию помещения - это преступление, но раз уж само так получается - грех не воспользоваться.

Отдельно хочется отметить рекламу. Редко когда в принципе обращаю внимание на рекламу парфюма, но тут Джулия Робетс просто великолепна! Абсолютно передает концепцию "Жизнь прекрасна", сразу хочется бежать в магазин за флакончиком и быть такой же счастливом и восхитительной.

Куда носить:

Ланком La Vie Est Belle - прекрасный зимний аромат! Он настолько мощный и сладкий, что для летней жары явно не предназначен. Он прекрасен в зимние морозы, в осеннюю прохладу и сырость. Он нарядный и праздничный, в нем хорошо встречать Новый год или быть на пышном торжестве.

Я не так уж часто привязываю аромат к каким-то определенным событиям или стилю в одежде, но именно этот для меня аромат не на каждый день. Он такой громкий, звучный, заметный, что в повседневной жизни мне его носить не очень комфортно.

Да, большинство носит его каждый день, он вызывает такую любовь, что из него можно не вылазить неделями и месяцами. Но для меня он особенный!

Ланком / Lancome La Vie Est Belle

Все-таки парфюм - это визитная карточка Ланком, умеют они их делать!

Пирамида La Vie Est Belle очень гармоничная. Аромат собирает много комплиментов, не счесть сколько раз у меня спрашивали название аромата, либо, напротив, сходу его узнавали! Даже у приверед, которые любят фукать, он не вызывает отторжения. А мужчинам он и вовсе нравится всем без исключения.

Конечно, такая симпатия имеет свою негативную сторону - "Прекрасная жизнь" очень популярна и встречается на каждой третьей.

Выводы:

Аромат исключительно для сладкоежек. Просто супер концентрация вкусняшек, которая никого не оставит равнодушной

♥ Убойная стойкость и шлейфовость. La Vie Est Belle следует наносить строго дозированно, иначе есть риск заработать головную боль и ненависть окружающих

при правильной дозировке - он просто шикарен, восхитителен, обаятелен, божественен - эпитеты можно перечислять бесконечно! С этим ароматом Вы невозможно остаться в стороне, он приковывает внимание и собирает кучу комплиментов.

♥ Абсолютно соответствует своему названию - прекрасная жизнь! Для меня парфюмерная вода La Vie Est Belle - это парфюм для особого случая - праздника, торжества. Он очень нарядный и громкий.

♥ Аромат подойдет любому возрасту, будь то 18 лет или 118. Любая женщина в нем прекрасна и притягательна

Ланком / Lancome La Vie Est Belle

Само собой, рекомендую парфюмерную воду Ланком / Lancome La Vie Est Belle к приобретению, уверена, она никого не оставит равнодушным!

Возможно, вам будет почитать другие мои парфюмерные отзывы:

Парфюмерная вода Eau de Parfum Cacharel Yes I Am

Lancome La Vie est Belle L'Eclat L'eau de toilette

Новая туфелька - Carolina Herrera Good Girl Legere!

Туалетная вода L`Occitane TERRE DE LUMIERE L'EAU

Туалетная вода Oriflame Innocent White Lilac.

Достоинства
  • Для любительниц очень сладких ароматов
  • Очень вкусные
  • Очень сильный шлейф
  • Роскошный
  • Стойкий
Недостатки
  • Слишком популярен
MalinKa_Uрекомендует
25.01.2019
Очень милый флакончик, захотелось послушать аромат)
25.01.2019
Ещё ни одного аромата ланком не имела за всю жизнь) надо исправлять)
25.01.2019
Отлично описан аромат, прямо даже смогла представить))) Хорошо, что подходит на все возраста и не обязывает. Флакон очень милый.
Хороший аромат...мне нравится)
Я люблю свежие морские ароматы,а вот маме бы очень понравилось))))
26.01.2019
не всегда нравятся прямо очень сладкие ароматы, надо затестить
28.01.2019
Мне очень нравится само название этого аромата, да и пирамида нот как раз в моем вкусе Shy
Чудесный согревающий у меня давно 75 мл Smile) для зимы идеален .
31.01.2019
Приятный аромат, несомненно стоит его попробовать)
14.02.2019
Люблю этот аромат! Насчет микродоз совершенно с вами согласна, в этом случае он просто фантастический! Love
19.03.2019
Шикарный Парфюм!
Я выбирала между ним и терри мюглер "Angel"
Не раз отмечали их схожесть
Оба сладкие, томные, уютные