Опубликовано 21 Август, 2024 - 12:44

Здравствуйте!

По устному плану я должна была написать отзыв о новинке Лютанса, но почему то вдруг передумала, решив, что Серж подождет, наступило время Волшебства.

Золотая пачули одна из моих самых любимых любимых композиций Новой Зари, а к Волшебству я пришла не сразу.

Виноваты в том первоначальные ноты. Если парфюм долго стоит или флакон только начат, то волшебство в нем покрывается пылью и паутиной.

Фото. Новая заря. Волшебство пачули

❦ При первом знакомстве с ароматом мне показалось, что я попала в заброшенный дом, где давным давно никто не живет, а по ночам туда возвращаются призраки, ранее живших людей.

Картинка была такой яркой и пугающей, что невольно отпрянула от духов, и долгое время не возвращалась к Волшебству пачули.

Дом

Спустя много лет впечатление от необычного аромата стали забываться. Перепробовав множество композиций мне захотелось чего-то особенного и я рискнула взять Patchouli Magique в довесок к любимым духам от Новой Зари.

Не скажу, что я сразу вдруг влюбилась в Волшебство Пачули. Новый флакон не выдавал затхлых нот, скорее наоборот запах оказался суховатым и слегка пыльным.

Сказать, что парфюм для меня сразу стал шоколадом тоже не могу, у Новой Зари заметила одно интересное свойство.

Когда покупаешь флакончик, особенно тот, что выпущен недавно, аромат поначалу кажется скучноватым и как будто слабым.

Спустя некоторое время аромат становится насыщенней и приобретает интересные оттенки, а к завершению флакончика духи становятся настолько магически привлекательны, что люкс тихо завидует в сторонке.

Когда говорят, что духи должны отдохнуть и отстояться - это верное утверждение для Новой Зари, в большинстве случаев.

Для женщин

❃ Примерно через месяц-полтора мое Волшебство стало раскрываться интенсивнее.

На фоне припыленных пачули появился тот самый горький шоколад и огненные коньячные нотки. Алкоголь здесь не фонит постоянно, он вспыхнет, а потом исчезнет, на мгновение приятно согревая мшистые пачули.

Чем дольше пользуюсь Волшебством, тем больше люблю его, нахожу приятности.

Как-то раз услышала со стороны. Этим флакончиком воспользовалась моя знакомая, а я отметила неожиданно приятный шлейф. Он рассыпался в прохладном осеннем воздухе чем-то вкусным, похожим на сухое печенье с добавлением какао.

А муж и вовсе затребовал праздника, когда рядом с ним я распылила духи. По его мнению, это запах французского коньяка и конфет.

Впрочем коньяк и шоколад вероятно банально для Волшебства. Если вспомнить пирамиду, то получится как-то так:

◆ Верхние ноты:

Бергамот и Лимон;

◆ Средние ноты:

Пачули, Ладан, Сандал и Французский лабданум;

◆ Базовые ноты:

Ваниль и Мускус.

Мне кажется, что в версии 2022 года, как впрочем и в других, незаметен лимон и спокоен мускус. Все остальные ноты я могу различить.

Ярче других сандал, ваниль и конечно же пачули. Пачули придают загадочность аромату, его хочется определить к нише, тем особенным композициям "не для всех".

Впрочем от ниши Волшебство пачули отличается одним плюсом. Аромат на удивление носибелен. В шлейфе он мягок, никого не душит и не раздражает, даже если нанести больше нормы.

Аромат с нотой пачули. Фото

Хороший! А за свою цену, просто красавец! В будущем куплю еще пару кирпичиков, без волшебства в этой жизни никак...

Если вам интересна нота пачули, смело берите на пробу духи 16 мл, см на фото.

Рекомендую!

Необычные (с историей):

Злато скифов

Клима

Москва

Достоинства
  • Аромат с нотой пачули, необычен.
  • Ноты шоколада, коньяка и сухого печенья.
  • Шлейф рассыпается в воздухе гурманикой.
Недостатки
  • Пачули на любителя, иногда неприятные ассоциации
NataliaVasilievnaрекомендует
21.08.2024
Мне кажется, сейчас от Новой Зари - ароматы стали популярнее, чем раньше.
Волшебство Пачули - слышала, мне показался - носибельным в дневное время.
22.08.2024
Вам за фото флакона на фоне картинки с зАмком надо выдать Оскара и грамоту. Star
22.08.2024
Очень люблю пачули, красивый запах, а вот окружающие фукают. Шикарный аромат для такой бюджетной цены.
22.08.2024
Всё же за свою цену ароматы шикарные) мне только сам флакон не очень нравится, но главное содержание)
23.08.2024
Мне он тоже понравился. Осенний такой. Smile