Опубликовано 15 Март, 2020 - 13:03

Доброго дня, дорогие друзья!

Хочу поделиться отзывом о парфюмерной воде марки Moschino под названием Toy 2.

Этот аромат я давно хотела протестировать, искала аромат, который ба ассоциировался с чистотой и свежестью. На мою удачу, в мартовском номере журнала Glamour в придачу к самому журналу прилагались два пробника ароматов Moschino - Toy 2 и Toy Boy.

Пробник, как и полноразмерная версия, упакован в белую картонную коробочку с изображением медвежонка и названием марки и аромата. Надписи выполнены золотистым цветом, коробочка выглядит мило и элегантно.

На задней стороне коробочки есть информация о составе продукта.Внутри коробочки нас ждет сам пробник в специальной пластиковой подставке - сделана она качественно. Флакон-полноразмер выполнен в виде медвежонка с головой-крышкой (как на фото в журнале). Пробник сделан очень качественно и красиво.Объем пробника всего 1 мл., но этого более чем достаточно, чтобы оценить аромат и принять решение о покупке полноразмерного флакона.Я наносила аромат из пробника уже три раза, и на несколько нанесений его еще хватит.

Производитель представляет нам следующую пирамиду аромата:

Верхние ноты - мандарин, яблоко, магнолия.

Средние ноты - пион, белая смородина, жасмин.

Базовые ноты - сандал, древесный янтарь, мускус.

Пирамида аромата многообещающая и интересная, здесь сочетаются свежие фрукты и тяжелые базовые ноты.

Сразу после нанесения аромата на кожу ощущается свежий и чистый аромат, который немного напоминает аромат стирального порошка, но этот аромат приятный, он сразу вызывает ассоциации с чем-то чистым и свежим. Явно ощущается нота мандарина, примерно через час проскакивает жасмин, и в базе ощущается сандал с примесью мускуса.

Такой аромат похож на аромат чистых, только что выглаженных вещей, а именно белой рубашки, которую надеваешь в офис.

Именно так и представляла себе данный аромат - чистота и свежесть, простота и комфорт.

Думала, этот аромат станет моим спутником наступающего лета, но, к сожалению, этого не будет.

Очень сильно подвела стойкость аромата - аромат сохраняется на коже около трех часов, а после куда-то исчезает, это совсем печальная стойкость, особенно для парфюмерной воды. Этот фактор меня очень опечалил, ведь я возлагала большие надежды на Toy 2.

Стойкость - один из ключевых факторов для парфюма, из-за ее отсутствия я не стану рекомендовать данный парфюм к покупке, да и сама полноразмер не буду приобретать.

______________

Спасибо за внимание!

Ваша Снежинка01

Достоинства
  • Аромат чистоты
  • Гармоничное сочетание нот
  • Лёгкая база
  • Лёгкость и беззаботность
  • Свежий
Недостатки
  • Низкая стойкость
Снежинка01не рекомендует