Опубликовано 6 Сентябрь, 2014 - 18:40

Приветствую, посетители IR!

Ни с одним парфюмерным творением Burberry мне почему-то не довелось подружиться. Интересно, что сами ароматы нравятся, но вот носить их на себе не получается, они очень самодостаточны и никак не хотят становится моим продолжением.. В общем, я бы сказала, что получается парфюмерная сделка, аромат вроде и с тобой, но сам в себе.

Теперь знакомьтесь...№1 на тему классического London. Чем-то отдалённо походит на своего прародителя, только более "гладкий", будто бы шёлковый по восприятию, в то время как первоисточник яркий цветочный, цитрусовый. Только этот аромат из всей линейки Burberry мне близок и любим.

флакон обтянут материалом очень красивого бронзового цвета
с подлинностью всё в полном порядке

По легенде флакон украшен тонкой кожей, но это только легенда - на фото видно, что верхнее покрытие расслаивается.

Производитель заявляет аромат как осенне-зимний, а я говорю НЕТ, ни в коем случае этот аромат не носите зимой, он вас не согреет и не принесёт "праздничного настроения", композиция холодновата. Дождливой осенью и весной, но не зимой. Описание полностью подходит аромату, только я бы уточнила, что зима ему необходима мягкая, влажная. Именно поэтому меняю отзыв, прошлые "обиды" на аромат утихли, котиков он мне больше не выдаёт, а раскрывается невероятно элегантным, завораживающим букетом. Носить его не стоит только летом в жару, будет очень душным.

Пирамидка аромата выглядит следующим образом:

Верхние ноты: грейпфрут, персик и перец

ноты сердца: роза и жимолость

ноты базы: пачули, махагони и мускус

Персик, грейпфрут мгновенно бодрит с утра, когда не хочется вообще нос высовывать за пределы жилища. Роза в этом аромате играет СОЛО практически, жимолость для меня в оригинальном London. Роза, кстати, самая удачная, лёгкая и носибельная из всех "розовых" ароматов, которые я пробовала. Перчик добавляет чуть заметную горчинку, поддерживая грейпфрут. База мускусно-древесная, очень-очень-очень притягательная и стойкая.

Универсальный аромат: утро, день, вечер, ночь - подойдёт в любое время. Расходуется экономно за счёт потрясающей стойкости и большого объёма в 100 мл (моему флакончику уже 2 года), невероятно шлейфовый.

О недостатках:

Тройку ставлю за то, что за композицией аромата нет образа. Вдыхаешь его и...н и ч е г о. Никаких ассоциаций, никаких мыслей, никаких образов, он безлик. Услышав такой в толпе, вряд ли запомнишь.

Да, образа у этого аромата нет, НО есть невероятное ощущение комфорта, благополучия, уюта, эдакая спокойная уверенность в себе, которой он щедро Вас одаривает.

Итог: рекомендую и ещё как!

Mabelрекомендует
06.10.2014
У моего мужа Burberry Brit For Men, не изменяет ему несколько лет, и мне очень нравится. А вот женские ароматы Burberry мне как-то не очень.
06.10.2014
Kassandra-abiss, у меня тоже такое отношение к Burberry, во флакончике вроде ничего, а пользоваться не могу, что-нибудь да вылезет не то)) Благодарю за внимание к отзыву!