Так случилось, что я одну банку джема заказала на Wildberries, а вторую муж заказал на сайте 5lb. И пришли они в один день. Лично я удивилась, когда увидела, что джемы немного отличаются, ведь они оба от одного производителя, оба абрикосовые, низкокалорийные и в одинаковых банках. Вот сами посмотрите и найдите 10 отличий )))
Цена 232 рубля на Wildberries и 230 рублей на 5lb
Объем 270 грамм
За эту зиму я так хорошенько прибавила в весе. Хотя, я всегда была худенькой и никогда не сидела на диетах, просто хороший обмен веществ. Но, этой зимой я набрала лишние 6 кг. Когда случился карантин, мы с мужем поняли, что пора заняться спортом и перейти на другое питание. Он у меня не особо любитель вкусненького, поэтому ему было легче отказаться от сладостей. А вот я, у меня была ломка долгое время, мне всегда хотелось тортиков и шоколадок. Я искала им какую-то замену и нашла вот такие всякие низкокалорийные джемы. От этого производителя я брала в Перекрестке ещё джемы "Груша-ваниль" и "Черная смородина". Смородина не зашла вообще, а вот грушу брала пару раз.
Упаковка
Джем находится в стеклянной банке с широким горлышком, что очень удобно. Крышка была обернута черной пленкой, а это означает, что джем никто не вскроет до меня.
К упаковке у меня вообще нет претензий, даже наоборот, хотелось бы, чтобы многие производители взяли пример с Mr. Djemius ZERO.
На одной крышке была надпись, а на другой нет. Я даже подумала, что возможно мне попалась подделка.
Когда я открутила крышки, то джем тоже немного отличался по цвету и консистенции.
Справа заказанный на Wildberries, слева на 5lb
Если я правильно поняла, то сейчас эта марка продает именно джем, а не конфитюр. На заглавном фото написано на банке именно конфитюр. Хотя, разницы особой все равно нет. Конфитюр просто более желейный, гуще что ли.
Осталось попробовать и понять, отличается ли вкус и аромат. Да, на вкус джемы оказались немного разные. Аромат приятный, никакой химии не чувствуется. Опять же, тот который с пометкой NEW пахнет более натурально спелыми абрикосами.
Который слева более сладкий и волокнистый, очень похож на домашнее варенье. В нем присутствуют темные мелкие вкрапления, даже на фото видно. Тот, что справа, кисло-сладкий, более пюрешный. Они и КБЖУ отличаются, вот посмотрите на фото ниже. Справа Wildberries, слева 5lb
Справа Wildberries, слева 5lb
Состав тоже незначительно, но отличается.
NEW джем абрикосовый Mr. Djemius ZERO
Обычный абрикосовый джем Mr. Djemius ZERO
В общем:
И если утром тяги к сладкому особо нет, то вечером очень хочется каких-то вкусняшек. Постепенно я перешла на вот такой полезный перекус иногда заменяя этим ужин. Творог и столовая ложка джема. Мне этого вполне достаточно, чтобы удалить тягу к сладкому. Иногда я могу намазать на цельнозерновой хлеб этот джем и полакомиться с чаем, после основного завтрака. Да, от хлеба я не отказалась, но выбираю темный, а не белоснежные батоны.
Джем вкусный и если бы так не случилось, что у меня получилось их сравнить сразу, то я бы разницу во вкусе наверное и не почувствовала. Джемы в меру сладкие, нет никакого неприятного привкуса подсластителей. Я могу его съесть и с сырниками, творожной запеканкой, просто с хлебом или хлебцами.
Вывод: если вы любительница абрикосового джема и следите за калориями, то я рекомендую взять на пробу этот джем. Конечно, его тоже не нужно есть за раз полбанки. производитель и пишет нам на упаковке о том, что джем содержит подсластители, которые при чрезмерном употреблении могут оказывать слабительное действие. В общем, во всем должна быть мера. В основном ем этот джем только я и за неделю баночку схомячила )))
Ни разу мне не попались косточки абрикоса или что-то в этом духе.
не задумывалась о низкокалорийных джемах, я бы и абрикосовый попробовала и "Груша-ваниль" ❤️ ну а баночки с разным дизайном и чуток наполнением...может доработали формулу, опираясь на отзывы людей?)
Ох, и я в числе тех, кто на карантине поправился 😞 причем двигалась я много, скорее всего, от стресса вес набирался - каждый день нас так пугали в новостях ((( пора переходить от конфет и шоколадок на такие низкокалорийные конфитюрчики, а то так и до бегемота недалеко дорасти 😕
Прочла отзыв и вспомнила как мне подруга из Крыма привезла мёд с абрикосами, так захотелось его) Да и в целом надо худеть, а от сладкоголоса-атом и сложно)