Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 06:27

2.08 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моя коллекция тканевых масок настолько огромная, что некоторые экземпляры потихоньку начинают портиться. Потому решила активно внедрять их в уход, когда нет времени на более серьёзное увлажнение кожи - это хороший вариант. Недавно руки дошли и до тех, которые покупала зимой, одной из них оказалась питательная тканевая маска с манго от Consly 🥭

Купить продукцию бренда можно на маркетплейсах. Я заказывала на Wildberries в числе других масок, эта обошлась чуть ли не дешевле всех, чуть дороже 2 беларуских рублей.

Упакована маска в довольно симпатичный пакетик с изображением сочного манго. Но вот качество упаковки подкачало: пакетик слишком тонкий, легко мнется, что и произошло в процессе транспортировки.

Сзади находится вся необходимая информация по продукту.

Маска тканевая Consly представляет собой эффективное и простое в использовании косметическое средство, которое сделает ваше лицо более свежим и здоровым. Средство способствует нормализации обменных процессов. Повышенное содержание калия помогает удерживать влагу в кожном покрове, что позволяет избежать чрезмерной выработки себума секрета сальных желез. Регулярное использование такой маски обеспечивает сужение пор, освежение кожи, выравнивание ее рельефа и тона. Подходит для всех типов кожи, в том числе жирной и комбинированной.

Описание на маркетплейсе было одной из причин, почему я приобрела эту маску. Конечно, обеспечить сужение пор вряд ли под силу любой тканевой маске, но хотя бы качественное увлажнение очень хотелось получить.

Маска открывается с помощью специальных насечек по бокам упаковки. Открывается очень легко даже одной рукой.

Как только пакетик открыт - появляется невероятно приятный яркий фруктовый аромат. Пропитки совсем немного, что меня удивило, нетипично для питательной маски. Ткань тонкая, не порвётся от любого случайного движения, но всё же хотелось бы что-то более плотное. Лекало довольно странной формы, подойдёт далеко не на каждое лицо.Кожа у меня жирная, но вот после умывания всегда пересыхает. Плюс ощущается стянутость, некомфортная физически. Так что увлажнение просто необходимо.Лекало не совсем подошло на моё лицо, с трудом получилось разгладить хотя бы наполовину. Маска сразу охлаждает кожу, довольно приятный эффект в жаркие летние дни. Спустя несколько минут ощущается сильное пощипывание, особенно если на коже есть повреждения. Маска быстро начинает высыхает, за 15-20 минут, которые стандартно держу маски, эта успела стать наполовину сухой.Конечно, от бюджетных масок я не жду невероятных результатов, но тут результат от маски, которая должна быть питательной, слишком уж скромный.Самый большой плюс - шелушения всё же пропали, но рельеф маска не сгладила, на ощупь кожа всё равно шершавая. Минимальная липкость после снятия присутствует, но быстро пропадает. А самое главное - даже такой скромный эффект держится совсем недолго, сменяясь сухостью. И это уже критично, перед макияжем такая маска категорически противопоказана.

Тканевая маска для лица CONSLY Nourishing Mango - бюджетный продукт с довольно посредственным действием. Даже для жирной кожи она кажется слишком слабой, спасает лишь приятный аромат и отсутствие липкости. Не советую, даже за такие деньги можно найти маску намного лучше.