Я давно присматривалась к дезодоранту для ног от Грин Мама, но все не решалась его приобрести. Меня смущало слово "ароматический" в названии - не освежающий, охлаждающий или антисептический, а всего лишь ароматический. В общем, производитель не врет, помещая это определение в название продукта.
Кстати, свежесть и антисептический эффект производитель все же обещает:
Лаборатория "Грин Мама" разработала дезодорант для ног на основе эссенциальных масел шалфея и мяты, которые не только предотвращают появление запаха, но и освежают, охлаждают. Эфирные масла шалфея и мяты обладают антисептическим, бактерицидным действием. Букет экстрактов крапивы, гаммамелиса и арники успокаивает и освежает. Эфирное масло перечной мяты дарит незабываемое ощущение прохлады. Благодаря использованию неаэрозольных пульверизаторов "Грин Мама" не применяет в производстве озоноразрушающие компоненты, тем самым не наносит вред окружающей среде.
Aromaenergy — содержит 100% натуральные эссенциальные (эфирные) масла.
Как видите, особый упор Грин Мама делает на то, что дезодорант - не аэрозоль и не вредит окружающей природе. Вообще мне это нравится равно как и состав - множество натуральных компонентов:
Вода деминерализованная, пропиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, эфирное масло шалфея*, экстракты крапивы*, гамамелиса*, мяты*, арники*, эфирное масло тимьяна*, эфирное масло мяты*, ПЭГ-20 глицерил олеат*, ментол*, лимонная кислота, парабены, дисодиум ЕДТА.
* — продукт растительного происхождения.
Подготовившись таким образом к покупке, я все же решилась попробовать так заинтересовавшее меня средство. Приобрела я его в интернет-магазине "Грин Мама" за 242 рубля [прямая ссылка на продукт]. Объем - 250 мл.
Дезодорант упакован в пластиковый флакон темного цвета с пульверизатором. Упаковка имитирует стекло и отдаленно даже напоминает стеклянную бутыль.
Запах ненавязчивый, немного напоминает запах мяты, вернее, чая с ней. Как представила, что мои ножки мятой будут пахнуть, аж приятно стало!
Сам дезодорант больше всего похож на водичку - обычную ароматную чуть липкую воду.
Итак, это лето выдалось жарким. Очень жарким. Чрезвычайно жарким. Потому я просто не могла не попробовать этот дезодорант!
Первым моим впечатлением было... разочарование: не охлаждает кожу, не спасает от потоотделения, не пахнет мятой. Совсем! Вообще! Даааа...
Но я не сдавалась - как уже писала в отзыве на шанелевскую тушь, не в моих правилах сразу отступаться, решила дать средству второй шанс.
Дальше мое знакомство с дезодорантом пошло по более приятному пути: за окном становилось все жарче, ножки горели от жары и начали чувствовать легкое охлаждение при использовании дезодоранта. Так что я практически лила его на себя 😊 Что касается предотвращения потоотделения и приятного запаха - нет, нет и нет! Средство слабовато, как и скраб для лица от Грин Мамы.
В целом средство понравилось как легкая водичка для приятного охлаждения ног в очень жаркую погоду, но заявленных функций дезодорант не выполняет. Ставлю троечку только из-за экологичного способа распыления и хорошего состава средства.
Да, за плохо работающее средство даже объемом 250 мл мне не хочется платить 200 с копейками рублей.